Срок доставки с башни

smsinfo

Афималл и Лень должны быть по курсу ЦБ.

Korovay

У кого нибудь было такое, что это означает?
У меня просто такое впервые.

Маркс

подождите пару дней, может глюк какой, а может обратно поехало, например адрес не полный или не английскими буквами написан

Korovay
Маркс:

например адрес не полный или не английскими буквами написан

Не первый раз заказываю, примерно посылок 20 норм доходило.
Так что надеюсь что первое.

Маркс

попробуйте трекнуть на другом ресурсе например тут trackitonline.ru
может тупо почта России не правильно расшифровала статус ))

marvell

а треки вида CG******US у всех по РФ бьются или бывают случае что нет?в статусе есть только отметки об экспорте USPS а дальше тишина.

Korovay
Korovay:

У кого нибудь было такое, что это означает?
У меня просто такое впервые.

Эта как раз и есть CG******US((

Svr
marvell:

а треки вида CG******US у всех по РФ бьются или бывают случае что нет?в статусе есть только отметки об экспорте USPS а дальше тишина.

Номера CG******US трекаются по России

Умник

Немного не в тему. Скажите, когда приходит извещение о посылке с башни, в нем указывается ценность посылки?

marvell

импортнулась посылка, таможню прошла успешно

Sergo
Маркс:

Кукуруза и многие другие эмитенты карт MasterCard проводят расчеты по курсу ЦБ

Завел я себе эту кукурузину. Кинул 500р., привязал карту к палке, на палке в настройках конвертации выбрал опцию “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца”, оплачиваю заказ на сумму $10,98 ($1,63 со счета палки и $9,35 с карты) и считаю:
На карте 440 рублей (60 рублей палка списала при привязке, которые все еще висели на счете палки в виде того самого $1,63), после оплаты на карте остается 98,89 рублей, итого оплата рублями 341,11.
Считаю курс: 341,11 / 9,35 = 36,48 😃 - и где тут курс ЦБ, который к слову на сегодня составляет 35,767?!
Пользователи кукурузы, проясните плиз сей момент?! Может я как-то не так считаю?

Прощу прощения за оффтоп.

Маркс

через несколько дней, Вы будете приятно удивлены, когда оплатив 100 рублей картой, с нее будет списано например 98 рублей.
Это нормальная практика, резервируется чуть больше, а потом компенсируется на следующей покупке.
у меня с Карбоном так, у друга с кукурузой тоже самое )

smsinfo

+2% от курса ЦБ блокируется сумма, до тех пор пока оплата не пройдет.
Как правило это занимает 2-3 дня.
Далее когда сумма происходит точное списание по курсу на день проводки платежа.
То есть то что с вас списали лишнее сегодня, вернется к вам обратно на карту через 2-3 дня если курс останется неизменным.
Но если через 2-3 дня в момент когда пройдет платеж курс будет 40 рублей, значит у вас с с карты спишутся еще деньги для компенсации оплаты.

Маркс
smsinfo:

вернется к вам обратно на карту через 2-3 дня

только не вернется, а будет учтено при следующей оплате картой.

smsinfo
Маркс:

только не вернется, а будет учтено при следующей оплате картой.

Правильнее сказать не вернется а будет разблокировано и доступно для оплаты сразу же.
Потому как фактически сперва происходит блокировка данной суммы банком выпустившем вашу карту.
И потом только когда проходит платеж через те же самые 2-3 дня, вот тогда то и происходит списание денег с вашей карты.
А оставшаяся сумма она просто становится обратно доступной (разблокированной) для совершения других оплат.
Ее вы можете потратить куда угодно, а вот насчет компенсации следующих оплат впервые слышу вообще такое.

Маркс

как не называй, результат будет тот же.
у Карбона остаток на счету фиксируется в момент прохождения оплаты.
Его я вижу и в СМС о транзакции и в личном кабинете.

smsinfo

Зайдите в личный кабинет через дней 5 после совершения последней оплаты в валюте и посмотрите остаток. Он будет больше чем указанный остаток в смс сообщении например.
Оплата не может проходить в тот же день. Потому что это условия не карбона или кукурузы, а условия мастеркард. И вот в фактический момент когда оплата проходит и получается что остаток как правило увеличивается, а заблокированная сумма как правило уменьшается. Это легко отследить в личном кабинете.

Маркс

я же с Вами не спорю )
у меня деньги каждый день по карте двигаются )) в обе стороны, она у меня рабочая.
у меня отследить этот момент практически не возможно, я просто вижу, что в какой то момент, после очередной оплаты, остаток на карте получается больше чем ожидалось.

lis20097

Сегодня был приятно удивлён.
Заказал на Башне 5.02 мотор ,сегодня получил на почте.,отправка была дешевая,без трека.
Вот что удивило,посылка написано пришла из Бельгии.

Pashka-Moscow

товарищи, подскажите как пароль на башне изменить? а то не могу что то в свой аккаунт войти😵