Посылка распотрошена до операции "Импорт", недовес. Что делать?

igrushkin

открывай диспут, на уговоры не ведись

igrushkin
Prikup:

Чуть более 6 тыс. рублей для жителя столицы, может быть, копейки,

а вообще конечно поражает насколько же извращенные у жителей регионов представления о жизни в столице. Я имею не самую плохую зарплату по московским меркам, но для меня 6000 руб. на дороге не валяются, более того, люди даже зарабатывающие в 2-3-5 раз больше на такую сумму “забивать” бы просто так не стали.
Короче, чужой крест самый легкий, не надо думать, что в Москве все ездят на Бентли и прикуривают от 100-долларовых купюр

J_MoToR

А вы не пробовали по соседним веткам почитать? Это уже все перетерли…

  1. Вес считается по каждой позиции - берутся бабки - а отправляется все перепакованным… соответственно и вес меньше. (грубо говоря - лишние бабки зарабатывает продавец на уменьшении почтовых расходов)
  2. Почитайте пост про почту - на последних листах… ломает почтовиков каждое движение посылки фиксить в трекере.
  3. 6 штукарей деревом на дороге не валяются, а 11 баков явно лишние, если переплачиваете за сомнительную скорость доставки.
  4. Все кипиши поднимаются не раньше 30 дней ожидания посылки, или после получения при обнаружении недовложения, брака и т.д.
Prikup

По телефону (495) 956-08-08 (доб. 265, 157) сотрудник EMS в Москве сказал, что данная посылка в мой адрес не поедет, что она лежит у них на складе и ждёт, когда же её подаст в розыск отправитель. Саппорт китайцев делают круглые глаза и просят прислать фото повреждённой упаковки и её содержимое, но как это сделать, блин, когда столичные сотрудники ЕМС сами точно не знают где посылка, а между Москвой и мною 3500 км?

Так и зависнет навеки посылка в статусе “Обработка” и канет в лету на неизвестном складе с неизвестным содержимым. Жду 10 декабря, если ничего не сдвинется - открою диспут.

RC-Racer
Сергей_Вертолетов:

А что за магазин то был? Другим хоть наука…

Да какая наука то?

У меня вон недавно посылка с башни пришла якобы с недовесом. На почте при получении сказали что мол упаковка была повреждена, затем пакована заново, о чем составлен соответствующий акт. Ну я сразу на измене. Думаю и правда чего-нибудь похерилось. Распечатываю посылку прямо на почте. Сверяю содержимое посылки с накладной, что на дне посылке валяется. Ничего пропавшего не обнаруживаю… о__О
Глюк почты или где?