кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Moonlight_Dreamer
cnyx:

Не понятно

Вы всё увидите сами. У меня около месяца было минус двадцатка… и ничего, всё вернулось…

cnyx

Я не могу понять логику, почему при покупке на 5000р мне недоступны 10000р? Как раз таки у меня списывалась всегда блокированная сумма, ни каких “двойных списаний” я не встречал. Хотя карточкой плачу редко, PayPal ближе по душе.

samsung
cnyx:

Я не могу понять логику

А я не могу понять почему вообще происходят двойные списывания денег? За два года покупок на Али у моего друга не было ни одного подобного случая хотя китайцы тоже принимают оплату только с карты, а с lindinger я так вижу эта ситуация повторяется регулярно. Я понимаю, что деньги они возвращают, но оставаться на месяц с замороженной суммой на счету, совршенно не хочется. Вот адрес paypal-account: paypal.lind@lindinger.at на который lindinger принимает оплату, советую переводить деньги на него и не связываться с оплатой по карте.

Antibus
samsung:

За два года покупок на Али у моего друга не было ни одного подобного случая хотя китайцы тоже принимают оплату только с карты

неодинаково оплата происходит…
Немцы сами вручную деньги списывают после проверки заказа и наличия товара…
А на алиэкспресс Вы лично деньги им переводите - деньги уходят с карты сразу после оплаты.

Superunderwriter

Написал им письмо, с просьбой вернуть вторую сумму. С таким сталкиваюсь впервые, хотя на линде делаю далеко не первый заказ, всё по той же карте.
Если сначала заблокировали, а потом ещё и списали второй раз - они нехорошие люди.
В следующий раз буду платить тогда через палку, мне нафиг не хочется выступать кредитной организацией для стороннего магазина. Я их лучше под проценты отдам на тот же срок.
Причем посылку выслали ещё 15 мая, уже трек нормальный появился.

Moonlight_Dreamer
Superunderwriter:

Написал им письмо, с просьбой вернуть вторую сумму.

Деньги заблокированы банком, Линдингер тут не при делах, ничего они не будут возвращать, потому что ничего не брали.

Superunderwriter:

В следующий раз буду платить тогда через палку

Только сначала надо их попросить выставить вам счёт ПайПал на почту.

Superunderwriter:

мне нафиг не хочется выступать кредитной организацией для стороннего магазина.

Деньги у банка, а не у магазина…

Superunderwriter

Деньги у банка, а не у магазина…[/QUOTE]
Карта в сбере. Тогда придется идти в банк, выяснять

samsung

Сейчас позвонил в Сбер и спросил по поводу подобных списаниях, меня заверили, что деньги в таком случае списываются не сразу и блокируются в банке, и если у вас подключен банк он лайн, то как только вы получаете уведомление о списании, сразу же надо обращаться в банк и заявлять о списании, так же порекомендовали в подобных случаях блокировать и карту.

Superunderwriter

Спасибо! Блокировать карту конечно не выход, я ей постоянно пользуюсь. Значит прямая дорога в сбер, чем быстрее, тем лучше

Вячеслав_Михеев

Не куда ходить не надо, была аналогичная ситуация в супермаркете. через месяц сбер все вернул сам, если есть интернет банк, то там уже наверняка есть что сумма просто заблокирована

3 months later
Aiwan

Делал два заказа и не всю ветку читал, заказывал другу поплавки, ему быстрее надо было. Заказали 29 го июля, доставку 40 евро авиа, а 3 го августа я себе там MXS 64 простой доставкой 20 евро. В итоге, MXS у меня уже дома, а поплавков все еще нет. Вот так быстрая доставка.

Вячеслав_Михеев
Aiwan:

Делал два заказа и не всю ветку читал, заказывал другу поплавки, ему быстрее надо было. Заказали 29 го июля, доставку 40 евро авиа, а 3 го августа я себе там MXS 64 простой доставкой 20 евро. В итоге, MXS у меня уже дома, а поплавков все еще нет. Вот так быстрая доставка.

много раз писали в этой теме, что для России доставка что за 20 евро что за 40 евро по времени одинаковые. Так как по России они идут обычной почтой

10 days later
sfm771

Кто подскажет, как оплачивать пайпалом через почту: первый раз оплата не прошла и они прислали ссылку с их адресом в пайпале. Надо копировать адрес этой ссылки и идти с ней в пайпал и искать там, или писать снова что-то в их пайпаловском е-мейле по этой ссылке и ждать ответ? (второй раз прямую ссылку на оплату заказа в пайпале конечно не дали)

cnyx

Ничего не понял, что вы написали. Может вас просили напрямую перевести деньги? Так сделайте это вручную. Опция “Перевод”, там как раз нужно указывать емейл аккаунта в ПП.

sfm771

Спасибо, просто никогда так не платил, а сумму там самому надо выставлять и надо ли еще что-нибудь писать?

cnyx

Да, сумму надо самому указать. Ну и писать за что перевод мол “Оплата за заказ №123”.

samsung

Аккаунт PayPal привязан к адресу электронной почты, магазин Вам дал адрес этой электронной почты, достаточно войти в свой аккаунт PayPal, выбрать в нем - “Оплатить товары или услуги”, и ввести тот самый адрес почты, который написали из магазина. И обратите внимание, что Вам нужно выбрать именно вариант оплаты товара или услуги, а не обычный перевод денег, и конечно же в комментарии указать за что именно осуществляется оплата.

1 month later
lugmax

Здраствуйте, заказал 2 модели EF Extra и Laser 60 размер. Мне пришло извещение с почты что модели пришли (заказывал 2 модели - Лазер для себя и Экстру для друга)и офигел- там мыто и что то ещё на почти 5000 грн! Хотя по треку когда следил то написано что посылка оформилась у нас на таможне беспошлинно! Может из за того что 2 самолёта и сумма большая?

Aiwan

Максим, какой беспошлинный порог у вас на Украине? Если превысили, то естественно, будет пошлина. Если не привесили, то надо читать бумагу. Но судя по тому, что творится сейчас у вас там, может быть обычным рэкетом на уровне гос структур.

lugmax

Беспошлинной порог насколько помню 200$, но когда отслеживал посылку по треку то написано было-оформляется беспошлинно