DealExtreme

Lordik5

Добрый день!Неделю назад заказал себе вот это: dealextreme.com/…/sd-301-focusable-200mw-532nm-gre… вроде уже отправили.Не в курсе,не будет ли проблем на таможне?Хотя в их приписке упоминается только Австралия и Соединённые Штаты (ограничения),но кто его знает?..Кто-нить уже заказывал что-нибудь подобное?

eria

ребята, что значит данный статус посылки ?
departure from outward office of exchange

MikeMDR
eria:

departure from outward office of exchange

Это значит, что “улетела”.
Но к теме о ДХ’е это не имеет никакого отношения😈

10 days later
Mamedushka

заказываю там все ок посылки доходят ну дней 20 в среднем главное не заказывать зимой перед НГ и китайским новым годом а то там можно и более 2 месяцев прождать посылочки то почта не пашет праздники то загруженность большая итп

The_AGENT

Специально для MikeMDR

Заказ сделан 11 апреля

Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru

Трек-код: RAxxxxxxxxxCN

  • 21.04.2011 Поступило на почту Китая
  • 21.04.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 22.04.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 6.05.2011 Передано таможне
  • 8.05.2011 Покинуло место международного обмена
  • 11.05.2011 Прибыло в место вручения

Заказ сделан 12 апреля

Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru

Трек-код: RAxxxxxxxxxCN

  • 16.04.2011 Поступило на почту Китая
  • 16.04.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 16.04.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 28.04.2011 Передано таможне
  • 2.05.2011 Покинуло место международного обмена
  • 4.05.2011 Покинуло сортировочный центр
  • 5.05.2011 Прибыло в место вручения

А вы можете и дальше ждать свои заказы по 3 месяца. Ну или троллить на форумеB-)

20 days later
Temych
MikeMDR:

А на основании чего Вы это подозреваете?

Вы мои посты ранее читали или вы исключительно писатель ? я ясно все описал. но лично для Вас опишу ЕЩЕ раз : вещь была заказана в декабре 2010, была инсток до конца марта, выслана мне не была и ушла в аутофсток. в апреле повторно потребовал вернуть за нее деньги, не вернули до сих пор ! причем есть свидетели, что данная вещь отсылалась и в больших кол-вах в течение первых 3 мес 2011. еще вопросы есть ?
итак, 21.04.11 я выловил онлайн поддержку и задал резонный вопрос - почему 2 месяца по моему запросу не делают рефунд 31$ за 2 вещи, которые я заказал, но высланы они не были в течение более чем 2 мес. поддержка была очень тугая и итог нашего общения вроде как рефунд, а заказ, в котором и были данные 2 вещи, перешел в статус complete. надо ли говорить, что до 27.05.11 я никакого рефунда не получил ? еще один месяц.
на днях заметил, что появился ответ на мой запрос о рефунде, датированном аж 20 февраля ! еще раз подтвердил, что ДА, хочу рефунд (а это не очевидно, если вещь аутофсток ??). сегодня пришел очередной вопрос : а не хотите ли сохранить деньги на счете в ДХ ? НЕТ НЕ ХОЧУ !! и не хочу больше иметь с ДХ вапще никаких отношений абсолютно !! вот жду, а через сколько и какой будет следующий вопрос… рефунда уже не жду…
подведем итоги : деньги провисели у них более полугода и неизвестно сколько еще висеть будут, товара нет и быть выслан он не может, потому что его сейчас нет (но был на момент заказа и 2-3мес после) и не будет.
советую 150 раз подумать, прежде чем связаться с ДХ…

Colo

без обид, но зачем ждать 3 месяца?
оплачиваете пейпалом, на 44 день - не пришло - открывайте диспут, требуете рефунд и фсе - проблема решаема одним-двумя днями.
не забывайте - продавец Вам не друг и не брат - между Вами чисто коммерческие отношения - не выполнил условия договора - получи сполна…

pаravoz

Вот только что получил фонарик от них. И пару креплений чтоб на велик его ставить. 35 баксов. от оплаты - меньше месяца. Просто не надо у них заказывать с НГ по апрель походу. Ну и для меня лично - 40 долларов это максимум, который я могу им доверить, так как товарищи не самые надежные. Хотя пару раз просил рефунд и получал его без лишних вопросов.

Temych
Colo:

без обид, но зачем ждать 3 месяца?

дело в том, что это был мой первый заказ на ДХ (на 140$), особо опыта не было, ожидания были, как обычно - радужные. ДХ поделили заказ на 3 или 4 части и вроде первые две выслали не очень затягивая, ну я и подумал, что после НГ пойдет веселее - короче, доверился. оказалось - весьма зря… теперь конечно, отношения с китайцами - максимально жесткие без вариантов.

Temych

очередной вопрос не заставил себя долго ждать 😃))

Hi Artem
We tried to refund you but it was refused.
Do you have any other order number for us to refund ?
regards
isabella

ну конечно сотни рефундов в день проходят, а именно мой - refused 😃 причем рефунд за один из прошлых заказов ДХ мне уже делал недавно - 9 баксов…
соответственно, вопрос : как сделать заказ, чтобы он появился в списке заказов, но при этом его не оплачивать ?
я положил в корзину товар на сумму рефунда, ткнул на оплату палкой, на палке ткнул “отказаться и вернуться на дх” и вернулся опять в корзину ! заказ в списке заказов не появился 😦
я так понимаю, что ДХ разводит меня на размещение еще одного оплаченного заказа, а они типа мне вернут и сумму заказа и рефунд ?

