Срок доставки с башни

Andreytiger

не понятно как мог произойти сброс билингадреса на тот который шипинг?
при чем мне была предоставлена скидка как международному клиенту на первую покупку (аж 9000 тыщ:)).

PigTail

Хм… всякое бывает, у меня мыло в их базе исчезало, притом что я сам вообще ничего не менял… кибенематика однако 😃

lecgo

Свершилось чудо, спустя 9 дней дали номер трека, сейчас хоть как то полегче на душе)) Будем ждать экспорта, судя по отзывам это еще на дней 20 и более.

Andrew_Stick

Докладаю. 15 дней от дома до дома. Посылка (не ММП) на 3кг. Сегодня получил.

Denature

Я дико извиняюсь за свой вопрос - у меня заказ со статусом Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 6-Dec-2012 но номер трека (отправления) нигде не вижу. Доставка обычная INTL SMALL PACKET AIR.

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

Andrew_Stick

а ни кто не обещал что ваш мелкий пакет поедет с треком…

Evrik
Denature:

Я дико извиняюсь за свой вопрос - у меня заказ со статусом Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 6-Dec-2012 но номер трека (отправления) нигде не вижу. Доставка обычная INTL SMALL PACKET AIR.

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

мелкие посылки обычно без трека идут и дольше…

Denature
Evrik:

мелкие посылки обычно без трека идут и дольше…

Получается полысь ждать уже в январе? 😦

Andreytiger

посоветуйте какую нибудь приблуду в районе 40-50 баков на башне. добрать до скидки даже и не знаю что 😃 может что то из измерительных приборов ?

Denature
Denature:

Может я что-то недопонял или не там смотрю?

Написал им письмо, прислали номер трека почти сразу.

Andreytiger:

может что то из измерительных приборов ?

Лучше каких нибудь инструментов полезных или редких.

wbcs

Привет парни!
Ранее проблем с посылками вроде не имел, сейчас есть проблема, нужен совет опытных…
Суть:
В США заказал фбл-систему +чуть чуть мелочи. ФБЛ-ка была в предзаказе. Оплатил 1.11.12г.
24-го посыль отправлена, трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие. Как узнать новый трек они не знают.
Ходил к себе на почту, искали они посылку у себя по наличию, посылки нет.
45-ти дневный срок уже на грани истекания…
Вчера списался с продавцом, мол как поступать будем?
Он отвечает, жди, придёт. почта США типа говорит отдала посыль Российской таможне…
На всякий случай попросил его прислать скан отправки, и тут начались танцы дурачка…
То говорит сканера нет, и нигде не возможно отсканировать бла бла, в итоге говорит доков вообще никаких нет на посыль, только трек LN785928132US, мол он-лайном отправлял, это типа твои проблемы где посыль. ищи посыль в России. Ни повторной отправки ни возврата денег не будет. Я отправил, посыль ушла, теперь твои проблемы, даже если она вообще не придёт…

Вопрос, что делать?
Не открывать спор и ждать посыль? Или открыть спор, ждать посыль, ждать 19-ть дней и переводить в претензию?

Вернёт ли палка деньгу? Продавец упирается на то что посыль отправлена, значит его вины нет…

Хотел вчера спор открыть, но решил ещё день подождать и тут на форуме спросить…

Кстати, у меня на почте начальница отделения сказала что как то людям удаётся узнавать изменённые трек коды… Она не знает как, но встречала такое не раз… Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

Mikik

Открывать спор. Ждать 19 дней. Должна придти. Сейчас завал на почте и всё идёт очень медленно. Если не придёт, то переводить в претензию. Пока посылка не получена - она собственность отправителя и все проблемы - это его проблемы! Узнать трек возможно только в том случае, если лично знаешь того человека, который его изменил, ну или его начальника 😁! На будущее. Не закупать ничего начиная с ноября. Такие вещи происходят каждый год.

Evrik
Mikik:

На будущее. Не закупать ничего начиная с ноября

В прошлом году заказывал в декабре мелкого саважика. Приехал недели за три 😃

wbcs
Mikik:

Открывать спор. Ждать 19 дней. Должна придти. Сейчас завал на почте и всё идёт очень медленно. Если не придёт, то переводить в претензию. Пока посылка не получена - она собственность отправителя и все проблемы - это его проблемы! Узнать трек возможно только в том случае, если лично знаешь того человека, который его изменил, ну или его начальника 😁! На будущее. Не закупать ничего начиная с ноября. Такие вещи происходят каждый год.

Спасибо! Так и сделаю.
Насчёт ноября - другие посылки то идут… хоть и медленно, но идут…

Кстати, последнее что он вчера спросил, это контакты почты России))) Наверно лично хочет перепроверить, пришла или нет…)))

Ещё раз спасибо ответ!

wbcs
wbcs:

Спасибо! Так и сделаю.

Парни, что делать то?
Открыл спор, там же предложил продавану подождать 19 дней, вдруг посылка придёт.
Также написал, если она придёт позже, после возврата мне денег, то я её оплачу.
На что он открыл претензию, и обвинил меня в мошенничестве. Мол он посылку отправил как положено, а я наверняка получил и теперь требую денег с него( хотя денег не требовал, а предложил подождать)
Написал ему по электронке, нафига мол претензию открыл. Он ответил мне всё то же самое добавив что я скорее всего так делаю о всеми компаниями…
И чего теперь ждать от палки? Что я останусь без денег?
Звонил на таможню - посылки нет, на почте тоже нет…
Во делааа…

Flash-boom

Требуй денег в претензии, посылки нет, пущщай деньги возвращают. Когда посылка придет, тогда и будешь думать.

wbcs
Flash-boom:

Требуй денег в претензии, посылки нет, пущщай деньги возвращают. Когда посылка придет, тогда и будешь думать.

Спасибо за поддержку)
Чтож, буду требовать, раз ждать не хочет.
Хотел по человечески, так он со мной по свински… Гад.
Лана, пожелайте мне ни пуха ни пера в общении с палкой))))
П.с. Никогда таких заморочек не было… Эт первое такое… стрёмно)))

aland

Ерундой занимаетесь. Башня всегда возвращает деньги, если посылка не пришла за 90 дней. Насчет “по-свински” предлагаю посмотреть в зеркало. Башня слишком известный магазин, чтобы кидать какого-то покупца из России.

Flash-boom:

Требуй денег в претензии, посылки нет, пущщай деньги возвращают.

Вот из-за таких советчиков с Россией многие и не хотят работать. У него посылка всего 17 дней, как из Америки экспортировалась, а он уже бучу поднял. Так тут же сочучтвующие нашлись.

Usual-boy
aland:

У него посылка всего 17 дней, как из Америки экспортировалась, а он уже бучу поднял. Так тут же сочучтвующие нашлись.

У меня из Швейцарии 29 дней экспортировалась! Завал сейчас на почте. Так что рано паниковать!