Вал для GWS EPS300

dron=

Доброго всем времени суток.
Можно ли в Москве купить вал для GWSовского редуктора(EPS 300 C)?
Если да то где?

RedSun
dron+

Доброго всем времени суток.
Можно ли в Москве купить вал для GWSовского редуктора(EPS 300 C)?
Если да то где?

А оно надо ? Как показывает практика, поменять на валу ведомую пластмассовую шестеренку без повреждения последней не получается - работать оно будет до первой грубой посадки, а дальше провернется. ГВСовские редукторы вообще весьма нежные - у них гнутся и вбиваются вовнутрь валы, клинят шестеренки при попадании грязи и т.п. Я бы рекомендовал редукторы закрытого типа под тот же трехсотый мотор. Их можно найти, например, в Пилотаже от 300 до 600 рублей примерно, в зависимости от степени навороченности. Правда, у них другая система крепления.
Есть и другой подход. Не стоит забывать, что коллекторные двигатели живут очень и очень недолго. 20 полетов с хорошей батарейкой, и коллекторник становится бесколлекторником ((С) didier). Так что можно считать, что у Вас теперь есть запасной мотор, который можно будет поставить взамен сгоревшего…

dron=

Почему же не получается?
Шестеренка у меня слетала раз 10 как раз вбиванием вала. И нормально юзалась дальше , до тех пор пока вал не сломался .
Кстати , редуктор планирую пустить в дальнейшем как раз под БК

Судя по всему сей субж отдельно не продается, следовательно буду сам мудрить. Жалко выбрасывать. 😕

А что с КПД редукторов этого закрытого типа?
И существуют ли экземпляры на подшипниках?

13 days later
RedSun
dron+

Почему же не получается?
Шестеренка у меня слетала раз 10 как раз вбиванием вала. И нормально юзалась дальше , до тех пор пока вал не сломался .

Странно… У меня больше 1-2 раз - никак, начинает болтаться и прокручиваться…

dron+

Кстати , редуктор планирую пустить в дальнейшем как раз под БК

А не проще сразу взять аутраннер и забыть про редуктора ? Хороший редуктор как раз стоит баксов 20.

dron+

И существуют ли экземпляры на подшипниках?

Существуют. И по цене соответствуют разнице цены аутраннера и инраннера 😃

dron=

инраннер с редуктором может поболее чем аутраннер, т.е
КПД и тяга выше а ток соответственно ниже.