Срок доставки с башни

SYM

Гыг…
Мы уже вчерась насмешились… СБ РФ зараза, ваще проработал до 14-30… А мы метнулись в 16-30 денюфку кинуть на карту…

jat_racer
Rem_S:

Да не, я про другое. Это нормально, что у меня индекс 443046, а посыль пришла в 443099?

У меня так было когда посыль под 5кг была. В моем родном отделении до 3кг и по габаритам до 50х50х50 отпускают. Поскольку 3 кг превысила ее сразу направили в соседнее отделение (ну идти метров на 150 дальше - фигня). Может у вас также?

Rem_S

Да, кстати, действительно посыль пришла в 99-е отделение. Находится оно от меня на другом конце города (и это не метафора). 30 километров по пробкам. 1,5 часа езды. Живу я на одной окраине города, ехать пришлось на другую… Ну да ничего, главное все ОК!

RuslanG

вот ждем посылочки, одна без, другая с треком

Приём 21.02.2010 05:26 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 23.02.2010 05:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 23.02.2010 05:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 28.02.2010 11:03 104003 Москва PCI-3 3.22 144005 Электросталь, Московская обл.

вот вторая была заказана и выслана без трека спустя 4 дня, так вот могут ли быть проблемы с таможней?

MAX-65

Если их сумма инвойса превысит 333 доллара и они окажутся на таможне в течении одной недели, то по нашему законадательству всё что превышает эту сумму подлежит обложению 30% пошлины…
А вот что в нашем гондурасе сожет и не может быть, точно, вам ни кто не скажет…
(крайний раз я получал апу 383 доллара по инвойсу, ни копейки таможня не взыскала…)

RuslanG

в первом случае $301.57
во втором $194.85

а все же если “попадаю” то мне ехать в Москов, или пошлину наложным платежом вместе с посылью пришлют, как с теми кто в ближнем Подмосковье?

Temych

тока что получил в своем ПО меньшую из 2х посылок заказа, оформленного 19.01.2010 и высланного башней 20.01.2010. трек№ - RA138374328RU (был указан на извещении). тетка на почте настаивала, чтобы я раписался в получении до самого получения пакета и даже не хотела взвешивать. попросил взвесить и только тогда расписался (на извещении было 78грамм, весы показали 79г)
жду вторую посылку. заметил что у почты разгружалась Газель, набитая посылками…

F-1
RuslanG:

а все же если “попадаю” то мне ехать в Москов, или пошлину наложным платежом вместе с посылью пришлют, как с теми кто в ближнем Подмосковье?

Если обе посылки идут обычной почтой и вдруг попадут на таможню вместе, их отправят на Вашу почту, и там при получении Вам скажут что и как оплатить 😃

RuslanG

спасибо, это получается пошлину я платить буду в виде наложенного платежа?

MamaRocha

Читал много постов когда народ катался на таможню и там бегал по окошкам и стоял в очереди, что-то с того времени поменялось? теперь только на почте пошлина уплачивается?

Temych

ничего не поменялось. пошлину к посылке могут прикладывать месяц и даже больше. кто не хочет ждать - едет в матожню сам и “плотит” напрямую.

retmas

Господа! Кто-нить писал заявление на розыск отправления? На таможне уже месяц лежит… надоело! Что нужно от башни просить: квитанции об оплате отправления? как это у них называется? спасибо!

AndroNNNio
retmas:

Господа! Кто-нить писал заявление на розыск отправления? На таможне уже месяц лежит… надоело! Что нужно от башни просить: квитанции об оплате отправления? как это у них называется? спасибо!

Если известно, что лежит на таможне, при чем тут розыск? На таможню и пишите. Знаете, что Вам ответят?

Уважаемый(ая) … На Ваш запрос от …2010 сообщаем : Добрый день! Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. “Письменное обращение, поступившее в государственный орган… рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения”. Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

У меня с Башни посыль 3 месяца шла. Пришла, блин 😃

retmas

На почте сказали: пишите заявление на розыск, мы будем выяснять почему так долго не выходит с таможни. будут рассматривать месяц… но просто уже надоело ничего не делать… что с башни просить? как там эта квитанция называется?

AndroNNNio

Эта квитанция называется инвойс. И она должна быть у Вас в почтовом ящике. Электрическом. В таможню и напишите, почта тут при чем?

retmas

нужна какая-то “квитанция об отправлении посылки”… полученная ОТПРАВИТЕЛЕМ из USPS при отправке!

AndroNNNio

Эвона как! Ну тогда терроризируйте башню.

А в треке посыль есть? Иогда какая еще квитанция, если даже в интернете написано, что посыль шла-шла и застряла?

retmas

в треке есть: 30ого в россии, с 13ого января - передано таможне… и все…

RuslanG

позвоните на таможню, лишним не будет

retmas

подскажите, пожалуйста, телефон?