Срок доставки с башни

pilot685

Вопреки всем сдесь изложенным опусам по задержке посылок с башни получил посыль за две недели, пришла в мешке, открыли мешок а в нем разорванная посылка, даже скочем назад не заклеенная. Мелочевка 5 серв упакованы в отдельный пакет и два винта 18х10, если бы была мелочевка рассыпухой то скорее всего ничего не осталось. Первый раз такой с башни.

Леханец
pilot685:

даже скочем назад не заклеенная

не совсем понятно - ее так упаковали, или кто-то что-то где-то вскрыл-украл? У меня один бекордер безтрековый пришел с башни (быстрее всех остальных посылок) - деталька крошечная пластиковая (элемент шасси небольшого монстика) - так его в коробку запихнули 40х15х15см, а внутрь - куча пакетов запаянных с воздухом. И много-много скотча снаружи 😃

Sergo
pilot685:

Первый раз такой с башни.

Думаю башня тут не причем. ИМХО вашей посылкой заинтересовалась таможня, вскрыла ее и не удосужилась заклеить обратно

Леханец

получил 2 посылки, которые по треку до сих пор “покинули ММПО”. Одна от 10 марта экспорт, другая от 14. Еще одна от 10 - без экспорта. Все - для статистики, и “похихикать” (на тему “покинуло ММПО” прямо в руки 😃).

Алексей_Vgg
pilot685:

Вопреки всем сдесь изложенным опусам по задержке посылок с башни получил посыль за две недели,

Мои поздравления! Но за чудо это не считаю. У меня самого, дважды так быстро доходило.
Тем кто ждет-волнуется свои посылки с Башни:
Моя попала в Чикаго 7 марта, только сегодня трекнулась в Москве.
OFF TOP.
С Хоббикинга, самой дешевой почтой, дошло за двенадцать! дней. Буквально, вот в пятницу получил.
Вскрывалась. Абы как, на соплях, скотчем подклеили.

Sergo:

вашей посылкой заинтересовалась таможня, вскрыла ее и не удосужилась заклеить обратно

Могла и просто повредиться от небрежного обращения. Это у почты такое правило - в мешок. Акт составляют и прочее, прочее…

Леханец:

деталька крошечная пластиковая (элемент шасси небольшого монстика) - так его в коробку запихнули 40х15х15см, а внутрь - куча пакетов запаянных с воздухом. И много-много скотча снаружи

А сколько ж за доставку с Вас взяли?!

Леханец
Алексей_Vgg:

А сколько ж за доставку с Вас взяли?!

5у.е.
обновлю статистику с Башни.
все посылки от 10 и 14 марта - импортнулись (последний импорт 13 апреля)
4 апреля - экспорт, 14 апреля - импорт (похоже, жизнь у почты налаживается) 😃

Алексей_Vgg
Леханец:

похоже, жизнь у почты налаживается)

Тьфу три раза!

belaal
Леханец:

похоже, жизнь у почты налаживается

9 марта экспорт - импорта пока нет, может и налаживается но не совсем и не для всех…

belaal

Беру свои слова обратно. Сегодня импортнулось.

SBrumgeiro

Наконец получил свою посылку 17.04.2012г… После оплаты 23.02.2012 г. прошло 2 месяца без 5-ти дней. Чудо свершилось. Теперь подумаю заказывать ли с башни вообще? Всем удачи!

Erema
SBrumgeiro:

Теперь подумаю заказывать ли с башни вообще? Всем удачи!

Это от Башни не зависит, все посылки из США идут очень долго. Сам получил с ебея посыль недавно, шла 2 месяца. Завалы были по 20 тонн в Стамбуле и в шереметьево, вроде как сейчас разгребают.

mel41

Сегодня получил свою с ОS 33GT и мелочью. Шла с 3 марта. Пришла вскрытая с актом и в мешке из Шереметьево(пишут что пришла в страну экспорта в поврежденном состоянии). Ничего не пропало, но внешняя коробка в хлам, картон разбухший, как будто в воде лежал, спасли упаковочные пакеты и пакеты с воздухом. Вот такие пироги.

SBrumgeiro

Жалеют америкосы денег на нормальную упаковку. Мне тоже пришла крепко потрепанная. Не то что с Хобби Кинга даже не помятая.

Flash-boom

Экспорт 31.03, хотя на сайте USPS показывает ещё одну позицию после экспорта - Shipment Accepted 02.04, Что это?
Ещё не импортнулась.

Flash-boom
Flash-boom:

Экспорт 31.03, хотя на сайте USPS показывает ещё одну позицию после экспорта - Shipment Accepted 02.04, Что это? Ещё не импортнулась

Сегодня импортнулась 😃)

Алексей_Vgg

Открыл сегодня Башне диспут.
В ответ - ни здрасьте, ни извините… Так, несколько общих фраз про Российскую таможню. (Видать - “копи-пастой”)
А причем наша таможня, если по треку, её еще и штатовская не приняла?! Фигня какая то.
Думал, что хотя бы по имени обратятся. Чёт у меня уважуха к Башне теряется…

belaal

У меня сегодня 44 -й день со дня оплаты и тоже открыл диспут. Посылка не спешно едет по России. Написал, что мне ничего отвечать не нужно, просто ждем коробу. Мол извините, но я хочу убедится в целостности груза.

belaal

Но они все равно ответили, аж улыбнуло:

Certain packages shipped via UPS Mail Innovations/International Post do not require formal documents that include tracking numbers due to size and/or value. However, an airway bill number was assigned to your package that will provide information once the package has entered the customs service in your country: LM075553970US and CG078143378US. This number will more than likely not provide information while the package is in transit. The estimated delivery time of 7-14 days to international destinations is normally accurate. However, unexpected delays in transit or customs clearance can occur and are beyond our control. We appreciate your patience and understanding.

rmn

А можно вапрос? Речь идет исключительно про доставку ЕМСом,или разговор есть еще и про другие способы? У меня первая посыль(правда с амейна ) тоже шла 49 дней простой (самой простой) почтой,а щас другая спустя 8-9 дней покинула таможню в Москве (доставка приорити)

На счет состояния упаковки согласен. Китайцы в этом деле молодцы,а вот с Америки такое впечатление было,что её ногами пинали и на весельной лодке через океан прерправляли,но упаковка не была вскрыта. Я уже сомневаться начинаю стоит ли заказывать аппу с башни(не реклама)