Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

SYM
Dee:

С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО

Ну как же устали то Вы нас, “провидцы”… Третий!!! месяц всем глаза открываете избитой “новостью”, которые и так широко открыты от качества работы нашей почты… Даже помидорить лениво…

Мой тёзка уже сказал, ГДЕ СЛУШАТЬ

Dikoy

Проблема в том, что на нашей почте она не трекается ВООБЩЕ. Нет информации пишет.

SYM
Dikoy:

Проблема в том, что на нашей почте она не трекается ВООБЩЕ

Это ещё раз говорит о том, что почта ГК свои обязательства ВЫПОЛНИЛА! У меня посылка вообще 20!!! дней летела из ГК в РФ. Причём тут почта ГК? Если наши не могут / не хотят / не успевают разгрести завалы свои???

На почте ГК она трекается? ДА.
На почте ГК написано “left Hong Kong for its destination?” ДА;
На почте ГК написано “posting RUSSIAN FEDERATION 2010-01-26” ДА. Т.е. посылка 26.01.2010 была передана почте РФ. Какие тут непонятки???

Пртензии к почте ГК есть? НЕТ.

Идите в соседнюю ветку слёзы проливать…

Dikoy

Подотрите слюни, клавиатуру замкнёт.
Я не уверен, что почта ГК выполнила свои обязательства. Бывали случаи, когда посылка уже у нашей таможни, а на ГК она ещё на складе лежит.
Плюс, почта РФ получает идентификатор ещё когда посыль в ГК и он УЖЕ есть в базе, хотя посылка в ГК. А тут его небыло и нет в базе почты РФ. И это неоднозначно указывает на косяк именно РФ.

SYM
Dikoy:

Обычно даже когда она ещё не в РФ, уже есть номер в базе.

В чьей, простите? базе? Наша почта регистрирует всё по факту прибытия или мнооого позже.
Если Вы никогда не были например, в Саудовской Аравии, то у них есть данные Вашего загранпаспорта??? Ах-ре-не-ть… 😵 Круто! Простите, не знал… Спасибо за науку 😁

Dikoy
SYM:

Наша почта регистрирует всё по факту прибытия или мнооого позже.

гон

Почте сообщается об экспорте, чтобы небыло незаконных пересылок и был контроль приёмки.

SYM:

Если Вы никогда не были например, в Саудовской Аравии, то у них есть данные Вашего загранпаспорта??? Ах-ре-не-ть… Круто! Простите, не знал… Спасибо за науку

Пожалуйста. Ещё я могу рассказать вам что такое “виза”, и с чем её едят. А также разницу между “никогда небыл” и “еду в”.

SYM

Ну вам видней. Я на почте не работаю 😃
Холивар развивать не буду. Человек в 401-м посте чётко описал две ситуёвины:

  1. Лефт Гонг-Конг;
  2. Постинг РФ.
    Для меня это более веский повод грешить на РФ почту, чем на ГК…

А касательно этого:

Dikoy:

Подотрите слюни, клавиатуру замкнёт.

Да хоть что угодно пишите. Мне пофиг.

Dikoy:

Ещё я могу рассказать вам что такое “виза”, и с чем её едят. А также разницу между “никогда небыл” и “еду в”.

А это ваааще к теме почты не относится, знаток вы наш! Луга-то не путайте. 😃
Пишите и дальше, мне это уже не интересно…

shota80

Доброго времени суток!!!
Ребята поскажите пожалуйста, проблема вот в чём: гонконговская почта пишет следующее The item (RB*****HK) left Hong Kong for its destination on 21-Feb-2010.
А каким образом я дальше могу узнавать о судьбе своей посылки? Ведь ни российского трека ничего большего у меня нет? Как быть подскажите? 😦

MAXIX
shota80:

