таможня и радиоаппаратура

Лексис

мне в принципе интересно, какова процедура включения новых частот/средств в список разрешенных? кто ее может инициировать?

Htyrman

Сегодня выдохнул. Получил Футабу 2.4 с башни. В сопроводительной квитанции было конкретно указано “R/C Radio”. Хорошо ещё не дописали «2.4Ghz».

XTream

я жду аппу с heliguy, переписываюсь с ними уже пару дней. Сначала спрсоил про инвойс - сказали 50 баксов поставили, я уже в шоке (за аппу и сим), потом спросил что написали - ответ RADIO. Пипец, я уж думал если что сим с аппой - говорить что это симулятор и пульт к нему , а теперь радио (говорить что приемник =) с экраном, сканер диапазона блин…

mmm99

Esprit и ХС вроде грамотно пишут - “Toy parts”. Но это прокатит, если посыль вскрывать не будут.

mmm99

Может и просвечивают, но я полгода назад свою 2,4 с Espritа без проблем ЕМSом получил.

Psyho

блин хотел аппу заказать а теперь ОЧКУЮ! что посоветуете (наверна ничего)

Sergey87

Проблемы в Питере это проблемы по всей стране, мне в Новосибирск с Японии посылки везут тоже через Питерскую таможню. 😦

Voldemaar
Сергей_Вертолетов:

Проблемы в Питере, вы то чего очкуете? 😃

Я бы добавил, что проблемы в Питере у пары товарищей, которые не разобравшись в правилах ввоза в страну товаров, превысили необлагаемую налогом сумму и попали на таможню, что в таком случае происходит всегда автоматически. У остальных никаких проблем как не было, так и нет.

MIG=
Voldemaar

… у пары товарищей, которые … превысили необлагаемую налогом сумму и попали на таможню …

Получается, что мы имеем на данный момоент:

  1. Надо быстренько купить оборудование пока таможня не прочухалась (срок от недли до годов).
  2. Есть оборудование рекомендуемое к покупке! С одной стороны функциональное, с другой не дороже 10 000р.
  3. Есть продавец, который занижает стоимость инвойса до разумного предела, не пишет слова “RADIO” и “2,4 MgZ”.

отсюда вывод: надо составить список того, ЧТО покупать и где. 😉

GROZZY
MIG=:


отсюда вывод: надо составить список того, ЧТО покупать и где. 😉

Вывод совершенно другой - прекратить истерику и включить мозг.

MIG=
GROZZY:

рекратить истерику и включить мозг.

Раз уж Вы его включили - то поясните свои слова.

sergee
XTream:

До 100 МВт разрешений никаких не надо вообще,

Немного не верно. Разрешены к использованию без регистрации вполне определенные виды аппаратуры (в том числе и в диапазоне 2,4) .Мало того обязательность наличия разрешения еще и зависит от того как вы собираетесь ее использовать ! Например без разрешения можно использовать только клиентское оборудование Wi-Fi до 100 мВт. А допустим точка доступа это уже не клиентское оборудование ! А радиоуправления в списке оборудования на 2,4 вообще нет.

XTream

ну можно сказать что пульт управления - это компьютерная система только с ВЧ блоком на 2,4, так что это оконечное клиентское оборудование с ВЧ модулем =).

sergee

там еще такое условие есть для 100 мВт Разрешается использование только в пределах зданий, сооружений, закрытых промышленных и складских площадках

GROZZY
MIG=:

Раз уж Вы его включили - то поясните свои слова.

Читаем этот форум, ветки вокруг:), пользуем поиск, ключевые слова аппаратура, таможня, ввоз.
Делаем выводы, потом задаем вопрос - я уже в смежных ветках все пояснил документально - никто не прочитал:).

alexeev75

Всем добрый день! Не могли бы Вы подсказать, что это значит.

Приём 06.08.2009 05:52 Соединенные Штаты
Экспорт 08.08.2009 05:52 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 13.08.2009 11:54 104003 МОСКВА PCI-3 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 14.08.2009 06:25 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Alexey351

но это лучше чем Московские…ибо к ним наверное ехать поближе в случае чего 😉