Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Voldemaar

Форум моделистов просит Дмитрия Шаматуру прекратить панику и писать всякую хню во все темы. “Проблеммы” нет. Есть завалы на почте. Но это практически прошлогодняя “новость”…

SYM

😃 Мощно задвинул! Внушает! ©Хрюн

Combat
maxer666:

ура…
10-Feb-2010 Hong Kong Item posted.
11-Feb-2010 Hong Kong Processed for departure.
17-Feb-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 18-Feb-2010
20-Mar-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

Чему вы радуетесь?

Dmitriyfly

Какая прошлогодняя новость. Владимир Максимов где паника?! из всего форума мой пост прочитало от силы человек так*цать, написал в одной теме послали сюда отписался тут. Задал совершенно одекватный вопрос: “есть ли проблеммы у кого?”
Про завалы почты-таможни - прошлогодняя новость, да ну(сарказм).

Daredee
Combat:

Чему вы радуетесь?

импорту человек радуется

aland

Дмитрий, Вы форум читаете или только пишете?
1
2

Dmitriyfly
aland:

Дмитрий, Вы форум читаете или только пишете?
1
2

Поркомадонэ диумбесте бсрт… хам дураля - ПРОСТИТЕ погоречился. (

O_S

Ура!!! Наконец то
29 января 2009 отправлена
29 марта импорт
2 месяца небыло трека
Не знаю, совпадение или …
3 дня назад написал в Hobby с просьбой подать посылку в розыск

Komandante

Заказал очередную посылочку. После получения трека пару дней была тишина, а сегодня уже трекается на почте ГК, что в процессе отправки в Россию. Так что если и “тормозит” почта ГК, то не сильно.

Anike

Я думю: может диспут на палке открыть, что бы они сами нашу почту пинать стали.

Komandante
Komandante:

Заказал очередную посылочку. После получения трека пару дней была тишина, а сегодня уже трекается на почте ГК, что в процессе отправки в Россию. Так что если и “тормозит” почта ГК, то не сильно.

Перехвалил 😈 С начала писали отправим 27 марта, потом 31 марта, теперь просто “типа 31 марта начата процедура отправки в Россию” 😈

По ходу почта России договорилась с почтой КГ - было 31 марта начата процедура отправки, теперь пишут, что отправят 3 апреля, посыль на почте с 24 марта. Интересно, а в другие страны, не завязанные на почту России такой же гемморой с отправкой/получением?

aland

Кстати, все в курсе, что в Гонконге Пасхальные праздники со 2 по 6 апреля?

Работают только несколько Почтовых отделений, так что вряд ли можно надеяться на отправку посылок в эти дни.

Komandante

Ну если к их пасхальным праздникам добавить наши майские и общее раздобайство почты, то посыль приедет к осени, наверное 😈

MAX-65
aland:

Кстати, все в курсе, что в Гонконге Пасхальные праздники со 2 по 6 апреля?

Работают только несколько Почтовых отделений, так что вряд ли можно надеяться на отправку посылок в эти дни.

А чёб им ещё и Тайский НГ неспразднывать?! Шкарно… с 12 по 18 апреля, там потом пару недель потрудились и первомай на пару недель, у них комунисты правят, стал быть святое… А я думал у нас больше всех праздников…

Rusnet

Народ, а что вы все так любите с Гонк Конга заказывать??? цена меньше чем везде?
закажите и ждете месяцами… нафига нервы портить…

aland

Но Вас-то никто же не заставляет там заказывать. У Вас нервы не портятся. Вам из Америки быстрее всех посылки приходят.

Komandante
Rusnet:

Народ, а что вы все так любите с Гонк Конга заказывать??? цена меньше чем везде?
закажите и ждете месяцами… нафига нервы портить…

Правильно, нефиг из-за бугра тащить 😈, будем здесь вдвое переплачивать и нервы будут целыми и ждать ничего не нужно 😈.
Нет уж, я подожду 😛

MAX-65
Rusnet:

Народ, а что вы все так любите с Гонк Конга заказывать??? цена меньше чем везде?
закажите и ждете месяцами… нафига нервы портить…

Типа выпендрелись… Есть лишние деьги? Отдайте мне… У меня на работе одна продавщица телефоны дешевле 15 тыч не покупает, причем всегда в кредит, так что на круг дватцатка выходит, через пол года начинает горевать когда его дешевле чирика где нибудь увидет, и при этом пермонетные стенания, что я ей мало плачу… При этом я мобильника дороже 5 тыч ни когда не имел… У бедных, свои причуды…
И песен, не надо. Для статистики крайняя посыль из Гонг конга дошла за две недели… Отправлено-16 03 вручение 31.03… Прада ещё пяток до сих пор весит в экспорте самая старая, от первых чисел февраля, причём пара штук из них с Штатов, так что Гонк конг на скорость доставки влияет меньше всего. Это суверенная заслуга Почты России!!!

SergSB

делал заказ в Гонконге, 22.03 дали трекинг. Через несколько дней стало трекаться
2010-03-25 18:45:00 HANGZHOU Posting
2010-03-25 21:27:44 HANGZHOU Arrival at Sorting Center
2010-03-25 22:22:30 HANGZHOU Despatch from Sorting Center
2010-03-26 16:22:35 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
2010-03-26 18:46:59 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
несколько странно что через китай… ну это сейчас спросил у продавца
у нас трекается
Приём 25.03.2010 18:45 Китай 310014
Экспорт 26.03.2010 18:46 Китай CNSHAD
понятно что срок вроде пока нормальный, но с нашей почтой в 2 недели явно не дойдет.
можно будет как-то получить компенсацию за срок доставки?

p.s.: извините, тут в магазине ответили что они в Китае… хотя когда смотрел ранее - стоял Гонконг… вопрос конечно у меня остался, но его тогда не в эту тему надо было 😦

Rusnet
Komandante:

Правильно, нефиг из-за бугра тащить , будем здесь вдвое переплачивать и нервы будут целыми и ждать ничего не нужно .
Нет уж, я подожду

я имелл ввиду не в России покупать, а в любом другом магазе за бугром…
просто почитав про почту кинг конга делаю вывод что посылки от туда очень долго идут… вот и хотел сказать не проще ли сменить магаз, переплатить баков 10-20 и заказать в другом;)

lexapskov

если сам товар стоит баксов 5 то переплачивать 10-20 уже как-то неприятно