Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

dollop
SYM:

Это значит улетит

Ребята, давайте без хоть сколь глубокого знания аглицкого прямо так не выражаться…
Можете посмотреть в словарь и узнаете, что left является прошедшим временем глагола покидать - leave.
К тому же, когда у нас (+2) день у китайцев уже давным давно вечер этого же дня. Так что не понятно, что вы имели ввиду про лежание на почте

Короче дело такое.
Есть две ситуации с посылками на китайской почте, предвещающие отправления из их страны (в хронологическом порядке)

  1. The item (****) is being processed for departure from Hong Kong as of тут дата - Это означает, что посылка готовится к отправлению
  2. The item (****) left Hong Kong for its destination on тут дата - Это означает, что посылка покинула Гонгконг. Дальше вы на сайте гонконговской почты о посылке ничего нового не увидите. И читайте про нее на российской почте

Есть и други состояния ваших отправлений, но они все предшевствуют этим двум.
Удачи

SYM
dollop:

Ребята, давайте без хоть сколь глубокого знания аглицкого прямо так не выражаться…

Хм… Тогда давайте со столь глубокими знаниями по-русски не говорите, хорошо??? 😃

А так, я посчитал: 10 часов утра по Москве - время вопроса, плюс 5 часов разницы с Москвой - получаем 15 часов по Гонг-Конгу. Т.е. на момент вопроса anatol’ - “Не есть факт, месье Дюк” (©"Корона Российской Империи"), что посылка уже улетела.

Веменные пояса посчитать иногда полезно бывает… Да и на время постов смотреть - тоже.

Dimon372
SYM:

Веменные пояса посчитать иногда полезно бывает… Да и на время постов смотреть - тоже.

А при чем тут пояса и время постов? По статусу можно однозначно определить, что с посылкой…
Как писал dollop:

  1. The item (****) is being processed for departure from Hong Kong as of тут дата - Это означает, что посылка готовится к отправлению
  2. The item (****) left Hong Kong for its destination on тут дата - Это означает, что посылка покинула Гонгконг. Дальше вы на сайте гонконговской

На самом деле есть еще одно состояние между 1.и 2.
1А) The item will leave Hong Kong for its destination on [дата] - покинет гонконг такого-то числа
Думаю, оно появляется, когда становится известно каким рейсом будет лететь посыль.

Voldemaar
SYM:

Это значит улетит.
Учитывая разницу в 5 часов - всё ещё может лежать на почте… Во время вопроса, заданного anatol’.

Жёсткий бред, товарищ. Закусывайте чаще!!!

Dimon372:

The item will leave Hong Kong for its destination on [дата] - покинет гонконг такого-то числа

Одни фантазёры, вижу здесь собрались…

SergeR

У меня такое ощущение, что тормозятся только мелкие пакеты с трекингом RA, RB, RR etc. а посылки с трекингом CP идут нормально.

SYM

Не удержался, но: Voldemaar - вы просто жуткий реалист! 😂 Сами закусывайте чаще!😃

anatol=

В общем я понял, что жопа какая-то у китайцев творится.

Alexm12

Сейчас 9:02 у них вообще система трекинга упала в аут оф сервис…
Сломали, блин.
😃

Лексис

Едет EMS-ом 3кг

Приём 16.11.2009 20:53 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 16.11.2009 21:49 Гонконг HKHKGA
Импорт 19.11.2009 05:39 104010 Москва EMS

art00000

сегодня прислал продавец, что он типа уверен что моя посылка потерена, и хочет или деньги вернуть или послать повторно! я ответил что пусть посылает! посылка с 15.10 ходит где-то! но судя по задержкам чую две придут!

proximo

эх мне бы
Ваши проблемы

23-Oct-2009 Hong Kong Item posted.
23-Oct-2009 Hong Kong In transit.
23-Oct-2009 Hong Kong Processed for departure.
02-Nov-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 2-Nov-2009

ну вот в принципе и вся инфа которая есть всё соответсвенно ЕМС. пока тупо сижу и жду )))😦😦😦

Alexm12
proximo:

