Срок доставки с башни

Duschman
ZloyNeo:

С их стороны бы порядочность. Парят людям мозги… обманывают…

ZloyNeo:

До этого заказывал с башни тачку через Шипито, пришло за 10 дней. вот это сервис, я понимаю.

Вы бы поконкретнее определились бы.😁 За всё хорошее надо платить, особенно учитывая реалии в почтовых недрах. Заказывайте FedEx-ом, три дня и посылка у вас в руках.

ZloyNeo

😁 Кто сказал что вопрос в деньгах. пусть доставка дороже, пусть другой вид доставки, но увы они не дают выбирать чем доставлять… а как выше уже неоднократно писалось выбирают вид доставки на своё усмотрения… при этом пишут срок доставки 7-14 дней. Кидалово. вот что.

InterceptorRC
skynet59:

каким способом из шипито отправляли?

Ровно тем же, что и с шипиту - USPS, может экспресс.

ZloyNeo:

либо писать 7- неопределённость…

С такой работой почты скоро совсем перестануть слать.

Duschman:

Заказывайте FedEx-ом

Дорого. 😃 Да и для россиян в федексе есть ограничение - 200 евро.

ZloyNeo:

при этом пишут срок доставки 7-14 дней. Кидалово. вот что.

Ну так накажите их рублем. 😃

PigTail

Получил сегодны посылку без трека с датой отправления 4 декабря 😦

Константин72
ZloyNeo:

С их стороны бы порядочность. Парят людям мозги… обманывают… пишут что доставка 7-14 дней, а на самом деле у всех месяцами идёт или вообще не приходят.
До этого заказывал с башни тачку через Шипито, пришло за 10 дней. вот это сервис, я понимаю. а тут надувательство.
надо таких принципиально наказывать.
и отговорки что это почта России или что-то ещё не принимаются. нужно отвечать за слова 7-14 дней… либо писать 7- неопределённость…

Из-за таких, как вы, принципиальных наказателей, многие недорогие магазины УЖЕ отказались слать в Россию. Накажите, конечно, это не Почта России виновата, не…
Сайт башни - для всего мира. Из-за России они менять свои реальные условия доставки не будут, проще перестанут слать сюда.

skynet59
Константин72:

Из-за России они менять свои реальные условия доставки не будут, проще перестанут слать сюда.

собственно ничего печального нет в том, что перестанут слать напрямую в Россию. Есть посредники, через которых дешевле и гораздо быстрее все доходит…я свою от 15 января все еще не получил. Больше напрямую ни ни…

Константин72
skynet59:

собственно ничего печального нет в том, что перестанут слать напрямую в Россию. Есть посредники, через которых дешевле и гораздо быстрее все доходит…я свою от 15 января все еще не получил. Больше напрямую ни ни…

Через посредников дешевле? А мужики то не знают (с) 😃

RuslanG

прям так категорично, что через посредников другой почтой отправляют? уже 4й год заказываю с башни. мешками. сроки от 7дней до 40 меня вполне устраивает, скидки которые они дают для международных покупателей не могут использовать посредники

vander
RuslanG:

прям так категорично, что через посредников другой почтой отправляют?

а если некоторые модели не отправляют на прямую в Россию, то что тогда?

RuslanG:

скидки которые они дают для международных покупателей не могут использовать посредники

а посредникам они не нужны, чтоб их использовать. эти скидки используешь ты, а посредники))

😵

RuslanG:

до 40

это каторга!!!

RuslanG

не те модели которые они не шлют мне не надо. я в основном запчасти таскаю, у меня есть несколько моделей. и хватит, меня это не напрягает

так, может я что то путаю. но использую их я, но вот при заказе я отправляю на другой адрес. а пендосии. и вот скидки уже не действуют

да как то ваще не парит, сижу занимаюсь своими делами. первую посылку ждал , каждый час трек проверял. а теперь пока квиток не придет не напрягаюсь

vander
RuslanG:

а теперь пока квиток не придет не напрягаюсь

ну и не напрягайся дальше))

RuslanG

да нет, вот просто интересно как посредник может ускорить доставку, ну как?

vander
RuslanG:

да нет, вот просто интересно как посредник может ускорить доставку, ну как?

