Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

dundel1
EagleB3:

…Моя посылка уже 2 дня как импортирована в РФ.

аналогично…

tt64
dundel1:

Сегодня мисс Мэгги Вонг:) с почты Гонконга ответила …

Обалдеть, они еще и на письма отвечают 😁
Народ, а у кого почта почта Гонконга НЕ ТОРМОЗИТ?
Неужто есть такие?😃

aland

Попадается и такое: RB053857515HK
Оплачено в магазине 26.11
Отправлено на почту 28.11
Вылетело в Россию 02.12
Объявилось в Москве 06.12
Вышло с таможни 09.12
Сегодня планирую забрать

Там, правда, вес всего 140 грамм

dundel1
aland:

Попадается и такое

😲 везунчик!..😁

YAN=

Получил сегодня письмот от RC Fever. Вот, что они пишут…

We were informed by Hong Kong Post that postal delay is to be expected because of the increasing shipping activities. The delay was caused by the insufficient freight cargo space and result in a 1-2 weeks delay of airmail parcels to Brazil, Russia, US and certain European countries . Hong Kong Post is looking for solutions regarding the situation and customers are advised to adopt EMS or Couriers such as DHL for prompt delivery. We will keep an eye on Hong Kong Post for the updated information, as well as looking for alternative shipping means.

The situation might be worse during X’mas and New Year peak season and customers are advised to arrange early posting. Please expect parcels to take 1-2 weeks longer than normal delivery. Packages received by Hong Kong Post might not be updated with tracking number instantly.

Serq

Ура! наконец-то и мою отправили…

19-Nov-2009 Hong Kong Item posted.
13-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 14-Dec-2009

Моя посылка наверно все рекорды побила, она пробыла на китайской почте 25 дней… Теперь еще ждать фиг знает сколько, пока на наша почта ее до меня доставит.

sprint

Моя посылка вчера (воскресенье!) появилась в трекинге российской почты - Импорт 13.12.2009 13:04 МОСКВА PCI-1. Из Гонконга улетела 9.12.

Melon75

моя лефт 7-го декабря, сегодня уже вышла с таможни. вес 720гр мелкий пакет

egens

У меня тут возник вопрос, ответа на который я не нашел…
После того как посылка попала в Москву (Импорт) имеет ли смысл пинать ЕМС или еще кого нибудь для ускорения процесса почтового делопроизводства? Или процесс Обработка->Таможня->Получатель в любом случае будет двигаться как у них там левая пятка зачешется?

Airman

Моя посылочка лефт 10 декабря и до сих пор ни гу гу.

Bulldog
egens:

У меня тут возник вопрос, ответа на который я не нашел…
После того как посылка попала в Москву (Импорт) имеет ли смысл пинать ЕМС или еще кого нибудь для ускорения процесса почтового делопроизводства? Или процесс Обработка->Таможня->Получатель в любом случае будет двигаться как у них там левая пятка зачешется?

Пинать нет смысла никакого.

Red_cat

31 августа купил у китайчика на eBay скрин-протектор на телефон.
2 сентября китайчик отписался что выслал.
28 октября вернул деньги через диспут.
15 декабря получил посылку 😮.
104 дня!!!

И после всего этого вы таки будете говорить что рождественских чудес не бывает и Санта Клауса не существует? 😆

egens
Bulldog:

Пинать нет смысла никакого.

Спасибо, будем ждать…( Импорт был 13.12.2009 13:42, пока рано волноваться, но у некоторых на таможню переходит в тот же день, EMS все таки((

susl

А у меня по гонконгскому трекеру посылка собирается покинуть гонконг 23 ноября…

А я ее уже получил…
Российский трекер, тоже поначалу выдавал скупую информацию… а сейчас потихоньку заполняется инфой, через, что проходила посылка…

Россию прошла за 1.5 недели…

NeAS

Сегодня получил посылку с ХС, оплачено 5.11, почта самая дешевая (ни к спеху и стоимость покупки смешная). Извещения не было, принесли на дом (не ожидал такого от почты…).

SYM

Эх… почта, почта…
11-го поместили и до сих пор “готовится к отправке”…

Melon75

немогу протрекать свой трек RY012779570CH
отправлен или нет непойму?

обычно с rcmart заходил на их почту и показывало все, а тут пару днет не хочет!

Sergey77

я не получил пока с хоббицентра от 16.11.09 и от HiModel от 18,11. Жду. Обе без трекинга, ибо мелкие.

Melon75
Sergey77:

я не получил пока с хоббицентра от 16.11.09 и от HiModel от 18,11. Жду. Обе без трекинга, ибо мелкие.

Странно , мне rcmart посылку(о треке которой я спрашивал) дал трек, хотя она супер мелкая на 17 баксов с доставкой, там радиатор на электродвиг с двумя кулерами, вес наверно не более 200-250гр.

aland

Странный номер какой-то. Не Гонконг

Melon75
aland:

Странный номер какой-то. Не Гонконг

если ты про мой, то этот номер дал www.rcmart.com у предыдущих двух начало было RB и RA
попробовал пробить по какомуто адресу с этого сайта, пишет чето про сингапур, я нифига не понял…😃(говорила МАМА учись в школе!)