Странные ребята на shop.aviamodelka.ru

SergGP

В общем впервые за последние года три с момент как я начал заказывать что - либо в интернет магазинах - меня слегка нае…
История следующая: рылся я по интернету в поисках - гдебы заказть стеклоткань с разделителем подешевле и чтоб никуда далеко за ней не ехать (что для меня очень важно ввиду отсутствия времени )… ну и напал на shop.aviamodelka.ru … не то чтобы мне цены сильно понравились, просто я увидел то что нужно, предположил что получу этом максимум через неделю сделал заказ 15 февраля 2009 г. На всякий случай скажу что 17 февраля я сделал заказ в америке на offshoreelectrics.com там мелочи немного на 50 долларов шло обычной почтой (110 грамм)…
Заказ на авиамоделке состоял из:
Товар
3 xСтеклоткань 0,1 мм (Россия)432.0 руб.
2 xСтеклоткань конструкционная Т-13 0,22 мм (Россия)360.0 руб.
1 xПодшипники - Типоразмер: 7х3х2.5 мм 90.0 руб.
1 xПодшипники - Типоразмер: 9х4х2.5 мм 90.0 руб.
2 xРазделитель восковый (Россия)168.0 руб.
Итого 1140 рублей

26 февраля мне в почтовый ящик падает уведомление о посылке, я естественно иду на почту и с удивлением (буквально с глазами по 5 копеек) вижу конверт с надписью USPS … т.е. из америки посылка дошла за 9 дней !! думаю а гдеже моя стеклоткань ??? пишу на мыло в эту авиамоделку на что мне отвечают что посылка отправлена и типа если она потеряется то потери несём только мы !!.. думаю - ну ладно … подожду немного … вобщем дождался . 13 марта пришло уведомление на сумму 1150 рублей. Пошол на почту … получил … вскрыл … дальше самое интересное:
В посылке вложена бумашка с описью содержимого и печатью почты. В описи значилась только стеклоткань и разделитель!
Я не считал метры стеклоткани, но бутылка разделителя меня поразила немного… (бутылка 0,5л, смесь пчелиного воска разбавленного в 92-м бензинехоть-бы "галошу’ использовали чтоли) Бутылка одна вместо двух !!! прошу заметить. Ну и хоть крышка у неё и замотана была изолентой, только почему-то недокручена доконца ! Подшипников я там почему-то вообще не нашол … предположил конечно что либо укатились по дороге от тряски сильной либо растворились в бензине… ну на всякий случай спросил по электронке у “администрации” магазина . где-же они ??? … на что получил ответ что должны прийти другой посылкой… спрашивается КОГДА ??? и почему я буду олжен платить второй раз за доставку, ну тут меня успокаивает тот факт что эти подшипники я никогда не увижу, хотя я за них уже заплатил - но и за доставку второй раз платить не придётся… (В стоимость первой они были включены как присутствующий товар а не как тот, который придёт когда-нибудь потом)
Ну и самая мелочь - посылка была отправлен 6 МАРТА а заказ был сделан 15 февраля … с момента заказа до получения посылки прошёл почти месяц . Из таганрога в москву… на оленях быстрее довезли-бы … Ну да ладно.
Я допускаю мысль что этот магазин хороший и.т.д. может мне просто не повезло 😃 … фиг с ними с подшипниками, я просто понимаю почему наша страна в жопе … китайцы - подарки вкладывают в посылки а мы недокладываем и берём на 10 сраных рублей больше чем еслиб доложили (вот он минус отправки\получения наложным платежом)… хороший бизнес.

collapse

По срокам - Вы очень требовательны к нашей почте. 21 день - это не так долго для них 😁
Ну а то что недолжили - тут ничего не могу сказать. Пользовался этим магазином один раз - заказал смолы. Получил недели через две или три (я не особо спешил, и даже честно говоря, забыл про этот заказ)… Претензий не возникло…

SergGP

Мне главным образом кажется странным то - что человек отвечает что уже отправил а отправляет только через неделю … Дело тут не в спешке … мне торопиться в общемто особо некуда … бесит просто необязательность людей !!! ну и 180 рублей за неполученные подшипники тоже не жалко никапли… но согласитесь - очень неприятно когда тебя обманывают !!!

Да и посылка шла не 21 день а неделю от момента отправки до меня только вот отправили её через 21 день после заказа … что хоть и разные вещи но сути не меняет !! посылка ко мне в москву шла месяц из таганрога и 10 дней из штатов . разница есть ?

pilot685

Для нашей почты это норма, я тоже из Китая получаю посылки быстрее чем из Москвы. А быстрее всего пришел каталог с Башни.

SergGP

Вы пожалуйста читайте внимательно … Посылка шла неделю !!! Я не на почту жалуюсь а на количество товара в посылке а также время формирования и отправки заказа !!!

dmitryu

Да, этот магаз к шибко расторопным не относится 😃
Однако, по поводу отправки врут не только они - бананахобби, например, тоже так делает - говорят, что уже отправили, аж неделю назад, а отправляют на следующий день после жалобы.

