Ситуация на Ebay

aland

Ничего не значит. У половины моих лотов нет отметки об отправке. Все пришли

Combat

Подскажите господа пожалуйста ход моих действий,купил телефон продавец отправил прошло 2 месяца я ни чего не получил,переписываемся уже недели две.
По треку посылка из штатов ушла,дальше следы теряются,он пишет что ищет Спрашиваю почему так долго ищется пишет что ждет ответа из USPS.
Ебай пишет что прошло 45 дней и поздно что то делать,одна надежда на пайпал.
Сегодня написал ему что жду до завтра и открываю диспут на ебай и палке,короче блефую ,а сам не знаю как это сделать 😦

badjo

45 дней - срок, когда вы можете открыть диспут на палке.
60 дней - на ебее, точно не уверен.

Combat

Так до 45 или после?
А если посылки до нас идут месяц полтора,тогда что заранее что ли открывать?
А если 60 дней то уже все попрощаться с деньгами 😦
Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

tolic21
Combat:

Так до 45 или после?
А если посылки до нас идут месяц полтора,тогда что заранее что ли открывать?
А если 60 дней то уже все попрощаться с деньгами 😦
Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

Достаточно оставить негативный отзыв .

aland
Combat:

Как тогда по пакостней навредить продавцу, баксов на 350?

А почему Вы считаете, что правильно - это напакостить продавцу. В чем его вина?

tolic21:

Достаточно оставить негативный отзыв .

За что, интересно? За то, что позволил себе работать с Россией?

Combat

Мои Деньги то у него,а не у меня 😦 Не надо глумиться,легко так рассуждать о чужих потерях.
Вы и все кто вам сказал спасибо скиньтесь по стольнику и вышлите мне я буду очень всем благодарен 😃
Шутка конечно.
Подскажите тогда как их вернуть,ПРАВИЛЬНО.

Gusha

А я вот только утром получил конвертик из ГонгКонга, вес 43 гр, внутри должно быть 3 вала основных для 450ки. Отправление 16.12.2009г. Т.е. 3 месяца и 3 дня. В итоге получаю конверт, разорван аккуратно сбоку(1см) - видать для визуальной проверки, так ещё и 1 вала не хватает. Пустяк конечно, но блин осадок от нашей почты всё гуще и гуще. Мало того, что динамят по срокам, так ещё и стервятничают!!!
А мы тут на продавцов китайских гоним бочку- типа почему долго, 45 дней трали вали!!! Их продавец в 99% случаев честен! У нас же…
УРОДЫ у нас тут сидят!!! Почтовики жалуются на то, что не успевают обработать все отправления, а вот времени на вскрытие и на “погляжу” что внутри у них есть!

Combat

Насчет откыть посмотреть это их право,мне пришла коробочка вообше открытая,и ни кто ни чего не взял.А вот что делать когда все правы ,продавец отправил я оплатил но и не получил 😉

Kolja

сидеть ждать и не паниковать!

Combat

Ценный совет,вся жизнь еще впереди 😉

J_MoToR
Combat:

А вот что делать когда все правы ,продавец отправил я оплатил но и не получил

Открывать диспут до 45 дней с момента оплаты, далее - требовать возврат денег…

Kolja:

сидеть ждать и не паниковать!

ну, если деньги лишние…

  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.
  2. Под шумок можно и вообще ничего не отправлять - “продать” 100 телефонов, 80 покупателей начнут права качать, а 20 прощелкают… вполне хороший навар на тех кто “сидит ждет и не паникует”
Daredee
J_MoToR:

Открывать диспут до 45 дней с момента оплаты, далее - требовать возврат денег…

Только не забыть потом снова переслать продавцу деньги, когда посылка все-таки приедет

Baron
J_MoToR:
  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.

Тут две стороны одной медали. С одной стороны Вы всё равно не получите ничего с нашей почты. Для междунородных отправлений это по правилам почты России может сделать только отправитель. С другой стороны магазы просто перестанут доставлять в Рашу дешевыми тарифами. Только экспресс-доставкой или вообще перестанут торговать. Как сейчас это происходит с Италией. Непонятно что хуже. Наверно надо затаится и переждать 😃

Combat

Так в том то и дело,что раньше 45 дней открывать диспут с нашей почтой не реально 😦
Вроде продавец подал в розыск USPS , но там тоже 24 дня говорят ждать надо.
Короче общий срок перевалил уже за 2 с половиной месяца.Выбора нет,буду ждать да переписываться с продавцом 😉
Что с почтой и в самом деле ни то ,три посылки с ХС лежат в москве уже месяц,
шлют из гонконга в Казахстан через Москву,так что есть и наша доля в ваших проблемах 😃

Философ

Диспут открывается в любом случае до истечения 45 дней с момента оплаты товара и почта тут не причем. Вам ни кто не мешает закрыть диспут, после прихода вашего товара или же перевести диспут в жалобу с возможностью урегулирования вашего спора с продавцом службой палки или аукциона.

Combat

Да про сорок пять дней я уже знаю ,что теперь то делать?

Kolja
J_MoToR:

ну, если деньги лишние…

  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.
  2. Под шумок можно и вообще ничего не отправлять - “продать” 100 телефонов, 80 покупателей начнут права качать, а 20 прощелкают… вполне хороший навар на тех кто “сидит ждет и не паникует”

хорошо, скажу по другому: пишем продавцу с просьбой начать поиск посылки.
как правило, посыль, после начала поиска, в течение пару дней появиться на нашей почте, а далее… ждать 😃
я таким способом 30 дней до поиска и ещё 45 дней смотрел на почте по треку, как моя посыль не двигается…

Combat

Т.е. вы реально верите в поиск со стороны отправителя?
Тогда есть надежда 😉

Trayler
Combat:

Т.е. вы реально верите в поиск со стороны отправителя?

Уж если не в розыск, то надежда на то, что продавец застраховал посылку и стрясет деньги с почты, с последующим повторным высылом или возвратит деньги - умирает последней.