Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

max_gert
rattis:

а у кого-нибудь после этого “The item (RC*********HK) was posted on 17-Jan-2011” что-то новое появилось?

У меня - The item (RC*********HK) will leave Hong Kong for its destination on 27-Jan-2011

rattis

The item (RC*********HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 26-Jan-2011.

bastak
Garry58:

The item (RC***HK) was posted on 15-Jan-2011 - только сегодня появилось.

Самое интересное - у меня тоже самое написано - выходит отправили нам в один день)))

Garry58
Garry58:

The item (RC***HK) was posted on 15-Jan-2011 - только сегодня появилось.

Сегодня утром - The item (RC***HK) left Hong Kong for its destination on 26-Jan-2011
Похоже какое-то шевеление на их почте началось.

To bastak - кому раньше придет?
В Хабаровск или Москву?

rattis
Garry58:

To bastak - кому раньше придет? В Хабаровск или Москву?

если бы оба отправления были EMS, я поставил бы 10 баксов на то, что вперед получили бы в Хабаровске, а не в Москве. Это в силу того, что можно без проблем забрать самому, а не ждать курьера неделю или не стоять сутками в очереди.

bastak

Не знаю, у меня одна посылочка с момента оплаты до получения - 21 день)) В чем подстава - Гонконг находится относительно близко от Хабаровска, но посылка делает двойной путь - из Гонконга в Москву, а затем почти туда же)))

paratozor
bastak:

из Гонконга в Москву, а затем почти туда же

новое слово в логистике от почты россии 😃 Прям неудивительно, что это они цены на свои услуги всё поднимают и поднимают - при таком подходе каждое отправление просто золотым становится.

Garry58
paratozor:

новое слово в логистике от почты россии

Не, это не новое, а “как обычно все у нас через одно место”.

nacgul1

народ что делать с 15 января трэк не светится ни где? RC*********HK

rattis
nacgul1:

с 15 января трэк не светится ни где

с 25-26 января началось движение посылок. ждите или пишите продавцу.

Texnik

С 1 по 7 февраля у китайцев праздник

Sergey_53

12.01.2011 оплатил - сегодня получил посылку. Что заказал все прислали. Доставка выбрана Air Parcel.

sotikov
Sergey_53:

Доставка выбрана Air Parcel.

Однако быстро обычной почтой дошло…

Sergey_53

После того как ЕМС летом прошлого года потеряла мою посылку стал заказывать обычной почтой. Были и безтрековые. Сбоев не было.

sotikov

Я недавно получил посылку, отправленную обычной почтой. Шла ровно месяц.
Сейчас попробовал заказать ЕМС. Посмотрим как придет.

Covax

У посредников, работающих с Китаем, на сайте инфо:
С 20 января по 10 февраля 2011 года заказы на покупку в Китае приниматься не будут в связи с праздниками: в Поднебесной отмечают Новый Год по лунному календарю - год Кролика или Кота. Продавцы заблаговременно приостанавливают торговлю, так как не будут работать почтовые службы Китая. С наступающим китайским Новым Годом!
Ага, спасибо…

burdek

20,01-оплата
21-дали трек
Сегодня на почте конга изменилась запись на "подготовку к отправке, потихоньку но шевелятся.

sotikov
burdek:

потихоньку но шевелятся.

Самое главное чтоб в пьяном угаре не перепутали адрес =)

collapse

почта похлеще нашей…
20.01 - the item was posted
29.01 - the item left Hong Kong for its destination

rattis
collapse:

почта похлеще нашей…

17.01 - the item was posted
26.01 - the item left Hong Kong for its destination