Доброго времени суток!!!
Ребята поскажите пожалуйста, проблема вот в чём: гонконговская почта пишет следующее The item (RB*****HK) left Hong Kong for its destination on 21-Feb-2010.
А каким образом я дальше могу узнавать о судьбе своей посылки? Ведь ни российского трека ничего большего у меня нет? Как быть подскажите? 😦

Когда к нам в импорт попадет тогда и будет у нас трекаться на сайте нашей почты.
Сейчас разрыв между left Hong Kong… и импортом в среднем в условиях почтового катаклизма 15-25 дней, это время посылка трекается только на почте гонконга

shota80

А скажите я правильно понимаю, что при отслеживании посылочки пользоваться нужно одним и темже номером (RB*****HK). Только при отслеживании по гонконгу использовать ихний сайт, а при отслеживании по России пользуемся нашим РПО.

F-1
shota80:

А скажите я правильно понимаю, что при отслеживании посылочки пользоваться нужно одним и темже номером (RB*****HK). Только при отслеживании по гонконгу использовать ихний сайт, а при отслеживании по России пользуемся нашим РПО.

Все верно.

SYM

Тёзка, я тебе даже больше скажу:
*шёпотом* ис-поль-зуй прогу МАХpostTracker - как только на ГК почте твоё будет “приехало на ГК почту” - в этой проге ты уже будешь видеть, что с твоей посылкой твориЦЦа. А ещёёёёё… ежели не хочешь мучаться (и тебе, зараза ты эдакая, ленивая… ФАК надо читать) - то ТУТА!!! ты любую посылку отследишь. А вот ЗДЕСЯ очень наглядно - когда ж кто-то с ГК что-то получает. Да и вторая ссылка не позволяет сопли/нюни разводить насчёт почт. Нет там форума. Сухо статистика.

П.С. Ну бл неужели так сложно УВИДЕТЬ первые ДВЕ!!!, зараза, всего лишь две!!! темы в разделе “Магазины, интернет-торговля”. Они же вверху!!! Ну ёпта, же…

Prof

У китайцев сервак видимо сломался ибо я, как обычно, зашел посмотреть статус посыли, а мне выдают “Sorry! We could not find the page” 😃 днем еще нормально работал.

Art3d

Моя статистика, два конверта

  1. 24.01.10 отправлен, прибыл 26.02.10
  2. 8.01.10 отправлен, и походу потерялся 😃😃😃
SYM

Нервы, батенька у вас, нервы…
Мои две шт в феврале:
8-го лефт;
14-го лефт.

И обе до сих пор “ни алё!”. Но это ксяки нашей почты и/или таможни. Никак не почты ГК.

shota80

Хоть и горячий ответ (и тебе, зараза ты эдакая, ленивая… ФАК надо читать) 😮
все равно благодврю от души тезка.
И по первой ссылке и по второй трекал посылку ни гу гу. 😦
Б… остаётся ждать. А вот нервы это точно … посылочку то очень хочется 😒

SYM

Ну это так, по-доброму… Вырвалось, сорри…
Жди Серёг, жди…
Мне (да и не только мне) вона что на РЦ Марте учудили. Посылку в РФ через Швейцарию отправили.
Но альпийцы молодцы. 22-го января приняли в ГК, 29-го отправили из Цюриха и! (барабанная дробь)… Посылка у нас трекнулась лишь 16-го фев-ра-ля…
Вот и считай даты и дни.
Ну а дальше - пока по стандарту для моих последних посылок: 4 дня на таможне и опяяять ти-ши-на… Ну ничего, числа 2-3-4 получу.

shota80

Да всё нормально!!
А вот по посылке только и остаётся ждать 😃

ЗЫ. сейчас читаю статейку на которую ты отправил. класс вещяга.
Вот если бы в самом начале моей эпопеии заказа прочитать - много бы вопросов вообще и не возникло.
Спасибо.

ЗЫ. Сейчас читаю статеечку на которую ты указал - класс вещага.
Вот бы её почитать в начале моей эпопеии с заказом - много вопросов вообще и не возникло бы.
Спасибо братан.