PayPal по-русски

qwerty1000
aland:

Уже давно торгуем.

банк? какой? 😃 так чтобы продать и платеж пришел на карту банка РФ, да так чтобы валютный контроль не звонил и не интересовался.
Александр, может я чего упустил… но палка пока не работает в РФ в полном обьеме… в планах есть, но не работает.

aland

Я Вам говорю, что можно продавать на ebay, но деньги будут падать на счет в Палке, а Вы мне опять про вывод на карту.

qwerty1000

а молоко в магазине в РФ, вы купите со счета на палке? или хлеб? 😃

aland

А Вы зарплату на счет в Палке получаете?

qwerty1000

Так и вопрос вывода с пейпала 😃 я зп получаю из-за рубежа, и пока у меня во дворе кладут плитку 4 раза в год, меняя предыдущую…
платить налоги не стану. Вопрос вывода с пейпала. Какой?
На сегодня я вижу лишь один, это офшор. Деньги там и карта здесь, 500 у.е. в год и все счастливы.

aland

Может дешевле самому переехать?

qwerty1000
aland:

Может дешевле самому переехать?

Саш, думал, неоднократно и сейчас думаю. Вопрос пока в воздухе.
Хуже вот что. Друзья говорят: “ты единственный, кто привлекает средства в уях в РФ” и тебя за это гнобят 😃))
суммы не большие до 5-10К евро, но тем не менее. я их трачу здесь в РФ. И меня еще имеет валютный контроль, когда ярды уходят в офшоры.
реально? обидно.
уехать? все мои здесь лежат…

Photocor
J_MoToR:

А есть повод?

Видимо нет - после звонка от моего продавца и моего письма в палке таки вспомнили что я есть и провели платеж. Понимаю, что надо было начинать с небольших покупок и идти к 600 баксам постепенно, но теперь, после проволочек, у меня сразу неплохая запись в истории транзакций.

J_MoToR
Photocor:

Понимаю, что надо было начинать с небольших покупок и идти к 600 баксам постепенно

У меня сосед с первого раза затарился на 350 евро, без косяков…
Система настолько иррациональна, что создается впечатление, уж не количество ли гласных в фамилии она считает?

Photocor
J_MoToR:

Система настолько иррациональна

Там много всего учитывается, даже то, что покупка может быть сделана не с того IP, с которого регистрировали аккуант и подключали карты. Но тут-то у меня был полный порядок. Часть транзакций для пересмотра выбирается рандомно, чтобы сбить исследователей алгоритма. Вот только почему-то жителям США пересматривают 1 сутки, а меня 2 недели молча томили. Разгильдяйство - оно, видимо, интернационально.

J_MoToR
Photocor:

Разгильдяйство - оно, видимо, интернационально

Да ладно, там наших (бывших) не менее 30 процентов

deda

здравствуйте. хотел с башни коечто купить на 97 дол. , сделал заказ , оформил оплату на paypal, а на карточке оказалось меньше чем надо и теперь в паупал пишут -97дол. Деньги на карточку добавил. Подскажите что делать дальше?

Oleg-vgd

не понятно в чем суть вопроса, если денег было мало оплата не прошла, доложили пробуйте опять доплатить, если карта рублевая лучше чтобы было чуть больше рублей, на палке курс валют может отличаться от вашего банка

NikitaMiller

Здравствуйте, так как мне нет 18, будут ли какие-либо последствия, если я просто изменю свой год рождения при регистрации? Просто есть виртуальная карта специально для таких дел, она на мое имя. А, как я понял, если я заведу акк на пейпеле на имя родителя, а карточка на другое имя, то у продавца возникнут вопросы, нет? Так как опыта покупок в зарубежных магазинах нету, объясните, пожалуйста, как все лучше и проще сделать, чтобы не было проблем. Прочитал много всего, и если бы было 18, вопросов, наверное, не было бы.

bort662

Думаю что надо всё заводить на своё имя и свой адрес прописки. Ну и что что нет 18-ти, паспорт-то уже есть. Права не дадут, пиво с куревом не должны продавать, а покупки с карты не слышал что-бы запрещали.

Elms
NikitaMiller:

Просто есть виртуальная карта

А можно поподробнее про это… Где почитать?

NikitaMiller

Можно найти прям тут, на форуме, много, кто пользуется ей. Но тут тоже свои нюансы. rcopen.com/forum/f23/topic254066
Так в том то и загвоздка, чтобы завести акк на пейпале надо быть старше 18. Он так пишет при регистрации. Поэтому и спрашиваю, мало ли, если я изменю свой год рождения, это подделка документов =)

J_MoToR
NikitaMiller:

Поэтому и спрашиваю, мало ли, если я изменю свой год рождения, это подделка документов =)

это не подделка документов, а предоставление неверной информации…
впрочем, не о том речь.
Палка любит производить проверку пользователей (новичков), не всех, но процент большой. Если они запросят сканы доков подтверждающие личность плательщика… и выплывает обман - могут заблокировать пользователя и даже бабло не вернуть… оно Вам надо?
Оформите карту на родителей, их зарегистрируйте и нет проблем.

ГрушаМопед
ГрушаМопед:

Здрасти всем =Ъ Возникла такая проблема.
Поменял карту на новую, номер и все тот же, только другая дата. По этой карте через палку заплатить не могу, а зарегистрировать ее как новую тоже не получается т.к. номер повторяется.
В сапорт писал - молчат как партизаны 😦

Здрасти , дядьки и ровесники =)Проблему с палкой решил сапорт и причем по английски…Вообще если у кого подобный косяк , думаю не стоит ждать ответа сапорта - они рассмотрят письмо и через некоторое врямя разберутся.