Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Serq

Ура! наконец-то и мою отправили…

19-Nov-2009 Hong Kong Item posted.
13-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 14-Dec-2009

Моя посылка наверно все рекорды побила, она пробыла на китайской почте 25 дней… Теперь еще ждать фиг знает сколько, пока на наша почта ее до меня доставит.

sprint

Моя посылка вчера (воскресенье!) появилась в трекинге российской почты - Импорт 13.12.2009 13:04 МОСКВА PCI-1. Из Гонконга улетела 9.12.

Melon75

моя лефт 7-го декабря, сегодня уже вышла с таможни. вес 720гр мелкий пакет

egens

У меня тут возник вопрос, ответа на который я не нашел…
После того как посылка попала в Москву (Импорт) имеет ли смысл пинать ЕМС или еще кого нибудь для ускорения процесса почтового делопроизводства? Или процесс Обработка->Таможня->Получатель в любом случае будет двигаться как у них там левая пятка зачешется?

Airman

Моя посылочка лефт 10 декабря и до сих пор ни гу гу.

Bulldog
egens:

У меня тут возник вопрос, ответа на который я не нашел…
После того как посылка попала в Москву (Импорт) имеет ли смысл пинать ЕМС или еще кого нибудь для ускорения процесса почтового делопроизводства? Или процесс Обработка->Таможня->Получатель в любом случае будет двигаться как у них там левая пятка зачешется?

Пинать нет смысла никакого.

Red_cat

31 августа купил у китайчика на eBay скрин-протектор на телефон.
2 сентября китайчик отписался что выслал.
28 октября вернул деньги через диспут.
15 декабря получил посылку 😮.
104 дня!!!

И после всего этого вы таки будете говорить что рождественских чудес не бывает и Санта Клауса не существует? 😆

egens
Bulldog:

Пинать нет смысла никакого.

Спасибо, будем ждать…( Импорт был 13.12.2009 13:42, пока рано волноваться, но у некоторых на таможню переходит в тот же день, EMS все таки((

susl

А у меня по гонконгскому трекеру посылка собирается покинуть гонконг 23 ноября…

А я ее уже получил…
Российский трекер, тоже поначалу выдавал скупую информацию… а сейчас потихоньку заполняется инфой, через, что проходила посылка…

Россию прошла за 1.5 недели…

NeAS

Сегодня получил посылку с ХС, оплачено 5.11, почта самая дешевая (ни к спеху и стоимость покупки смешная). Извещения не было, принесли на дом (не ожидал такого от почты…).

SYM

Эх… почта, почта…
11-го поместили и до сих пор “готовится к отправке”…

Melon75

немогу протрекать свой трек RY012779570CH
отправлен или нет непойму?

обычно с rcmart заходил на их почту и показывало все, а тут пару днет не хочет!

Sergey77

я не получил пока с хоббицентра от 16.11.09 и от HiModel от 18,11. Жду. Обе без трекинга, ибо мелкие.

Melon75
Sergey77:

я не получил пока с хоббицентра от 16.11.09 и от HiModel от 18,11. Жду. Обе без трекинга, ибо мелкие.

Странно , мне rcmart посылку(о треке которой я спрашивал) дал трек, хотя она супер мелкая на 17 баксов с доставкой, там радиатор на электродвиг с двумя кулерами, вес наверно не более 200-250гр.

aland

Странный номер какой-то. Не Гонконг

Melon75
aland:

Странный номер какой-то. Не Гонконг

если ты про мой, то этот номер дал www.rcmart.com у предыдущих двух начало было RB и RA
попробовал пробить по какомуто адресу с этого сайта, пишет чето про сингапур, я нифига не понял…😃(говорила МАМА учись в школе!)

aland

Не в начале дело, а в последних буквах. Обычно они обозначают страну, из которой идет посылка. Вообще-то CH - это Швейцария. А Сингапур SG.
Но тут все понятно. Март отправил посылку швейцарской почтой из Гонкогнга через Сингапур. Типа быстрее будет, чем Honkong Post.

16.12.2009 13:02 Mailed
16.12.2009 13:02 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 13:02 Mailed Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 21:44 Departed transit country
16.12.2009 21:44 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 21:44 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE

Проверяй трекинг пока тут www.swisspost.ch. Потом на сайте Почты России

serg111

Кажись трудные дни прошли. 16-го принято к пересылке, на сегодня запланирована отправка. Если седня же и улетит, то ваще айс. Получается почти как и было, 2-4 дня на почте гонконга. 😃

vasya_y

Аналогично, у меня пара посылок (середины октября и с начала декабря) числились дней около 10 в “процессинге” на почте Гонконга от приёма до отправки. Может, народ не справляется там - все ломанулись заказывать перед НГ. Возможен другой вариант - транспорта в Россию недостаточно и посылки ждут очереди. В этом ключе та отправка посылки человеку швейцарской почтой - чтобы хоть как-то доставить в разумные сроки - у них там заботятся о репутации и не хотят судится с клиентами насчёт сроков.

morro_lucky

Посылка принятая 11-12-2009 и покинувшая ГонКонг 16 го
Сегодня 21го сразу в импорте (простая почта 5.4 кг)

benz

посылка покинула китай еще 11 декабря, до настоящего времени в России не появилась ни в каком виде, звонил по номеру 8-800-20-05-055 почты росии, сказали что посылка с таким номером еще не зарегистрирована, ну что блин самолет в пробке стоит что ли между Китаем и Россией или она вообще уже на околоземную орбиту вышла и бороздит просторы вселенной…😂😵