Voldemaar
Temych:

очередной вопрос не заставил себя долго ждать 😃))
ну конечно сотни рефундов в день проходят, а именно мой - refused 😃 причем рефунд за один из прошлых заказов ДХ мне уже делал недавно - 9 баксов…

Оплачивали палкой? Тогда рефунд можно сделать, если не ошибаюсь, только в течение 60 дней после оплаты. Позже - никак. Прежде чем пользоваться платежной системой, хорошо бы узнать правила по которым она работает 😉

Temych:

соответственно, вопрос :

Думаю, они хотят узнать у Вас номер более позднего заказа, который Вы оплачивали. У которого не прошел срок рефунда. Чтобы вернуть Вам деньги с него. Все просто.

Temych
Voldemaar:

рефунд можно сделать, если не ошибаюсь, только в течение 60 дней после оплаты

сорри, забыл совсем 😦 хотя точно помню что читал об этом и не раз… чтото с памятью моею стало, 128мб уже мало… (с)

Voldemaar:

номер более позднего заказа

а его конечно нет и не будет 😃 следовательно, как я сразу и предполагал - 30 баксов они тупо зажмут у себя “на счете”… а мне предложат, как клоуну, у них на эту сумму заказывать до посинения, а они будут ждать по 2-3 месяца, чтобы заказанная вещь уходила в аутофсток и все по новой 😃)) i “love” DX !

Mr_Hottabych
Temych:

как сделать заказ, чтобы он появился в списке заказов, но при этом его не оплачивать ?

Temych:

соответственно, вопрос : как сделать заказ, чтобы он появился в списке заказов, но при этом его не оплачивать ?

в переписке указываете номер SKU на сумму что вам должны, они автоматом с извинениями добавляют в корзину,

p.s. только вчера с ними ругался, совсем забыл что заказал кепку, а она так и не появилась, написал им отрицательный отзыв, так через 5 минут на почту пришло письмо с предложением купить другой товар на сумму невысланного. Уже через минуту после высланного кода увидел его в корзине.

Temych

Сергей, в корзину положить не проблема. у меня щас лежит в корзине 2 товара как раз на сумму рефунда. но я так понял, что они просят именно № уже оформленного заказа… а его, как раз, оформить проблема…

Mr_Hottabych
Temych:

а его, как раз, оформить проблема…

я указывал Order # (invoice), если по нему кликнуть открывается весь заказ , а там как раз SKU № вот его и указывал на не высланную вещь, у меня они все там хранятся за все время, и никуда не деваются.

или я чего то недопонимаю?

duss1981

Добрый день заказал посылочку. Стоит статус packaging и трэк типа отправили 03.06, это что не все отправили или глюк?

MikeMDR
duss1981:

Стоит статус packaging и трэк типа отправили 03.06, это что не все отправили или глюк?

В описании заказа (“Order Invoice”) напротив каждой позиции заказа указывается её текуший статус. При частичной отправке, напротив отправленных позиций будет стоять “Shipped”, напротив неотправленных - “packaging”(если уже пакуется) или (точно не помню) “waiting”. Соответственно, на одну посылку может даваться несколько Трек-Номеров (по треку на отправку дороже 6$).

duss1981
MikeMDR:

В описании заказа (“Order Invoice”) напротив каждой позиции заказа указывается её текуший статус. При частичной отправке, напротив отправленных позиций будет стоять “Shipped”, напротив неотправленных - “packaging”(если уже пакуется) или (точно не помню) “waiting”. Соответственно, на одну посылку может даваться несколько Трек-Номеров (по треку на отправку дороже 6$).

Сейчас тосит статус shiiped но трек не находится на сайте china post? Дата отправки 03.06 почти неделя?

MikeMDR
duss1981:

трек не находится на сайте china post? Дата отправки 03.06 почти неделя?

Было такое дней 12-14, а потом сразу появилось"Позавчера уже улетело в Рашу".

Temych
Mr_Hottabych:

или я чего то недопонимаю?

подозреваю, что так, ибо дх от меня требует именно № заказа, а не № sku.
в итоге пришлось согласиться на зачисление рефунда 30$ на счет в дх - для дальнейших заказов.
используются эти деньги, лежащие на персональном “счету” в дх очень хитро (как и все в этом магазе) - нужно сделать новый заказ, оплатить его и написать в дх, что к данному заказу нужно приложить такието sku на сумму из персонального “счета”. заказал шнурок за 1.2$, сюда же добавился трек за 1.7$ от которого почему то отказаться было нельзя 😦 ну ладно, еще 3$ кануло в дх… пишу, что такие-то sku хочу (2шт) - на один из товаров приходит ответ - мол, он аутофсток. офигенно. а на сайте в каталоге - конечно инсток, можно заказать, положить в корзину и тп. ладно, называю другой sku, который тоже инсток на сайте. снова ответ что он аутофсток ! это просто феерия ! в точности повторяется ситуация rcopen.com/forum/f23/topic188522
сегодня запросил список sku, которые есть в наличии (инсток). посмотрим, что ответят. это уже просто цирк…

Temych
Temych:

сегодня запросил список sku, которые есть в наличии (инсток). посмотрим, что ответят

пришел ответ :

You may try to find the item sku ,I will check it for you .

best regards
windy

переведу для недружащих с англ - “ты ищи-ищи, клоун, а я тебе буду каждый раз отвечать, что нет, это тоже аутофсток” 😃
хотите быть клоунами ? заказывайте в ДХ !