…02-Nov-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 2-Nov-2009

ну вот в принципе и вся инфа которая есть всё соответсвенно ЕМС. пока тупо сижу и жду )))😦😦😦

Однако в Расее надоть теперь искать… ибо “лефт Гонконг”. Чё-то долго. Обычно пару дней до расейской таможни добирается.

dollop
Voldemaar:

Одни фантазёры, вижу здесь собрались…

Не понятна фраза. Такое состояние (The item (номер) will leave Hong Kong for its destination on [дата]) действительно существует, как писал Dimon372. Мало того оно даже означает именно то, что он написал. В подверждение кладу скриншотик. Наконец изменился статус моей посылочки (оплачена 28.10)

BukaFx

А у меня в письме написано: YOUR ORDER MAY TAKE UP TO 45 DAYS TO ARRIVE. (Ваш заказ может занять до 45 дней, чтобы добраться.) В посылке модуль. Жду изменения статуса с 8/11/2009.

Александр_А_Н

Заказ в rcmarte, мелкий пакет. Трек дали 24 октября, из Китая вылетел 15 ноября. Почти три недели. Кошмар какой то…

Дока

The item (RB092413062HK) was posted on 13-Nov-2009 and is being processed for delivery to the addressee.
Вот и мой заказец висит без изменений у них на почте уже неделю, даже в обработку не переводят. Жду-уууууу.

0pT1caL

Если у китайцев написано The item left Hong Kong, это не значит что он улетел, вот пример:
10-Nov-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 11-Nov-2009.
Что это по вашему может означать? То что он уже вылетил, но завтра? 😃

aland
SergeR:

У меня такое ощущение, что тормозятся только мелкие пакеты с трекингом RA, RB, RR etc. а посылки с трекингом CP идут нормально.

Надеюсь, что так:
18.11 заказано и проплачено в магазине, потом
18-Nov-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
18-Nov-2009 Hong Kong In transit.
19-Nov-2009 Hong Kong Processed for departure.

Трекинг CP********HK

Psyho
Андрей_Смирнов:

У меня похожая ситуация. Мелкий пакет покинул Гонконг 17 октября (RR…CN).До настоящего времени - тишина. В России его пока нет (даже звонил в единую службу
8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный).Интересно, что следующий заказ с треком (CP819…HK) уже дома.
Импорт 26.10.2009 21:18 104003 МОСКВА PCI-3 2,240 0 0
Передано таможне 28.10.2009 14:22 104003 МОСКВА PCI-3 2,240
бработка 31.10.2009 23:36 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000
Вручение 03.11.2009 00:00 Вручение адресату 2,240
А где мелкий пакет - неизвестно.
Да на сайте в аккаунте появилась надпись красненькими буквами Store Time: 2009-11-18 19:06 Outside working hours. Due to the extreme peak time of transporting goods since Sep., you may expect a longer shipping time than usual when use EMS and small air parcel services.
Похоже у них запара…

а на каком сайте вы трэкаете посылки которые на CN кончаются?

aland:

Надеюсь, что так:
18.11 заказано и проплачено в магазине, потом
18-Nov-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
18-Nov-2009 Hong Kong In transit.
19-Nov-2009 Hong Kong Processed for departure.

Трекинг CP********HK

я с ними на эту тему общался, они мне написали что тормозят только мелкие пакеты, а срочные отправления отправляют вовремя, а потом в конце дописали, когда я на них жаловался,- пользуйтесь лучшими методами доставки и не будет типа ничего тормозить.

0pT1caL:

Если у китайцев написано The item left Hong Kong, это не значит что он улетел, вот пример:
10-Nov-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 11-Nov-2009.
Что это по вашему может означать? То что он уже вылетил, но завтра? 😃

сегодня 20 число уже, значит улетело давно уже…

The item (RB…HK) left Hong Kong for its destination on 10-Nov-2009 - сегодня получил, потрогал, долгожданная моя.

Unforgivenus

"To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. "
Не понимаю. Я должен заполнить форму для того, чтобы отслеживать посылку?