башенская доставка выбирается автоматически, без твоего согласия и не согласия, а посредник дает возможность выбора доставки.
вот как минимум так…

RuslanG

а что у нас много видов доставки? ЕМС та же почта, едет не так уж быстро, личная статистика очень печальная по этому оператору. Других более дорогих принципиально не использую, по разным соображениям, вот и получается что для рядового моделиста все доставляется почтой России, вот в упор не понимаю чем через посредников круче, переплатить в 2 раза и получить на неделю раньше? Увольте

gtblack1988

Я понял только один плюс, это доставка тех моделей которые башня не отправляет в Россию.

vander
RuslanG:

вот в упор не понимаю чем через посредников круче,

я вижу, что ты не понимаешь. перечитай ещё несколько раз 2 моих сообщения под номерами 3515 и 3517, если не поймешь, то извините.

skynet59
Константин72:

Через посредников дешевле? А мужики то не знают (с) 😃

Не поверите, дешевле. Я здесь уже писал, за коробку весом 6,5кг и длиной 1,25м взяли 88$

RuslanG:

прям так категорично, что через посредников другой почтой отправляют?

Да, другим методом

RuslanG:

и вот скидки уже не действуют

действуют

RuslanG:

да нет, вот просто интересно как посредник может ускорить доставку, ну как?

RuslanG:

а что у нас много видов доставки?

У посредника, о котором я здесь уже писал, есть интересный способ доставки, это не USPS(USPS-Express), не UPS. Это Priority-BWW (Brokers WorldWide). Уверен ни один из магазинов по нашей тематике этот способ вам не предложит.
Суть его в чем, со склада посредника посылка доставляется силами Brokers WorldWide в Германию, Берлин, и уже там передается непосредственно Почте России, получает при этом статус Экспорт. Через неделю ±1 день, она уже в Москве со статусом Импорт. Сроки стабильны, посредник ведет статистику. И в среднем срок доставки выходит 21 день ±2. Не более. Не знаю с чем это связано, но это факт.

gtblack1988:

Я понял только один плюс, это доставка тех моделей которые башня не отправляет в Россию.

Нет, не только в этом плюс. Через посредника конечно не выгодно отправлять мелочевку, потому как за 1 фунт веса уже берут около 30$, выгоднее собирать посылки из нескольких магазинов, а потом консолидировать их.
В чем еще преимущество, это в том, что товар переупаковывается в хорошие коробки из толстого картона (если есть такая возможность), и заворачивается в пузырчатую пленку. На этом же форуме видел уже довольно много случаев, когда коробка приходила в виде груши, что там с содержимым остается только догадываться, а в случае с посредником повреждения практически исключены, даже несмотря на наличие наклеек “Fragile”

RuslanG

ну если для спокойствия хочется переплатить, то пож-ста, 21 день и так едет, обычно быстрее

skynet59
RuslanG:

ну если для спокойствия хочется переплатить, то пож-ста

Не понял, если честно, где переплата(если дешевая мелочь, то да). У башни часто бывает бесплатная доставка по штатам, т.е дополнительных значительных затрат не будет. 21 день в лучшем случае до Москвы, но Москва это не вся Россия. Моя безтрековая уже 53 дня в пути, ни слуху ни духу. И да, с посредником гарантированно будет трек, на 100%.

gtblack1988

Может закончите холивар, кто хотел сделал вывод, полезный или нет его дело.

Denature

Короч кончилась моя эпопея…

06 декабря 12 заказал няшку с бестрековой доставкой, другой не было
06 марта 13 написал в башню, что ничего не пришло
08 марта 13 вернули бабло + ст-ть доставки на карту

Грустно все это…