EPP пенопласт. Где найти?

psn151
collapse:

Его и не делали никогда. Причем тут гречка?

Ну это я образно,дутый дефицит,со вздуто-вспененными ценами.Ну ладно,вот что я выведал у менеджера отдела запчастей техцентра Арманд на очередном ТО.Он мне вынес вкладыш-наполнитель для бампера от Пежо-4008.Предмет большой,с квадратными 100*100*мм кубиками.Размеры вкладыша-во весь бампер.(1400мм)Это был чистейший качественный ЕРР,причём формованный,с мощным глянцем.Цена 5200руб.Далее менеджер сказал что подобный материал идёт для подголовников,торпед,солнцезащитные козырьки и …подстилочный материал для бетона под паркет,бортики и покрытия стадионов.Ещё его любят телестудии и конторы звукозаписи. Поставляется рулонами любой толщины,и…не может иметь розничную стоимость 1000 руб\за лист 900*600*30мм.Так как отпускается со склада от-1,75 евро\кг!20 раз сделать накрутку можно только при диком спросе…С какого склада,спрашиваю уже вспотевший от волнения,-со склада производителя.А кто производитель?-Франция! Я не спал ночь,просидел до утра в инете.
Нашёл только общую инфу на французком.Ничего не понял. Звоню вновь в Арманд.-Заказывайте рулон как запчасть,был ответ.
Размер рулона?-огромный,готовьте для вывоза фуру высотой кузовного потолка не менее 3 метров.а цена?-молчок,затем-предоплата 3 тыс.евро.Ну-у…это уже никак не 1,75 евро\кг. Если расскажу жене,то боюсь получу черепно-мозговую травму.
Да ну её нафик эту затею,поищем другого производителя…
А вот ещё про ЕРР-www.agroru.com/blog/…/3371.php

psn151

Облом и здесь вышел,это листовой пенополиэтилен.(тот что 1,75евро)ЕРР в гранулах от 6 у.е.\кг начинается.Умножаем на два-получаем цену листа на выходе.Листы разных размеров,какой закажешь.Это мне ответ на мыло
из цеха, где установлено оборудование для пр-ва ЕПП.Хотите заказывайте,отольём в любой форме,цвете,размере,плотности.Только форму тоже придётся заказывать.
Такое оборудование закуплено и установлено примерно в 10 крупных городах России.Но производят на нём в основном банальный пенопласт,и пеноплекс в лучшем случае.У меня кажись вопрос исчерпан.Всё что хотел узнать про ЕРР,но стеснялся спросить-выяснил…но где взять гранулы?
p/s/кстати формованный ЕПП с глянцем называется ЕРU

dundel1
psn151:

…но где взять гранулы?

http://JSP.com
http://ARPRO.com
Менеджер представительства JSP в России сказал, что они только поставляют гранулы. Когда он узнал, что я только просчитываю возможность организации производства, и оборудования у меня пока нет, предложил обратиться на завод в Чехию, за пробной партией гранул, чуть ли не бесплатно, НО! 😒 Мешок 50кг, самовывоз из Чехии, Пардубице,😮, растаможка и прочее оформление самостоятельно. Вот, как-то так мои поиски гранул ЕПП завершились:)

psn151
dundel1:

JSP.com ARPRO.com

Был я на этих сайтах.Только гранулы.Формовка за бугром.Оборудование для ЕРР имеет стоимость от 70 тыс в валюте.Но там ещё есть какой то вспениватель,он предлагается за 110 тыс.евро!
Гранулы уже стоят 8-10 евро\кг.но всё равно,даже при таких ценах, лист ЕРР на выходе,должен иметь стоимость не дороже 200 руб\шт.!что даёт толчок развитию Rc-моделизма в России.

collapse
psn151:

что даёт толчок развитию Rc-моделизма в России.

