Ситуация на Ebay

Combat

Насчет откыть посмотреть это их право,мне пришла коробочка вообше открытая,и ни кто ни чего не взял.А вот что делать когда все правы ,продавец отправил я оплатил но и не получил 😉

Kolja

сидеть ждать и не паниковать!

Combat

Ценный совет,вся жизнь еще впереди 😉

J_MoToR
Combat:

А вот что делать когда все правы ,продавец отправил я оплатил но и не получил

Открывать диспут до 45 дней с момента оплаты, далее - требовать возврат денег…

Kolja:

сидеть ждать и не паниковать!

ну, если деньги лишние…

  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.
  2. Под шумок можно и вообще ничего не отправлять - “продать” 100 телефонов, 80 покупателей начнут права качать, а 20 прощелкают… вполне хороший навар на тех кто “сидит ждет и не паникует”
Daredee
J_MoToR:

Открывать диспут до 45 дней с момента оплаты, далее - требовать возврат денег…

Только не забыть потом снова переслать продавцу деньги, когда посылка все-таки приедет

Baron
J_MoToR:
  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.

Тут две стороны одной медали. С одной стороны Вы всё равно не получите ничего с нашей почты. Для междунородных отправлений это по правилам почты России может сделать только отправитель. С другой стороны магазы просто перестанут доставлять в Рашу дешевыми тарифами. Только экспресс-доставкой или вообще перестанут торговать. Как сейчас это происходит с Италией. Непонятно что хуже. Наверно надо затаится и переждать 😃

Combat

Так в том то и дело,что раньше 45 дней открывать диспут с нашей почтой не реально 😦
Вроде продавец подал в розыск USPS , но там тоже 24 дня говорят ждать надо.
Короче общий срок перевалил уже за 2 с половиной месяца.Выбора нет,буду ждать да переписываться с продавцом 😉
Что с почтой и в самом деле ни то ,три посылки с ХС лежат в москве уже месяц,
шлют из гонконга в Казахстан через Москву,так что есть и наша доля в ваших проблемах 😃

Философ

Диспут открывается в любом случае до истечения 45 дней с момента оплаты товара и почта тут не причем. Вам ни кто не мешает закрыть диспут, после прихода вашего товара или же перевести диспут в жалобу с возможностью урегулирования вашего спора с продавцом службой палки или аукциона.

Combat

Да про сорок пять дней я уже знаю ,что теперь то делать?

Kolja
J_MoToR:

ну, если деньги лишние…

  1. Из-за косяков почты терять бабло не правильно, пусть продавец с почты компенсации получает - это не ваши проблемы.
  2. Под шумок можно и вообще ничего не отправлять - “продать” 100 телефонов, 80 покупателей начнут права качать, а 20 прощелкают… вполне хороший навар на тех кто “сидит ждет и не паникует”

хорошо, скажу по другому: пишем продавцу с просьбой начать поиск посылки.
как правило, посыль, после начала поиска, в течение пару дней появиться на нашей почте, а далее… ждать 😃
я таким способом 30 дней до поиска и ещё 45 дней смотрел на почте по треку, как моя посыль не двигается…

Combat

Т.е. вы реально верите в поиск со стороны отправителя?
Тогда есть надежда 😉

Trayler
Combat:

Т.е. вы реально верите в поиск со стороны отправителя?

Уж если не в розыск, то надежда на то, что продавец застраховал посылку и стрясет деньги с почты, с последующим повторным высылом или возвратит деньги - умирает последней.

J_MoToR
Kolja:

как правило, посыль, после начала поиска, в течение пару дней появиться на нашей почте

Как правило - продавец ничего не делает и просит вас подождать еще пару дней/недель… как раз, что б выйти за предел 45 дней.
Если у вас разово было наоборот, то это никак не катит под категорию “как правило”

Trayler:

Уж если не в розыск, то надежда на то, что продавец застраховал посылку и стрясет деньги с почты, с последующим повторным высылом

Аха, а если вас чиста кидают?

8 months later
serg111

У меня тож ситуевина. Прод из китая дал трек RR880009759CN. Ну сижу и жду, не парюсь. Тут решил глянуть где она, трекнул на почте китая и офигел - посыль едет германию. Пишу ему мол че за нах? Он отвечает - все-все проверил, посыль отправлена в россию, а инфа по треку - почта глючит. Вот кто из них глючит? У этого прода уже брал этот товар один раз - все нормально было.

serg111

Все в порядке, посыль едет куда надо. Ну мля китайская почта…

7 days later
Univega

Новую тему решил не открывать - спрошу совета здесь.
На ибее в конце августа заказал защитные щитки на задний мост ворзы (общая сумма около 11 баксов). Посылки не было. На 44-й день открыл диспут. Продавец сказал, что отправил вторую посылку - опять тишина. Я перевёл диспут в спор. Короче, деньги мне палка вернула. И тут приходит мне посылка (судя по дате, та, которая выслана повторно взамен утерянной).
Я понимаю, что надо бы вернуть деньги. Но вдруг мне рейтинг понизят? Или палка перестанет со мной работать? Какой алгоритм действий можете посоветовать, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта?
Заранее спасибо!

J_MoToR
Univega:

Какой алгоритм действий можете посоветовать

Связаться с продавцом, пусть выставит счет и оплатить…
Это никак не повлияет на рейтинг. Совсем.
Впрочем, можно и не платить - почта продинамила все сроки (+ потеряла одну из посылок) и должна была компенсировать отправителю все расходы.
Но, связаться с продавцом и сообщить ему о том что одна из посылок пришла - всеже можно… если он с почты компенсацию получил - наверняка сообщит, что бабки можно не отправлять…
Короче - как бы не было, 11$ не та сумма, что б много думать… как совесть подсказывает - так и действуйте.

pro

Господа,а ни кто не подскажет,как оставить отзыв продавцу,если я товар удалил со своей страницы.Товар получил,а как теперь отзыв оставить не знаю.

Daredee

а в Deleted нету?

у меня вообще странная ситуация
прод с 400 продажами и 100%
купил-оплатил 13 ноября
дал трек, по треку только электронная запись о посылке
и тишина
прод на письма не отвечает, в треке никаких подвижек
ждать 43й день?

Евжений
Daredee:

ждать 43й день?

Прошло всего 30 дней
Для безтрековой посылки - норма.
Нет, бывает и быстрее все приезжает, но все же.
Подождите до 24-25 декабря.
Не придет посыль, диспут открывайте.

29 days later
king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…