Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Андрей67

Трекинги почты Гонконга бывают разные? Первый раз был номер CP*********HK и всё прекрасно отслеживалось, дошло за 2 недели. Сейчас номер RB*********HK, и вижу только такую информацию
i006.radikal.ru/1103/35/c5aa70743ef0.jpg
И на почте России почему пишут, что неверно введен почтовый идентификатор, а не информация не найдена, как обычно, пока посылка не поступила к ним.

aland
niceman:

А на каком нашем ресурсе надо искать по номеру RA*******CN? Что означает статус departure from outward office of exchange не пойму…

Наш ресурс прост: info.russianpost.ru/servlet/post_item
Статус означает, что китайская почта спихнула с себя этот пакет, теперь жди, когда российская примет

Андрей67:

Трекинги почты Гонконга бывают разные? Первый раз был номер CP*********HK и всё прекрасно отслеживалось, дошло за 2 недели. Сейчас номер RB*********HK

Конечно разные. Первый начинается на C (это посылка), второй на R (это мелкий пакет). Объем показываемой информации на сайте почты Гонконга разный. Такое ощущение, что этот пакет где-то на их почте и пропал, раз только posted.

Андрей67
aland:

Такое ощущение, что этот пакет где-то на их почте и пропал,

Стоит написать об этом продавцу с eBay, или рано пока? Почему наша почта воспринимает этот номер как неверный почтовый идентификатор?

aland

Можно и написать, пусть потрясет свою почту. Главное, писать без наездов на него.
Почему наша почта не воспринимает номер, я не знаю. У меня пишет, что посылка не найдена, даже если русскими буквами вбивать. Только при меньшем количестве цифр ругается на неправильный формат

Андрей67
aland:

Почему наша почта не воспринимает номер, я не знаю.

Первый раз столкнулся с таким. Пишет, что именно неверный идентификатор (который RB-), а ввожу номер посылки, только из Штатов вышла, пишет, что не найдена.

aland

Киньте в личку номер, если не страшно. Посмотрю, самому интересно.

aland

Ну некоторые боятся показывать номер неполученных посылок. А вдруг украдут.

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB*********HK не найдена.

mikolka6
Андрей67:

Не найдена где? На почте России вот

ОТ сюда www.trackchecker.info/home/files скачиваем прогу TrackChecker.zip устанавливаем, настраиваем время обновления трэка и запуск с включением компа, вгоняете в неё номер своего трэка и будите вы в курсе всех событий, это прога показывает все и вся и где и что.

Андрей67
mikolka6:

скачиваем прогу TrackChecker.zip

И что она даст? Если информация об отправлении не обновляется, так никакая прога не поможет!

alekskr

Сегодня связался с ребятами из hobbyking и спросил где моя посылка отправленная 28.02 CC9*******5SG мол на почте гонконга не трэкается,а он мне написал посмотри на почте Сингапура www.speedpost.com.sg/TrackAndTrace.asp посмотрел я иточно 02.03 улетела из Сингапура (узнать бы теперь куда;)) так что посмотрите господа может и ваши посылки через Сингапур уехали. Всем удачи!!!

aland
alekskr:

так что посмотрите господа может и ваши посылки через Сингапур уехали

Если бы Вы сами посмотрели на трек своей посылки, то не задавали бы глупых вопросов о том, почему

alekskr:

на почте гонконга не тр е кается

Именно потому, что к Почте Гонконга не имеет никакого отношения. Последние две буквы SG

А вообще-то Почта Гонконга совсем затупилась. Посылка получила трек 23 февраля. До сих пор не отправлена. Уроды, блин

alekskr

[QUOTE=aland;2447220]Если бы Вы сами посмотрели на трек своей посылки, то не задавали бы глупых вопросов о том, почему

Я не задавал глупых вопросов при нажатии на трэк номер который дал магазин автоматом отправляло на почту гонконга:P

aland

А Вы всегда просто нажимаете на кнопки вместо того, чтобы подумать?

Garry58
alekskr:

Я не задавал глупых вопросов при нажатии на трэк номер

Установите себе программку, которая собирает инфу по вашим трек кодам со всех почтовиков. И будет вам счастье. Не надо морочиться искать по разным сайтам, таких программ в инете море. Поищите.

v_n_v

я один сейчас не могу зайти на почту гонконга или нет?
при попытке зайти пишет ошибка.
пару часов назад всё работало

Maksus
v_n_v:

я один сейчас не могу зайти на почту гонконга или нет?
при попытке зайти пишет ошибка.
пару часов назад всё работало

Тоже не могу зайти

mikolka6
Андрей67:

И что она даст? Если информация об отправлении не обновляется, так никакая прога не поможет!

Эта прога TrackChecker, при правильной настройке то есть ( запускать при включении компьютера, и обновлять трэк каждые 10 минут) будет вас держать в курсе всего и не надо заходить в китайскую почту, чтоб узнать вышла посылка или нет, прога сама собирает инфу со всех таможень и почт мира. Единственное не пищит письма на почту и вопросы им не задаёт. И она бесплатная.

Covax
mikolka6:

запускать при включении компьютера, и обновлять трэк каждые 10 минут

10 минут это конечно сильно 😃)

Заказал я на buyforicons USB конвертер видео, не знаю чем они там отправили, может сами привезли лично на нашу таможню, но я такой скорости давно не видел.