DealExtreme

leprud

Трекинг будет, если тыкнуть на кнопку “Click here for Tracking Numbers”. Иначе без емейла заказчика ничего не узнать.

Stas#

А в каком оно вообще статусе сейчас (отправлено или еще у них на складе)? Читал их ФАК, но так ничего и не понял.

leprud

Даже не собрали еще, ждут своих поставщиков: Pending…

(во я лопух, сразу и не сообразил это, значит и трек-номера пока не может быть по определению!)

SYM

Леонид, как долго может висеть статус заказа “Waiting for Supplier”? Висит с 12 февраля… Понимаю,что по ХК меркам рановато икру метать, но всё же, как на ДЭ дела обстоят?

Первый и, скорее всего, последний раз у них заказываю…

leprud

О, долго может висеть! У меня с 23.01 висят 2 позиции из одного заказа. А другой заказ, сделанный днем ранее, уже 07.02 попал на почту (и на днях уже должен получить его на руки).

Я, заказывая там, ориентируюсь минимум на 4-6 недель до момента получения минимум! (супротив 2-3 недель того же ХС, или продавцов на ебее)

DVE

У меня сегодня была отправлена половина заказа, сделанного 23.01, т.е. прошел фактически месяц. В то время, как на каждом из выбранных товаров написано “Typically ships in 4 to 7 days”. Свиньи, однозначно 😃 Хотя понятно что виноваты не они а поставщики, но от этого не сильно легче.

Но что-то не особо ценное и не срочно нужное там заказывать вполне можно.

leprud:

Я, заказывая там, ориентируюсь минимум на 4-6 недель до момента получения минимум!

Если бы до момента получения. Выходит 4 недели, только до момента отправки.

Zont
SYM:

как долго может висеть статус заказа “Waiting for Supplier”?

заказывал в ноябре, от оплаты до отправления окло 2.5 недель заняло, но в заказе было около 8 разных позиций. когда заказывал везде было подписано, что всё в наличии, и отправят через 4-7 дней

DVE:

Но что-то не особо ценное и не срочно нужное там заказывать вполне можно.

абсолютно согласен! заказываю там мелочевку, не очень дорогую и забываю о ней. через месяца полтора приятный сюрприз с почты приношу 😃

MikeMDR

Мой заказ из 8 позиций (оплаченный 5 декабря) был отправлен тремя посылками:
1-ая - 23 декабря появилась на почте Гон-Конга, 28 декабря улетела и 12 января была получена;
2-ая - 3 февраля (!!!) появилась на почте Китая(!!!), 5 февраля улетела и только 17 февраля “Москва МСП-3 Уч-6, Покинуло сортировочный центр”;
3-ая - только 14 февраля (!!!) появилась на почте Гон-Конга и дальше пока ТИШИНА…

НО за год покупок на DX я к этому привык и просто заказываю всё заранее…

SYM

Я собственно не про то, что заказал что-то “срочно нужное”.
Просто заказали 4 микромашинки РУ, и 3 из них не мои.
Не охота быть дураком в глазах товарища.

7 days later
SYM

Но диалэкстирм тоже отжёг: Две недели отгрузки и езда по ушам о том, что 23-го отгправил…

Stas#

рошу помочь чайнику. Сделал я заказ на Диалэкстрим. Платил не сам, а через посредника.
Попросил посредника написать мне трекинговый номер посылки, что-бы следить как она едет по почте.
Он мне прислал вот такой скрин с сайта.

Подскажите пожалуйста что все это значит (в каком состоянии мой заказ)?
Попробовал трекать по invoice|order # , но ДХ требует мыло заказчика, кот. я не знаю.

Наконец моему заказу присвоили трекинг. Попробовал воспользоваться им на почте Гонконга, но в ответ получил сообщение, что посылка не найдена.
Может я нет так или не там ищу?

P.S. Трекинг имеет вид RTхххххххххHK
P.S.S. Я не знаю не отобразится ли в результате трека какая-то личная инфа, оэтому не привожу его полностью.

DVE

Трек появится ориентировочно через неделю.

salamir2k

Заказывал там аккумулятор для Апы.

Date Order # (tracking) Order # (invoice) Status
1/21/2011 0121Z74X 0121Z74X Shipped

По номеру: 0121Z74X нигде не трекается. Ч0 Делать то ?)

DVE

Это не тот номер. Надо зайти в раздел заказа “Order # (tracking)” там справа будет длинный номер типа RR012313231231CN.

salamir2k

да понятно что это не номер трека, а там где Он должен быть - пустое поле…

DVE

Ну тогда хз. Обычно номер пишут прямо в письме order shipped, которое приходит когда посылка отправлена.

Может посылка была недорогой, и её отправили нерегистрируемой почтой (не знаю, осталась ли сейчас такая).

Stas#

До 15 у.е. отправляет посылки без трека.

salamir2k

Хм… и где мне ее теперь искать? там как раз вроде было до 15 у.е. (Один акк для апы)

Covax

Ни где не искать, заказали в китайский новый год, придет в начале марта.

Syberian
Stas#:

До 15 у.е. отправляет посылки без трека.

Неверно!
На любую посыль можно получить трек. Вероятно, на совсем уж дешмань его автоматом не добавляют.
Но на чек-ауте кнопка “Add a tracking number option $1.xx”. При нажатии добавляется в корзину товар “трек-номер” 😃 А также сообщается на мыло.

SYM
Stas#:

До 15 у.е

Я бы сказал, до двадцати…
Да и Олег выше всё правильно сказал - хотите трек, ПЛАТИТЕ!