Химера это. Ничего это не дает.
“Разруха - в головах” (с)… И отсутсвие ЕПП в местных лабазах тут ни при чем…
Те кому ЕПП нужен - спойкойно его покупают за бугром. У меня вон в углу листы стоят - как то обошлось без гранул и своего завода…

psn151

А я знаю,(сегодня пришла благостная весть-инфа)что скоро (после НГ)этим листовым материалом завалят всю страну! Буквально застелят!И цена 1000руб\лист останется в страшных воспоминаниях.(Как раньше,жигули по цене квартиры).

anatol=
psn151:

А я знаю,(сегодня пришла благостная весть-инфа)что скоро (после НГ)этим листовым материалом завалят всю страну! Буквально застелят!И цена 1000руб\лист останется в страшных воспоминаниях.(Как жигули по цене квартиры).

Откуда инфа?)

psn151

Источник разглашать не имею права,но добавлю,пр-во готовится в России! Отпускная цена на листовой ЕРР будет до того доступной,что забудем про инет-заказы.Но вот цветной ЕРР всё равно будет в два раза дороже.Но всё равно,доступная цена не пострадает.

anatol=

Да какой нам цветной, мы и белому по доступной цене будем рады!
Все же не потолочка!
если можно - в личку контакты, с кем можно будет связаться по вопросу приобретения.
А то тема до января уже потеряется.

26 days later
Alexm12
1Dimon1:

обратите внимание на плиты утеплителя …

А каким боком EPS (Э кструдированный пено П оли С тирол ) относится к EPP (E xpanded P oly P ropylene)?

1Dimon1

тем что свойства почти такиеже, а вот доступность - выше. сам делал из него як-12

Alexm12
1Dimon1:

тем что свойства почти такие же, а вот доступность - выше. сам делал из него як-12

Если бы свойства были такие же, то и ветки бы этой не было…
То что вы предлагаете (EPS) - это, по сути, презренная потолочка, материал достаточно хрупкий, по сравнению с благородным EPP. 😃

Lazy-bones
1Dimon1:

тем что свойства почти такиеже, а вот доступность - выше. сам делал из него як-12

Боюсь, Вы сильно ошибаетесь в похожести материала.

Alexm12:

То что вы предлагаете (EPS) - это, по сути, презренная потолочка, материал достаточно хрупкий, по сравнению с благородным EPP. 😃

Да и до потолочки данному материало далеко. 😉

tolic21
1Dimon1:

обратите внимание на плиты утеплителя www.teplo.unikma.ru/teplo/…/styrofoam_300_a_sl/ и ему аналогичные. продаются на строительных рынках в любом количестве. И не надо ломать голову.

Далеко не ЕРР - хрупкий .

7 days later
psn151

Мало того хрупкий,так ещё и структура-труха.Ничего в ней не держится,всё вылазит.Попробуйте ввинтить в ЕРР саморез и дёрнуть.И то же самое проделайте с потолочкой.Из потолочки есть резон делать модели если летать без аварий.Материал ЕРР сам по себе выигрывает по свойствам ударопоглощения.виброустойчивости.восстановления вмятин.Проигрывает только в цене.Но это временно.

Ещё один факт в пользу полипропилена-это его износостойкость.У меня жена занимается йогой,истёрла все синтетические коврики.Увидев у меня кучу листового ЕРР и кубиков-брусков,быстро приспособила этот материал для занятий.Очень удобно -говорит,мягко и не истирается.Мне не жалко…

psn151
Syberian:

После нашумевшей волны поджогов автомобилей в мск и МО прокатилась новая волна: снятие бамперов с мицух! Камера запечатлела, как двое людей авиа-модельной внешности выломали бампер новенького лансера, что-то вытащили из него и аккуратно поставили рядом с авто. Сезон охоты на ЕПП открыт!

А в соседнем офисе были вспороты все кресла и диваны,и похищены наполнители из ЕРР.
Это был явно Остап…
Смех смехом,а вот Вам коллеги "хорошая "новость- Повышение цен на материал ЕРР с 2011 года
10/20/2010 В результате непрекращающегося и усиливающегося действия многочисленных факторов финансового давления цена на материал ЕРР будет повышена на 15%. Это решение вступает в силу 1 января 2011 года.

