Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Melon75

Спасибо, потрекал вот.
кто подскажет что за последняя запись от вчера? что она обозначает?
Где теперь то она?

16.12.2009 13:02 Mailed
16.12.2009 13:02 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 13:02 Mailed Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 21:44 Departed transit country
16.12.2009 21:44 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
16.12.2009 21:44 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
23.12.2009 14:31 Mailed

Homer

Похоже что 11 декабря что то у них случилось на почте (
До этого 1 посылка пришла и после 1, тоже пришла.

А по этой затык (

Outward Ordinary Parcel

Item Number: CP821509674HK

Posting Date Drop-off Point Origin
8-Dec-2009 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
8-Dec-2009 Hong Kong Item posted.
9-Dec-2009 Hong Kong Processed for departure.
10-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 11-Dec-2009

SYM

У меня ЕМС уже как с 19-го в Россию не долетит, судя по сайту 😃

FM

странно 12-ого писал, что посылка отправленна, а 21-ого только вылетела из гонг-гонга…

Homer

Пошло движение 😃

Date # Location Delivery Status
8-Dec-2009 Hong Kong Item posted.
9-Dec-2009 Hong Kong Processed for departure.
10-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 11-Dec-2009
25-Dec-2009 Russian Federation Arrived and is being processed.

Airman

Уф, у меня тоже: 25-Dec-2009 Russian Federation Arrived and is being processed.
Думал уж не дождусь 😃

druksel
benz:

посылка покинула китай еще 11 декабря, до настоящего времени в России не появилась ни в каком виде, звонил по номеру 8-800-20-05-055 почты росии, сказали что посылка с таким номером еще не зарегистрирована, ну что блин самолет в пробке стоит что ли между Китаем и Россией или она вообще уже на околоземную орбиту вышла и бороздит просторы вселенной…😂😵

черт возьми… абсолютно аналогичная ситуевина… 😃

aland

Есть подозрение, что завтра появится у нас.

2400MHz

Заметил что крупные посылки идут быстрее мелких пакетов. Килограммовую посылку, отправленную 9го декабря, сегодня забрал. Мелочь, заказаную еще 18 ноября жду до сих пор.

SYM

2400MHz -Артём, “твои слова - да Богу в уши!”.
Ну это типа поговоркО. А так, по теме, почта ГК ща работает по правилу:

  • Ейех! О, пля… “неделя для отправка” (ёпта, мы, как почта, в шоке)…
  • да и пофих! хотят подарка - подождут! (а типа нии интересуЁт!)…
  • Прально! Пусть ждут! (типа мы не негры!)
  • Фу… Млин… отправили… Пусть сами “тама”, в назначении, разбираются. А то напридумывали, типа ДеаД Мороз живёт в ГонгКонге, и он типа им должен потакать! Ваще афигели? Ведь у нас никада снега не былО!
benz
2400MHz:

Заметил что крупные посылки идут быстрее мелких пакетов. Килограммовую посылку, отправленную 9го декабря, сегодня забрал. Мелочь, заказаную еще 18 ноября жду до сих пор.

Раньше тоже так думал, а сейчас вот жду самую большую посылку из шести, пять уже пришло, хотя заказывал их позже( даже блин корпус от телефона в конверте пришел…) а тут посыль на 1500г. валяеться у какого то китайца под кроватью до сих пор… либо у нашего таможеника, которму лень инфу о трек номере в базу забить… ну есть конечно еще и третий вариант, промежуточный, самолет с посылками застрял в плотных слоях атмосферы😂, ведуться работы по спасению экипажа и груза… но в последний вариант мне как то совсем не вериться:) китайский супорт обещает что я получу посылку в течении 45 дней, 45 день будет 8 января, ждемс… че делать дальше еси не придет???

2400MHz

Тут, безусловно, фактор везения первоопределяющий. Можно только гадать как и что у них происходит.
Причем, китай или не китай, разницы не много. С америкосии в ноябре заказывал посылку 2-го числа(без трека), так судя по почтовым наклейкам америкос ее принес на почту только 21-го числа.

Psyho

вотетот свиспост нормально работает, я покупаю на одном гонконгском сайте , так они тоже через этот сингапур высылают, нормально доходит, я так думаю что гонконг пост просто перегружена поэтому они вынуждены использовать другую почту.

Evgeny05

Кто может поделиться информацией по получению EMS отправлений из китая. У кого - нибудь был импорт по посылкам отправленным в декабре? Всем благодарен за информацию.

caesarxx

жду не емс 5 посылок нет импорта CP822940951HK RB104140292HK RA929099774HK RT042321068HK и на одну еще не дави номер, все с разный сайтов, хиробо долше всех паковал и отпралял только 5 января отправка будет из китая

Red_cat

А эти две запятые зачем? Без них понятнее было бы. Да и пробелы никчему совсем.

Melon75
Evgeny05:

Кто может поделиться информацией по получению EMS отправлений из китая. У кого - нибудь был импорт по посылкам отправленным в декабре? Всем благодарен за информацию.

да сегодня EE813282752HK

SYM

Да… А ЕЕ815623… до сих пор не объявился…

Melon75

вот я и говорю, странно ходят посылки.

п.с. у меня с амокса ЕМС с 12-го сегодня тоже попала в импорт, 24 дня полета EC732357230US

Виктор

13 декабря заказал - 31 принесли. Но не всё так хорошо. Заказывал две штуки прислали одну. Вчера выслали вторую - буду ждать. Может придёт так же быстро как и первая.