Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

тиша

В прошлом году заказывал 2 раза с амокса и 2 раза с Гонгонга все было нормально и в сроки укладывались и трекались нормально.😒

Sergo:

Ну да 😉 Что самое смешное (или грустное) две другие посылки, правда из Гонконга, заказанные днем позже обычной почтой, уже две недели как получены 😆
“Ай да ЕМС! А да сукин сын!”

Тарен

У меня вот таке дела:

Item Number: CP********HK Posting
Date Drop-off Point Origin
3-Apr-2012 Air Mail Centre (Counter Section) Hong Kong

Date # Location Delivery Status
3-Apr-2012 Hong Kong Item posted.
5-Apr-2012 Hong Kong Processed for departure.

# Location Date

А вот хоббиты на это написали:
Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

We have been recently informed by the Hong Kong Post that due to excessive of backlog parcels at Russia’s Post Office, please expect that there will be delays of sending parcels to Russia until further notice.

Thanks for emailing support.
If you have any other questions, please let me know.
Regards.
Ken
HobbyKing Support Team
Dont forget to follow us on Twitter and Facebook for discounts and promotions!
www.facebook.com/hobbykinglive
www.twitter.com/hobbykinglive

Мол как обычно русские виноваты.

И вот что с этим делать с 5го числа с места не тронулась (((

тиша

У меня Иван было так. До сегоднешнего дня трекалось, что 3 апреля посылочка вылетела из Гонгонга в страну назначения, в России не трекалась. По совету форумчан накатал “телегу” на EMS, это было 4 дня назад. А сегодня началась трекаться, что она в Москве, может совпадение, а может “телега” ускорила процесс.😒

Тарен
тиша:

У меня Иван было так. До сегоднешнего дня трекалось, что 3 апреля посылочка вылетела из Гонгонга в страну назначения

Да,но у меня даже улетать не хочет! Наверное Китайскому почтовому богу придется жертву делать ))))) Ктонибудь знает КАК? ))))

GRIFBULL
тиша:

У меня Иван было так.

А у меня рваный темп 😃
26-го отправили
16-го якобы вылетела в Россию…
Сегодня 22-е…ти-ши-на…

Тарен

А меня сегодня наоборот хорошие новости, объявился мой планерочек на почте Росии хотяиз Гонконга не “улетал”.
Итого имеем:
27.03 оплатил;
31.03 отправили;
03.04 треканулась на почте ГонКонга
05.04 обработка ММО Гонконг
22.04 Привет москва !!!

Ну теперь все в руках Почты России, а это как известно долгая и грустная история.

VIIRUS

У меня так:
Трек дали 31-го марта
13 апреля поступило на почту Гонконга…
17 апреля готовится к отправке… и усё… тишина…

Тарен
VIIRUS:

У меня так:
Трек дали 31-го марта
13 апреля поступило на почту Гонконга…
17 апреля готовится к отправке… и усё… тишина…

а трек на CP начинается ?

VIIRUS
Тарен:

а трек на CP начинается ?

Да, CP847890641HK

Это что-то значит?

До этого была посылочка: CP847836107HK
дошла быстро и без проблем.

Sergo

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг), а не мелкий пакет - больше это ровным счетом ничего не значит.

Тарен
Sergo:

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг), а не мелкий пакет - больше это ровным счетом ничего не значит.

не согласен CP это воздушная посылка и в общем у нее тоже есть сроки доставки. Однако, дело не в этом, отслеживая статистику прохождения посылок из Гонконга прихожу к выводу, что трэки CP достаточно часто испытывают трудности с прохождением. Почему?- дать ответа на этот вопрос не могу.

статистика прохождения sms-track.ru/stat/HK-RU

Voldemaar
Sergo:

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг)

Вес посылки может быть любым, не дезинформируйте общественность 😃

Sergo
Тарен:

не согласен CP это воздушная посылка

Вот именно! Ключевое слово посылка

Voldemaar:

Вес посылки может быть любым

Ничего подобного! Посылка не может быть весом менее 2кг - это уже мелкий пакет и трек будет вида RA, RB …
Почитайте тут ebay-forum.ru/…/35298-отличие-cpxxxxxxxxxhk-от-rbx… чтоб потом не говорили что я кого-то дезинформирую 😃

Тарен
Sergo:

Вот именно! Ключевое слово посылка

Согласно нормативам ПР. разница в доставке обычной и авиа отличается в 2 раза. Я пологаю, есть разница 9 дней или 20.
Так что от типа трека должен зависить срок, однако, это далеко не всегда так.

GRIFBULL

Что бы это значило? 😃 Сегодня открыл диспут по заказу,оплаченному 12.03.2012.,ну как бы 43 дня уже…пора…так вот сейчас захожу на сайт НК,на свой аккаунт и обнаруживаю,что вся инфа о заказе просто испарилась 😃😃😃.
Вот я и интересуюсь,было у кого такое и что бы это значило??? 😃

Тарен

Насколько я понимаю, они всегда так делают. Гдето на форуме мне попадалась такая информация.

GRIFBULL

Как ТАК??? Поясните если есть информация?

Ильвир
GRIFBULL:

Как ТАК??? Поясните если есть информация?

Все нормально, всегда так делают они. Для чего - не понятно. Дальше они пришлют письмо с просьбой закрыть диспут на палке и пообещают тогда вернуть деньги. Вы в ответ пишите, сначала деньги, потом закрытие спора. После небольшой переписки возвращают деньги.

GRIFBULL

Спасибо,Ильвир,теперь понятно…А то что посыль вылетела из Гонконга ничего?Ну по крайней мере согласно трек номеру CP847862835HK.

VIIRUS

Жесть какая-то. Особенно, когда не понятно на 100% кто крайний.