Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Fiergo

Тормозит однако почта HK, посылка поступила на почту HK 10го марта и только 17го сменился статус на
is being processed for departure from Hong Kong as of 17-Mar-2011

v_n_v

не у меня всё отлично
расчитывал на 35-39 дней
а посылка на нашей томожне оказалась через 12 дней но trackchecker уведомил только сегодня.
как думаете сколько посылка может идти от московской таможни до ближнего подмосковья (2км от МКАД).

asd2007
alekskr:

Сегодня связался с ребятами из hobbyking и спросил где моя посылка отправленная 28.02 CC9*******5SG мол на почте гонконга не трэкается,а он мне написал посмотри на почте Сингапура

У меня такая же ситуация. Кто нибудь объяснит почему они посылки из Сингапура отправляют?

Fiergo
asd2007:

У меня такая же ситуация. Кто нибудь объяснит почему они посылки из Сингапура отправляют?

возможно потому что в гонг конге сейчас почта завалена мягко говоря, посылки обрабатываются сейчас от 7 до 10 дней от момента поступления до отправки.

А учитывая сейчас известные проблемы у самого магазина ХК со скоростью обработки заказов, предполагаю еще что это делается чтобы максимально ускорить процесс получения клиентом посылки.

13 days later
F-1

Есть вопрос. Идет посылка RQ110741897SG . Скоро будет месяц, как нет никаких новостей, это нормально? 😦

dollop

две недели назад она (RQ110741897SG) улетела из Сингапура
Причем тут почта ГонгКонга?

Simmer

Всем вечер добрый! Подскажите… тупит сейчас почта ГК или нет? Дело в том, что уже давно висит статус “The item (RC**HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 30-Mar-2011” обычно на следующий день улетало, а тут… (((
В общем вопрос такой… как у них сейчас со скоростью? Тормозят или нет…???

Garry58
Graber:

После даты я полимеры не заказывал. А вот сейчас случайно обратил внимание.

Ничего не изменилось. Отправляют как и раньше с обычными ограничениями по емкости акков.

Graber
Garry58:

с обычными ограничениями по емкости акков.

Можно подробнее?
Что за ограничение?

Garry58
Graber:

Можно подробнее? Что за ограничение?

Все зависит от магазина и способа доставки (вернее перевозчика).

К примеру для ХоббиКинга:

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) (MAX 6499g) - максимально 3200 maH
EMS Express to Russia (MAX 3kg) - ограничения по емкости нет.
International (Registered) Air Mail (MAX 1.85kg) - ограничения по емкости нет.

mikolka6

Чет меня трухает.
Hong Kong, Item posted and is being processed. 25.03.2011
Hong Kong, Processed for departure. 26.03.2011
Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 27-Mar-2011. 27.03.2011
Уже 8 дней летит до нашей таможни, раньше такого не было, 3-4 дня и она у нас.

Den_III

Всем доброго вечера!
Сильно не ругайте, дайте ссылку где прочитать про доставку почтой Сингапура. Заказал посылку по статусу почты Сингапура передана там какой то авиадоставке Handover to Airline и на этом не слуху не духу. Куда полетела?? Где ожидать??
Спасибо.

Graber

Видимо ждать импорта в москве.

Мне с ХК слали мелкий пакет. Почемуто отправили SwissPost.
Ехало через Сингапур и Кёльн. Т.е получил двойной транзит

rattis
Graber:

Почемуто отправили SwissPost

видимо, Вы заказывали аккумуляторы.

mikolka6
futro77:

10-14 дней пора привыкать

Чет я не понял, это она 10-14 дней от китайцев к нам летит, эт че на пороме из Китая в Москву что ли доставляют😁, блин раньше сколько заказывал 3-4 дня после отправки с Китая и уже трекалась в Москве. Там то в посыли аккумуляторов то нету.😃 14-16 дней всегда обычной почтой и она у меня. Во хрень, ждал месяц с балкодера, теперь еще месяц на доставку.

Graber
rattis:

видимо, Вы заказывали аккумуляторы.

Было дело…

mikolka6:

Чет я не понял, это она 10-14 дней от китайцев к нам летит, эт че на пороме из Китая в Москву что ли доставляют

На пороме год бы ехало

Den_III

Вот это ппц, оказалась сегодня на таможне в Австрии((. Через пол мира едет - Гон-Конг-Сингапур- Австрия-? неизвестно куда…

Aloha
Den_III:

Вот это ппц, оказалась сегодня на таможне в Австрии((. Через пол мира едет - Гон-Конг-Сингапур- Австрия-? неизвестно куда…

Смиритесь и расслабьтесь , получайте удовольствие от ожидания .

Den_III
Aloha:

Смиритесь и расслабьтесь , получайте удовольствие от ожидания .

так и сделал, отпишу по прибытию путь следования…думаю будет интересно.