Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

VIIRUS
Тарен:

а трек на CP начинается ?

Да, CP847890641HK

Это что-то значит?

До этого была посылочка: CP847836107HK
дошла быстро и без проблем.

Sergo

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг), а не мелкий пакет - больше это ровным счетом ничего не значит.

Тарен
Sergo:

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг), а не мелкий пакет - больше это ровным счетом ничего не значит.

не согласен CP это воздушная посылка и в общем у нее тоже есть сроки доставки. Однако, дело не в этом, отслеживая статистику прохождения посылок из Гонконга прихожу к выводу, что трэки CP достаточно часто испытывают трудности с прохождением. Почему?- дать ответа на этот вопрос не могу.

статистика прохождения sms-track.ru/stat/HK-RU

Voldemaar
Sergo:

CP значит, что это посылка (вес свыше 2 кг)

Вес посылки может быть любым, не дезинформируйте общественность 😃

Sergo
Тарен:

не согласен CP это воздушная посылка

Вот именно! Ключевое слово посылка

Voldemaar:

Вес посылки может быть любым

Ничего подобного! Посылка не может быть весом менее 2кг - это уже мелкий пакет и трек будет вида RA, RB …
Почитайте тут ebay-forum.ru/…/35298-отличие-cpxxxxxxxxxhk-от-rbx… чтоб потом не говорили что я кого-то дезинформирую 😃

Тарен
Sergo:

Вот именно! Ключевое слово посылка

Согласно нормативам ПР. разница в доставке обычной и авиа отличается в 2 раза. Я пологаю, есть разница 9 дней или 20.
Так что от типа трека должен зависить срок, однако, это далеко не всегда так.

GRIFBULL

Что бы это значило? 😃 Сегодня открыл диспут по заказу,оплаченному 12.03.2012.,ну как бы 43 дня уже…пора…так вот сейчас захожу на сайт НК,на свой аккаунт и обнаруживаю,что вся инфа о заказе просто испарилась 😃😃😃.
Вот я и интересуюсь,было у кого такое и что бы это значило??? 😃

Тарен

Насколько я понимаю, они всегда так делают. Гдето на форуме мне попадалась такая информация.

GRIFBULL

Как ТАК??? Поясните если есть информация?

Ильвир
GRIFBULL:

Как ТАК??? Поясните если есть информация?

Все нормально, всегда так делают они. Для чего - не понятно. Дальше они пришлют письмо с просьбой закрыть диспут на палке и пообещают тогда вернуть деньги. Вы в ответ пишите, сначала деньги, потом закрытие спора. После небольшой переписки возвращают деньги.

GRIFBULL

Спасибо,Ильвир,теперь понятно…А то что посыль вылетела из Гонконга ничего?Ну по крайней мере согласно трек номеру CP847862835HK.

VIIRUS

Жесть какая-то. Особенно, когда не понятно на 100% кто крайний.

Voldemaar
Sergo:

Ничего подобного! Посылка не может быть весом менее 2кг - это уже мелкий пакет и трек будет вида RA, RB …
Почитайте тут ebay-forum.ru/…/35298-отличие-cpxxxxxxxxxhk-от-rbx… чтоб потом не говорили что я кого-то дезинформирую 😃

И что я должен был там прочесть? Что “Ограничения для мелкого пакета - 2 кг. Мелкие пакеты не могут быть застрахованы.
Посылки имеют ценность и страховку, в отличие от мелких пакетов, и не ограничены весом 2 кг.” Это?
И ссылайтесь, пожалуйста, на первоисточники: www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/local
Помидор за невежество 😃
P.S. Вот, насладитесь посылкой весом в 180 грамм: CW049504220US. В ней лежала одна мелкая хреновина: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVEU0 весом нетто 4 грамма.

Sergo

Признаю 😇 был не прав. Прошу прощения.
Но согласитесь ваш пример скорее исключение, чем правило. На том же ХК при выборе способа доставки человек скорее выберет air mail, чем air parcel т.к. дешевле.

GRIFBULL
VIIRUS:

Жесть какая-то. Особенно, когда не понятно на 100% кто крайний.

На самом деле,ребята.до этого прилетели 3 посылки,в промежутке лето-Новый год.Одна ЕMS-ом и две Air parcel - летели через Сингапур-никаких проблем.Самая долгая 21 день,причем…смешно…как раз та ,что EMS:) То-ли совпадение,то-ли почта Сингапура работает по-другому-не знаю.
Одна простая Авиа пришла за 14 дней…

VIIRUS

Так у меня тоже предыдущие две посылки из HK долетели за 24-25 дней от момента получения их почтой Гонконга.
А сейчас посылка там лежит (готовится к отправке) уже две недели.

michael696
VIIRUS:

Так у меня тоже предыдущие две посылки из HK долетели за 24-25 дней от момента получения их почтой Гонконга.
А сейчас посылка там лежит (готовится к отправке) уже две недели.

аналогичная ситуация “being processed for departure from Hong Kong as of 12-Apr-2012”
Задал вопрос их почте, жду ответа

VIIRUS
michael696:

Задал вопрос их почте, жду ответа

Ответят, что мол Почта России тормозит, вот и отправить не можем…

pavel=

Вчера получил (в Москве) мелкий пакет без трекинга отправленный 5-го марта.

VIIRUS

Моя сегодня покинула Гонконг…

sagemru

На Беларусь с почтой из HK те же яйца.
Три посылки висят с начала апреля как отправленные в страну назначения. До сих пор тишина.
В январе-феврале я получал посылки максимум за 14-16 дней.
Что с ними случилось? Похоже после Новогоднего завала они перешли на обычный режим работы. По 2 мес. будут идти.
Кто нибудь знает как идут посылки и HK напрямую или транзитом через какую нибудь страну?