Срок доставки с башни

no_fate
SergeR:

Афигеть. В розыск пора подавать. И это экспресс майл!
😠

Это Рашэн майл.
😃

nmrz

немного оффтоп, но тоже касательно посылок из США - 18 декабря был оттуда отправлен мне айфон, купленный на ebay. согласно usps.com 26 декабря посылка покинула США Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 7:23 AM on December 26, 2009. и все… ни следа… рашнпост говорит такого трэка нет, все вопросы должен отправитель выяснять. я наивно потирал руки, что сразу после НГ получу посылочку…

в общем предложил продавцу получать страховку и возвращать деньги…

что-то мне кажется, шансов что выплывет уже нет

no_fate

Айфон вполне могли упереть на почте. Этож какая халява - выбирай что душе угодно из неисчерпаемого потока посылок, никто никогда не спросит, ведь “почтовое отправление не зарегистрировано на территории РФ”. Интересно как устроен процесс приема посылок у нас и кто за что отвечает, точнее отвечает ли кто нибудь за что нибудь ?

nmrz

вот и я практически уверен что его украли

и как мне представляется, найти в этой цепочке место где он мог направится в карман сотрудника почты или таможни невозможно

проверял трек на рашнпост - оно пишет без разряда без отметки и все… дай-ка думаю одну цифру сотру, что выдаст - то же самое, позвонил по телефону, а они похоже там все что могут - это на этой же странице трек проверить со своего компа )))

igrushkin

айфон, я надеюсь, высылали EMS? Если нет, то продавец дебил, ну или… 😃

morro_lucky
morro_lucky:

Ну а копии не нужны потому что и так оперативно реагируют.

Как и сказал - отреагировали быстро
Вот ответ
Что характерно даты совпадают с точностью 2 года 😁

F-1

Отправили заказ 7.12.09, без трекинга, посылка не большая, до сих пор ни слуху ни духу… Что посоветуете делать? Писать им, или еще подождать?

igrushkin

Actually, the only international orders that do not include a tracking number are the smaller packets. If your order is over 2 pounds it will have a tracking number.

Thank you for writing Tower Hobbies. We appreciate your time and your business with us.

-Kevin in Customer Service

SergeR

У них изменились правила? Я получал заказы тяжелее 2 фунтов без трекинга

nmrz
igrushkin:

айфон, я надеюсь, высылали EMS? Если нет, то продавец дебил, ну или… 😃

нет 😆

1st class registered & insured

но меня порадовало как быстро он покинул США и это вселило оптимизм, напрасный как оказалось

morro_lucky:

Как и сказал - отреагировали быстро
Вот ответ
Что характерно даты совпадают с точностью 2 года 😁

меня безумно радует, веселит и всё прочее российская практика, когда жалоба передается для разбирательства тому, на кого она написана

дайте-ка подумать, какой будет ответ… кажется такой “…по результатам проверки указанные в Вашем обращении факты не подтвердились…” 😆😆😆

RuslanG
morro_lucky:

Как и сказал - отреагировали быстро
Вот ответ
Что характерно даты совпадают с точностью 2 года 😁

так, значит письма приходят очень быстро, или это из-за того, что отправитель “Управление президента по работе с гражданами”, может нам тоже просить чтоб не инвойс занижали, а что нить подобное писали?

nmrz:

меня безумно радует, веселит и всё прочее российская практика, когда жалоба передается для разбирательства тому, на кого она написана

кажется Юрий писал эту жалобу не на почту, а президенту, и в нем жалоба, не на президента, а на почту (простите за тавтологию)

morro_lucky

Конечно же так и будет…
НО если тебе СВЕРХУ спускают бумагу, то как минимум проверку провести надо и наказать показательно…кого попало.
Кроме как мне уже придется и администрации отвечать.
Если скажешь что все замечательно - не поверят.
Это же Россия!
На то и расчет, а не на то что отыщут мою посылку.
Они там прекрасно знают где у них посылки лежат.
Или кто то думает, что посылки реально в Америке зависли?! Бу-га-га!!! 😁

nmrz
RuslanG:

так, значит письма приходят очень быстро, или это из-за того, что отправитель “Управление президента по работе с гражданами”, может нам тоже просить чтоб не инвойс занижали, а что нить подобное писали?

кажется Юрий писал эту жалобу не на почту, а президенту, и в нем жалоба, не на президента, а на почту (простите за тавтологию)

то то и оно, что жалоба на почту передана почте )))

morro_lucky
nmrz:

то то и оно, что жалоба на почту передана почте )))

Я просто как-то не подумал, что на Почту России гораздо эффективнее запостить жалобу в этой теме… 😁

По всей видимости ты неверно понимаешь работу бюракратического аппарата.
Куда ни пиши - жалоба попадет именно в ФГУП.
Или по твоему президент должен был прийти на Вернадского лично? 😁

Отличие в том, что в моем случае ФГУП будет отчитываться еще и перед аппаратом президента.
Там кстати, в свою очередь понимают - дыма без огня не бывает.
Так что хвоста на вернадского всем точно накрутят…

Rem_S

Подскажите, вчера сделал заказ, вроде все ОК, дали номер инфойса, в статусе пишет “all merchandise shipped”, я так понимаю все товары отправлены? До этого от них приходило письмо, где говорилось (как мне кажется, с моим хромым английским), что как только все будет отправлено, они пришлют на мыло номер посылки для того, чтобы отслеживать трек… Письма пока не было… Какая там система?

aland

Письмо обычно приходит чуть позже, чем меняется статус. Если в статусе нет трекинга, значит и в письме не будет. Хотя для такой большой посылки должен быть. Точно в статусе нет номера вида CP123456789US?

Rem_S

Order status
All Merchandise Shipped
25-Jan-2010

Это все… Когда я захожу в инвойс, так сказано, что товары были отгружены со склада в Иллиноисе, может, они еще до почты не доехали?

Rularff
Rem_S:

Order status
All Merchandise Shipped
25-Jan-2010

Это все… Когда я захожу в инвойс, так сказано, что товары были отгружены со склада в Иллиноисе, может, они еще до почты не доехали?

Там еще мелкими буквами должно быть написано, что мол трек номер появится дня через 2. У меня лично трек появился через 5 дней (2 выходных). Ждите.

tsyganok
nmrz:

согласно usps.com 26 декабря посылка покинула США Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 7:23 AM on December 26, 2009. и все…

в общем предложил продавцу получать страховку и возвращать деньги…

что-то мне кажется, шансов что выплывет уже нет

Решили как то вопрос? У меня та же сказка =(