ZigZag_ZZ

Неогорчайтесь, бывают косяки, и у магов с ОЧЕНЬ крутой репутацией!
Пользуюсь услугами сего магазина 3-й год, поверь–“Наверно что-то случилось!?”
Всё будет нормально, получишь всё что заказал!
Неошибается ----кто неработает!

Vic88
ZigZag_ZZ:

Неогорчайтесь, бывают косяки, и у магов с ОЧЕНЬ крутой репутацией!

Подтверждаю! Недавно заказал бесколлекторный двигатель в ну очень авторитетном магазине. Не буду называть, т.к. считаю это недоразумением. Так прислали голый мотор без крепежа, хотя на сайте комплектность была указана. Понадобилась неделя звонков и уговоров, чтобы дослали необходимые железки. Причём чувство вины осталось у меня, а не у тех, кто допустил ошибку! Интересный эффект!
А вот с упомянутым магазином (shop.aviamodelka.ru) у меня пока никаких недоразумений не возникало. (Тьфу-тьфу три раза!)
Всех благ!
Виктор.

vos

Добрый день. Лично у меня в лбюимых около шести (Российских) магазинов, и ни у одного не было хотябы без одной оплошности. Каждый может ошибаться, продавец один , а нас вон сколько, тем более бывает что и мы иногда виноваты, по причине невнимательности. Мне как-то раз две идентичных(одинаковых) посылки пришло, хотел написать, а оказалось это я продублировал сам и не заметил.Пользуюсь услугами обсуждаемого магазина уже третий год, так же как и многими доволен. У многих бывают оплошности , у того же Е-флая, но я им все равно доволен.
Что касается доставки, то думаю лучше неделю-две-три ждать , чем 2-3 месяца до нас, хоть первым классом. только ЕМС идет 3-4 недели.
С уважением Сергей.

sf73

По поводу работы обычной почты:
заказал на http://www.hobbycity.com липольки, доставка обычной почтой, заказ сделал 22-го марта, 26-го марта уже пришло в почтовый ящик уведомление! (Посылка из гонконга в москву!)
Вот это скорость, я в шоке! как кризис влияет на работу! Зашуршали! 😉
Вторую посылку заказал EMS-ом, на сайте emspost.ru в трекере висит инфа что посылка покинула конконг 3 дня назад, звонил в емс, на территории россии посылка не зарегистрирована. 😉

Вот и выбирай после этого доставку емс-ом

Bil

Ну чес слово не знаю как так получилось😍 Но в этом магазине пасусь постоянно. Ну сам делаю самолёты… Мне оттуда много чего присылали, первый заказ делал около 4х лет назад. Проблемм никаких не было. Крайний заказ на смолу и разные шелобушки получил примерно полтора месяца назад, да ещё и кепку авиамолельную подарили. Ну всякое бывает. Я уверен, что подшипники однозначно приедут, ну может чуть позже. Во всяком случае точно уверен, что обманывать никто Вас не собирается. Может Вы неправильно дали координаты для связи и сотрудники магаза не смогли предупредить, что железяки приедут позже??? Такое тоже бывает.

Павел_Филиппов
SergGP:

посылка ко мне в москву шла месяц из таганрога и 10 дней из штатов . разница есть ?

Чёт я не вкуриваю- это ведь контора м.Субботина,а он из города Боброва. При чём тут Таганрог?

SergGP
Павел_Филиппов:

Чёт я не вкуриваю- это ведь контора м.Субботина,а он из города Боброва. При чём тут Таганрог?

В таганрог уходил наложный платёж .

Ладно, я понял . Магазин хороший… мне просто неповезло … нефиг сравнивать зарубежные инет магазины и наши … ну и.т.д. в том-же духе…

Павел_Филиппов
SergGP:

В таганрог уходил наложный платёж .

Теперь всё понятно-этот лобаз в лице м.Субботина просто фуксы- щипет свои комиссионные,а истинный продавец действительно с Таганрога.(хотите, могу скинуть прайсы продовца, а не перекупщика из Боброва)

SergGP
Павел_Филиппов:

Теперь всё понятно-этот лобаз в лице м.Субботина просто фуксы- щипет свои комиссионные,а истинный продавец действительно с Таганрога.(хотите, могу скинуть прайсы продовца, а не перекупщика из Боброва)

Скидывайте конечно 😒

DmitryS

В прошлом году тоже нарвался на “услуги” Г. Субботина. Заказал 3 или 4 наименования, сколько шло не помню, но… все пришло в разных посылках!!! соответственно с разной ценой доставки, получилось что сумма доставки практически сравнялась с суммой заказа:). Больше там не заказываю и вам не советую, так бизнес не делают. Жадный он😁

vos

Заказал 3 или 4 наименования, сколько шло не помню, но… все пришло в разных посылках!!!

Дмитрий , лично я перед покупкой в инет-магазине всегда изучаю раздел по доставке и оплате.
С одного магазина (по стендовым) краски шли 6 месяцев и ничего - дошли. Их кстати тоже на разные посылки(аж 8 шт. ) разбили.