Ни чего не меняется в нашем почтовом сервисе! :(

SIBIRIADA

Сцуко!
Меня НАШ неторопливый почтовый сервис уже давно напрягает, блин, ничего не меняется!
У меня теплилась надежда что в связи с кризисом, сократилось количество посылок засылаемых из за бугра и в связи с этим фактом наша почта всё же начнёт укладываться в международные стандарты по срокам - хрен!!!
Пока не написал подряд шесть писем с одним и тем же текстом, только после этого посылка наконец то прошла таможню и прочие процедуры за один день!
Одно слово - ПИДО**СЫ!!!

P_33

У меня както на 2 посылки немогли извещение принести, пошел ругаться- а они там лежат больше 2 недель- типа на вашем участке почтальон недобросовестный, щас вроде нормального нашли.

И есчо когда расстояние от почтампа до моей деревни- 20км письмо или посыль идет 4 дня это как вапще?

Громозека

Уважаемый SIBIRIADA , если вы и на посылках указываете адрес такойже как и на форуме, то радуйтесь что оно вообще доходит до вас. Да есть проблемы, но не с почтой а с таможней. А почта четко работает, по крайней мере за 1.5 года было получено 30 посылок ни одна не потерялась.

Fed0r

например сегодня заметил, что при импорте оператор вместо трех последних цифр вколотил три нуля и место назначения посылки стало Мытищи, вместо Монино … написал в службу качества, если не исправят, похоже буду ждать посылку вечно и скорее всего не получу и тогда присоединюсь к вашему воззванию про 3,14…расов 😃 … З.Ы. посылки из хоббисити регулярно получаю по одному и тому же адресу, следовательно косяки могут быть только в нашей почте, вбивающей в базу данных реквизиты

Wherewolf

в Мытищах сортировочный пункт у них… придёт, никуда не денется…

aland
Fed0r:

например сегодня заметил, что при импорте оператор вместо трех последних цифр вколотил три нуля … написал в службу качества, если не исправят, похоже буду ждать посылку вечно и скорее всего не получу и тогда присоединюсь к вашему воззванию про 3,14…расов 😃 … З

Не спешите торопиться. А то у всех уже нервы никудышные. Без дела начинают матом разговаривать. Пока Ваша посылка не добралась до Мытищ, никого не интересуют последние 3 цифры индекса.

Fed0r:

З.Ы. посылки из хоббисити регулярно получаю по одному и тому же адресу, следовательно косяки могут быть только в нашей почте, вбивающей в базу данных реквизиты

Нету никаких косяков. Это фича, а не баг.

Fed0r
aland:

никого не интересуют последние 3 цифры индекса.
Нету никаких косяков. Это фича, а не баг.

склонен с вами не согласиться, так как в очереди из трех посылок, только у одной поленились вбить правильно индекс … не фича а именно баг. Интересно, письмо с службу качества возымеет действие? Так как для Монино сортировочный пункт не в Мытищах, это же экономит почте Росии в итоге деньги на перевозку туда-сюда ошибочно направляемых операторами посылок …

J_MoToR

Автоматическая сортировка так толком и не работает…
Почта едет по адресу, а не по индексу…

PigTail

Перестаньте бредить, то что в трекинге вполне может не соответствовать тому что на посылке, сегодня получил на родной почте 105118 посылку с немоим индексом в трекинге 101000, и сколько раз так было…

aland

Да ладно, людям хочется верить, что все плохо, на почте работают одни …, и только письмо в службу качества спасет посылку от потери.

Fed0r
PigTail:

Перестаньте бредить

считаете грубое обращение своей прерогативой?

PigTail:

сегодня получил на родной почте 105118 посылку с немоим индексом … и сколько раз так было…

спасибо за информацию, у меня такое впервые

aland:

…, и только письмо в службу качества спасет посылку от потери.

делать вывод, что это совершенно бессмысленная служба? тогда негатив про почту более чем обоснован. В любом случае письмо было прочитано, посмотрю по треку, будут ли изменения

aland
Fed0r:

делать вывод, что это совершенно бессмысленная служба? тогда негатив про почту более чем обоснован.

Это Ваш вывод, не мой. Мой состоит в том, что Ваше обращение в эту службу бессмысленное. И так Ваша посылка дошла бы до места назначения.

ronaldo

К сожалению несколько раз попадал с нашей почтой, один раз мне отправили две абсолютно одинаковые посылки, обе в один район, но почты разные (минут 20 пешком друг от друга), одну посылку получил достаточно оперативно, а второй все нет и нет. В итоге через месяц заехал на почту (посылка мне не особо была нужна в общем то), говорю не было ли чего, мне говорят где извещение, я говорю да вот нет, но посылка точно должна быть, проверили, ага, есть посылка, давно уже лежит, платите деньги за хранение! Вежливо попросил их сначало доказать что я вообще знал о посылке, они мне радостно показали книжку свою в которой кто то что то написал, на мой вопрос а где собственно моя подпись, ответить не смогли. В итоге стали умолять заплатить хоть сколько, сошлись на 50р т.к. под конец я уже ржал так что денег было не жалко.

Второй раз мне отправили заказное письмо с уведомлением, которое я получил через месяц после того как письмо пришло на почту. Как выяснилось письмо уже две недели как отправили обратно. Объяснить почему через месяц принесли извещение не смогли, сказали звоните завтра будет ваш почтальон. Но честно говоря не хочется, только нервы портить. В общем то и так понятно что в текущей схеме работы почта ни за что не отвечает и никакой гарантии не несет, странно что коробки все пустые не приходят а при почтах не открывают магазины “таможенный конфискат” 😃

Что не понятно, газеты носят исправно. Почему на доставке писем - посылок такой бардак не понятно. В общем предпочитаю что то типа DHL и т.п. отправляли ими жесткие диски с данными, все доехало, оказалось самый быстрый способ передать большой объем данных 😁

PigTail
Fed0r:

считаете грубое обращение своей прерогативой?

У всех когда то впервые, достаточно посмотреть форум чуть повнимательней.

Философ

Да, походу народ никогда не сталкивался с отправкой грузов, вот где и тырят и пропадает груз. Вон комплектуху отправляли из Москвы, в итоге не хватило товара на 200 тыс. Так, что почта еще можно сказать, детский садик по сравнению с другими сервисами по отправке.

SergeR

А что, на форуме можно ругаться матом?

Fed0r
SergeR:

А что, на форуме … ?

на форуме есть правила, еще есть поиск по наиболее любимым вами словам - удивитесь, ну и как редкий перл вот rcopen.com/forum/f55/topic49138/106