Мы поддерживали стабильный уровень наших цен на протяжении всего 2010 года, однако больше мы не можем брать на себя компенсацию непрерывно и неизменно увеличивающихся «входных» издержек. Компания всегда стремилась и продолжает прилагать значительные усилия к тому, чтобы свести к минимуму влияние увеличившихся издержек на наших клиентов и на конечных потребителей специализированного продукта ЕРР. Наши цены не повышались в соответствии с увеличением цены на сырье и коммунальные издержки, а макроэкономические изменения за последние двенадцать месяцев усугубили эту ситуацию. Кроме того, на 2011 г. прогнозируется дальнейшее увеличение входных издержек. И все это вынуждает нас принять соответствующие меры.

Это повышение цен жизненно необходимо для поддержания устойчивости нашего бизнеса. Мы осознаем, что для гарантии бесперебойности поставок необходима достаточная норма прибыли, которая зарабатывалась бы внутри нашего сектора. Мы отдаем себе отчет в том, что информация об этом повышении должна своевременно достичь всех контрагентов. Именно поэтому мы уведомляем о повышении цен заблаговременно.

Несмотря на то, что спад длится уже год, существует угроза очередного снижения экономических показателей и увеличения глубины падения в два раза. Это привело к огромному инфляционному давлению в таких областях, как сырье, энергия и транспорт. Текущие прогнозы и комментарии предсказывают дальнейшее ухудшение ситуации.
Так, в отчете World Energy Outlook 2010 (Прогноз мировой энергетики на период после 2010) утверждается, что «резкий рост затрат на извлечение нефти приведет к повышению нефтяных цен». Далее в указанном отчете поясняется, что спрос на нефть повысится с 85 млн. баррелей в день в 2008 г. до 88 млн. баррелей в день в 2015 г. и до 105 млн. баррелей в день в 2030 г. Кроме того, для существующих нефтяных месторождений отчет прогнозирует существенное падение добычи, которое к 2030 году составит более 60%.

Пока руководство цеха чухается.надо бы вывезти все обрезки,от греха…😎

Lazy-bones
psn151:

… Несмотря на то, что спад длится уже год, существует угроза очередного снижения экономических показателей …
… World Energy Outlook 2010 … утверждается, что «резкий рост затрат на извлечение нефти приведет к повышению нефтяных цен». …
…Пока руководство цеха чухается.надо бы вывезти все обрезки,от греха…

Простите за нескромность это Вы о чём? Такое впечатление что Вы в темах заблудились. Непонятные цитаты, долгий расказ о проблемах непонятного бизнеса…
Какое отношение повышение цен на нефть и прочии заморочки имеют к тому где моделисты приобретают EPP?

Voldemaar
Lazy-bones:

Простите за нескромность это Вы о чём? Такое впечатление что Вы в темах заблудились. Непонятные цитаты, долгий расказ о проблемах непонятного бизнеса…

Странно, Сергей, что Вы не в курсе бизнеса “рассказчика”. А рассказ лично мне очень даже понятен - цена на продукцию будет выше, чем в первых рекламных буклетах. Значительно выше. Я даже думаю, что афтар клонит к тому, что намного выгоднее будет покупать “там” (как всегда и было). Но Вы то лично, несмотря на цену, все равно предпочтете “российский ресурс” и оплату веб-манями 😃 В этом и смысл месседжа… 😉

Lazy-bones:

Какое отношение повышение цен на нефть и прочии заморочки имеют к тому где моделисты приобретают EPP?

Большая цена на нефть - много нефтедолларов - дешевый доллар - высокая цена в рублях на отечественный ЕРР. Очень высокая. 😵
P.S. Вы сами-то хоть раз “открывали свой бизнес”? Хочется сразу окупить все первоначальные затраты, хорошо отдохнуть от трудов по “открытию” на лучших курортах, обновить автомобиль, купить пару домиков в Испании, яхту и самолет, чтобы туда добираться… И всё это надо успеть до визита налоговой…