Ситуация на Ebay

Garry
aland:

Да куда он с подводной лодки денется. Самый худший вариант будет, если он все-таки отправит неполный комплект. Но тогда в качестве доказательств для Палки можно будет его же письма прикладывать.

С какого момента можно начинать писать на Палку по данному поводу?

aland

Смотря какой повод. Если не хочет отправлять, ссылаясь на некомплектность, то хоть сейчас. Но тут тоже нюанс есть. Вы диспут откроете по неотправке, он согласится и отправит. Палка диспут закроет. А там некомплект. А второй диспут нельзя открывать. Попробуйте с ним договориться все-таки.
Игорь, вы там общий заказ что ли сделали?

Garry
aland:

Смотря какой повод. Если не хочет отправлять, ссылаясь на некомплектность, то хоть сейчас. Но тут тоже нюанс есть. Вы диспут откроете по неотправке, он согласится и отправит. Палка диспут закроет. А там некомплект. А второй диспут нельзя открывать. Попробуйте с ним договориться все-таки.
Игорь, вы там общий заказ что ли сделали?

Выиграл Александр , а я оплачивал через PayPal…
Продавец:) пишет что у него не комплект и отправлять нам не хочет…
Мозг парит уже больше недели…
Пишет напиши положит отзыв и я верну деньги…

Философ

Написать продавцу, что откроешь диспут, если он добровольно не откатит деньги. Не ответил, на следующий день создаешь диспут и ждешь разрешения ситуации.

А по поводу ситуации описанной aland - ну ни разу такого не было, всегда откатывали деньги, главное написать, что оплатил тогда-то, прошло столько дней, продавец и не собирался отправлять.

Garry
Философ:

Написать продавцу, что откроешь диспут, если от добровольно не откатит деньги. Не ответил, на следующий день создаешь диспут и ждешь разрешения ситуации.

Спасибо!!!
Я уже открыл диспут…
Надоел мне этот козлина!!!😃

P_33

А у меня такая ситуация
Your account has been restricted due to several Unpaid Item (UPI) strikes
Сделал пару ставок и как нистранно выиграл, все оплачивать не стал, пристрелили аккаунт, перерегистрироваться неохото тк есть положительные фидбеки.

Как правильно подать аппеляцию?
Что им писать?

The_AGENT

Кстати, никто не знает почему с Ебея макбуки в Россию не шлют?

4 months later
denss

купил и оплатил лот. продавец утверждает что отправил все 2 марта, но на самом лоте иконка посылки не горит. статус нот шипед. что это значит

aland

Ничего не значит. У половины моих лотов нет отметки об отправке. Все пришли

Combat

Подскажите господа пожалуйста ход моих действий,купил телефон продавец отправил прошло 2 месяца я ни чего не получил,переписываемся уже недели две.
По треку посылка из штатов ушла,дальше следы теряются,он пишет что ищет Спрашиваю почему так долго ищется пишет что ждет ответа из USPS.
Ебай пишет что прошло 45 дней и поздно что то делать,одна надежда на пайпал.
Сегодня написал ему что жду до завтра и открываю диспут на ебай и палке,короче блефую ,а сам не знаю как это сделать 😦

badjo

45 дней - срок, когда вы можете открыть диспут на палке.
60 дней - на ебее, точно не уверен.

Combat

Так до 45 или после?
А если посылки до нас идут месяц полтора,тогда что заранее что ли открывать?
А если 60 дней то уже все попрощаться с деньгами 😦
Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

tolic21
Combat:

Так до 45 или после?
А если посылки до нас идут месяц полтора,тогда что заранее что ли открывать?
А если 60 дней то уже все попрощаться с деньгами 😦
Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

Достаточно оставить негативный отзыв .

aland
Combat:

Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

А почему Вы считаете, что правильно - это напакостить продавцу. В чем его вина?

tolic21:

Достаточно оставить негативный отзыв .

За что, интересно? За то, что позволил себе работать с Россией?

Combat

Мои Деньги то у него,а не у меня 😦 Не надо глумиться,легко так рассуждать о чужих потерях.
Вы и все кто вам сказал спасибо скиньтесь по стольнику и вышлите мне я буду очень всем благодарен 😃
Шутка конечно.
Подскажите тогда как их вернуть,ПРАВИЛЬНО.

Gusha

А я вот только утром получил конвертик из ГонгКонга, вес 43 гр, внутри должно быть 3 вала основных для 450ки. Отправление 16.12.2009г. Т.е. 3 месяца и 3 дня. В итоге получаю конверт, разорван аккуратно сбоку(1см) - видать для визуальной проверки, так ещё и 1 вала не хватает. Пустяк конечно, но блин осадок от нашей почты всё гуще и гуще. Мало того, что динамят по срокам, так ещё и стервятничают!!!
А мы тут на продавцов китайских гоним бочку- типа почему долго, 45 дней трали вали!!! Их продавец в 99% случаев честен! У нас же…
УРОДЫ у нас тут сидят!!! Почтовики жалуются на то, что не успевают обработать все отправления, а вот времени на вскрытие и на “погляжу” что внутри у них есть!

Combat

Насчет откыть посмотреть это их право,мне пришла коробочка вообше открытая,и ни кто ни чего не взял.А вот что делать когда все правы ,продавец отправил я оплатил но и не получил 😉

Kolja

сидеть ждать и не паниковать!

Combat

Ценный совет,вся жизнь еще впереди 😉