Срок доставки с башни

retmas

Господа! Кто-нить писал заявление на розыск отправления? На таможне уже месяц лежит… надоело! Что нужно от башни просить: квитанции об оплате отправления? как это у них называется? спасибо!

AndroNNNio
retmas:

Господа! Кто-нить писал заявление на розыск отправления? На таможне уже месяц лежит… надоело! Что нужно от башни просить: квитанции об оплате отправления? как это у них называется? спасибо!

Если известно, что лежит на таможне, при чем тут розыск? На таможню и пишите. Знаете, что Вам ответят?

Уважаемый(ая) … На Ваш запрос от …2010 сообщаем : Добрый день! Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации №59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. “Письменное обращение, поступившее в государственный орган… рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения”. Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

У меня с Башни посыль 3 месяца шла. Пришла, блин 😃

retmas

На почте сказали: пишите заявление на розыск, мы будем выяснять почему так долго не выходит с таможни. будут рассматривать месяц… но просто уже надоело ничего не делать… что с башни просить? как там эта квитанция называется?

AndroNNNio

Эта квитанция называется инвойс. И она должна быть у Вас в почтовом ящике. Электрическом. В таможню и напишите, почта тут при чем?

retmas

нужна какая-то “квитанция об отправлении посылки”… полученная ОТПРАВИТЕЛЕМ из USPS при отправке!

AndroNNNio

Эвона как! Ну тогда терроризируйте башню.

А в треке посыль есть? Иогда какая еще квитанция, если даже в интернете написано, что посыль шла-шла и застряла?

retmas

в треке есть: 30ого в россии, с 13ого января - передано таможне… и все…

RuslanG

позвоните на таможню, лишним не будет

retmas

подскажите, пожалуйста, телефон?

morro_lucky
morro_lucky:

Написал письмо Медведеву. Помню тригода назад подобное же письмо Путину резко ускорило нашу почту… Хотя может и совпадение…

morro_lucky:

Как и сказал - отреагировали быстро

nmrz:

меня безумно радует, веселит и всё прочее российская практика, когда жалоба передается для разбирательства тому, на кого она написана

дайте-ка подумать, какой будет ответ… кажется такой “…по результатам проверки указанные в Вашем обращении факты не подтвердились…”

А вот как “не подтвердилось”
Читайте ответ

Temych

Юрий, глубокий респект Вам и вечная уважуха 😃
а все таки, для людей, не слишком хорошо знающих английский, не мог бы кто-нить опубликовать рыбу письма в техподдерку Башни с объяснением ситуации (мол, 45 дней вышло, посылки нет) и запросом скана квитанции почтового отправления и чего там еще нужно… !?
у меня сегодня 49й день после отсылки заказа двумя посылками. меньшую получил (78грамм), а большая канула в недрах ПР 😦 очень хотелось бы ее побыстрее вытащить и заодно вернуть деньги за “услуги” ПР.

morro_lucky

Претензию я писал на сайте президента, а уже они переправили ее в ФГУП.
Согласитесь, претензия от какого-то получателя - не одно и то же, что она же но полученная от кабинета министров. 😃
Ну а башне расписывать особо ничего не нужно.
Что-то типа
“Hello!
45 day for shipping My order (Invoice Number XXXXXXX) is out.
Please refund My money.
Thank You.”
Но все же я бы не торопился с такой предьявой.

Temych

Юрий, как раз с такой предъявой (возврат денег) я совсем не хочу торопиться ! я уважаю Башню и считаю, что она совершенно не виновата в существовании нашей страны и нашей почты. к тому же я уже получил часть заказа (одну из двух посылок), посему даже подозревать Башню в нечестной игре у меня нет причин.
наоборот, я хочу “успокоить” Башню, мол - не собираюсь наезжать на нее, требовать назад денег или повторной посылки заказа. и, конечно, рассчитываю на аналогичное отношение к себе в ответ - т.е. не планирую попасть в черный список и на доставку только UPS. но тем не менее, хочу, чтобы Башня помогла мне в розыске посылки и получении с ПР денег за некачественную услугу. я так понял для обладания правом предъявлять претензии почте, у меня на руках д.б. копия квитанции об отправлении ? посылка у меня безтрековая 😦

aland

К сожалению, башне проще вернуть деньги, чем заниматься вопросами розыска посылок. Даже если нужно только найти и переслать сканы документов об отправке.

morro_lucky

+1
Башня не будет проводить никакой розыск.
Так что, Артем, остается одно - ждать.
Ну и на почту наехать можно.

Temych

Александр, Юрий, вы считаете, что башня откажет мне в скане доков о посылке ? т.е. даже и писать на башню смысла нет ? 😦

aland

Я не считаю. Я пробовал: rcopen.com/forum/f23/topic130953

Заказ отправлен без трекинга и пропал на бескрайних просторах российской (а может и не российской) почты-таможни.
Через 45 суток после отправки заказа пишу Башне письмо: Может найдете какую-нибудь информацию по отправке (номера квитанций, накладных и т.п.), пришлите, я в России попробую поискать посылку. Очень уж товар нужный в посылке, а больше его не будет - снят с производства. Получаю ответ. Информации нет и не будет, давай вернем тебе деньги или поменяем на что-то другое. Только вот слать теперь будем UPS-ом. В-общем, стантартная ботва.
Ну я им отвечаю, что в сад ЮПС, давайте инфу по отправке. Так и переписываемся.

morro_lucky

И я пробовал. Неделю уговаривал. Эффект как и у Александра.
Один в один.

Temych

благодарю за ответы, господа. буду ждать посылку, надеюсь она таки придет. и по факту (когда уже будет трек№ известен) попытаюсь наехать на ПР…

Melon75

Посылка с башни без трека пришла менее чем за месяц.
но там вес тока 200гр.

посылка с саважем на 7.44 кг. только сегодня растаможилась, но в обще прийдет тоже примерно за месяц.

на таможне 12-дней пролежала.