Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

SYM

Ну это так, по-доброму… Вырвалось, сорри…
Жди Серёг, жди…
Мне (да и не только мне) вона что на РЦ Марте учудили. Посылку в РФ через Швейцарию отправили.
Но альпийцы молодцы. 22-го января приняли в ГК, 29-го отправили из Цюриха и! (барабанная дробь)… Посылка у нас трекнулась лишь 16-го фев-ра-ля…
Вот и считай даты и дни.
Ну а дальше - пока по стандарту для моих последних посылок: 4 дня на таможне и опяяять ти-ши-на… Ну ничего, числа 2-3-4 получу.

shota80

Да всё нормально!!
А вот по посылке только и остаётся ждать 😃

ЗЫ. сейчас читаю статейку на которую ты отправил. класс вещяга.
Вот если бы в самом начале моей эпопеии заказа прочитать - много бы вопросов вообще и не возникло.
Спасибо.

ЗЫ. Сейчас читаю статеечку на которую ты указал - класс вещага.
Вот бы её почитать в начале моей эпопеии с заказом - много вопросов вообще и не возникло бы.
Спасибо братан.

ttusan

Всем привет! Ребят подскажите что такое PCI-1,2,3? Моя посылка отправлена 04.02.2010 из ГК. Где ее щас смотреть надо?

ttusan

Ребят подскажите, оплатил 24.01.10 Дали номер RR905571928SG Что-то он вообще не где не трэкается. Мож я что-то не так делаю(

ttusan

ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS а что это значит?

ttusan

а как тогда узнать, где посылка?

SYM

О боже… Да ФАК почитай!!!

ttusan

Не сердитесь!!!
Еще вопрос, у меня последние две буквы в номере SG (Сингапур) Это что может означать (они в Сингапур отправили или из него)? Туплю седня без обид, Помогхите)

я заказывал на rc711. они вроде Гонк-Конг

F-1
ttusan:

а как тогда узнать, где посылка?

Это и есть ваше последнее состояние посылки, отправлено значит отправлен, ждите импорта.

ttusan:

Еще вопрос, у меня последние две буквы в номере SG (Сингапур) Это что может означать (они в Сингапур отправили или из него)?

Сейчас некоторые посылки из Гонконга могут идти не напрямую в Россию, а через другое государство, у меня шло через Швейцарию почтой Сингапура вроде как 😃

aland
ttusan:

Еще вопрос, у меня последние две буквы в номере SG (Сингапур)

Летит почтой Сингапура: www.speedpost.com.sg

ttusan

целый месяц летит? Блин если б знал что так долго ждать придется, то купил бы здесь.
Седня написал письмо в rc711 чтоб вернули бабки)) Интересно вернут иль нет)

SYM
ttusan:

целый месяц летит?

Летают и дольше…

ttusan:

Интересно вернут иль нет

Я бы на их месте не вернул:

  1. Отгрузили от своего склада в срок? Наверняка да. Обязательство выполнено;
  2. Почта отправила к Вам? Да. Тоже выполнено.
  3. Косяки с почтой РФ? Да! Какие претензии к ГК, Сингапуру, США и иже с ними? Ни-ка-ких…
    Тем паче, многие РФ-покупатели на е-бэе говорят о том, что проверенные продавцы отказываются слать в РФ из-за косяков нашей почты, ибо:
  • идёт идёт “треба” о рефунде через е-бэй или палку. Мало приятного, наверное. Да и процедура многим “им” неизвестна и долгая (судя по постам здесь);
  • потом идут “извинялки” наших покупателей;
  • затем опять “долгогта” при отправке денег нашими покупателями. Если они всё-таки честны и не захотят “типа наказать буржуина”…
  • потом у продавца от таких “наказателей” отпадает желание иметь дело с РФ в принципе.

Я, лично, свято продолжаю грешить на главного демона зимы 2009-2010 - почту РФ

Dimon_4x4

Блин, а у меня с 23.01.10 - лефт.
Думаю что пора подавать в розыск.
Удивительно работает почта: две посыли с января - left, две в начале февраля - уже трекаются в России.
Какая-то хрень получается!

SYM

Простой принцип: Пришли последними - ушли первыми…

vitaminkvl

заказ с ХС с 26.02 Processing… На вопрос когда будет отправлено ответили чтото про сбои на сервере. Это у них стандартная отмазка или реально чтото с сервером???
Стоит ли переодически тошнить им , или терпеливо ждать???

The_AGENT

Ну у меня с 26-го до сих пор статус процессинг. Написали на почту что товар дважды проверен и отправлен в зону отправки.

Максимка

У меня заказ отправлен 5 февраля,до сих пор не трекается на почте!

SYM
vitaminkvl:

Это у них стандартная отмазка или реально чтото с сервером???

Хлеб покупаем в магазине - а его нету… Бежим сразу на кассу? Или к продавцу?
Что мешает почитать НОВОСТИ на сайте? Там Китай-НГ ещё не успокоился, ну не разгребают они покамест свои заказы…