Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

targetorsk

International (Registered) Air Mail - это не обязательно www.swisspost.ch
Может быть отправленно через HongHong post (http://hongkongpost.com)или ChinaPost (intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do)
независимо от метода отправки, сам магазин присваивает трек-номер, но это не значит что он отвез заказ на почту 😦
реально отгрузка идет 2-3 раза в неделю. Дальше как повезет у меня после того как засветится трек на почте и получит статус отправлен в россию (от 2 до 4 дней) заказ светиться на нашей таможне через 2-10 дней, дальше таможня от 1 до 14 дней, и по россии от 3 до 10 дней, в сентябре у меня посылки доходили за 11-14 дней!!! рекорд
Сейчас (с начала ноября) посылки по неделе лежат на почте китая, и ждут неделю пока до них докопается таможенник, после чего максимум неделя и посылка в руках 😃

SrgM

Заказ с Hobby King:

Sale date 15/11/2010

Warehouse status: Shipped
TRK # RB11xxxxx24HK

Трекинг на сайте почты Гонк Конга не даёт ни какой инфы - после ввода номера треккинга просто обновляется страничка. Ни тебе ошибок каких - либо, ни информации, что такой посылки не найдено, ничего, просто обновление веб странички с пустым полем для ввода номера трекинга…

targetorsk

Сегодня трекнулось отправление от 14 дескать 16-го поступило на почту, как так комп неделю умалчивал местоположение посылки ?
Вопрос риторический. Нужно просто принять, как данность, что в предверье европейского нового года(рождества) и в период китайского нового года посылки идут очень Д О Л г о о о о . . . . .

Индюков_Кирилл
targetorsk:

Сегодня трекнулось отправление от 14 дескать 16-го поступило на почту,

Точно так же 14 отправили , 16 поступила. 23 готовится к отправке

Serёga
densor:

Посылка с НС покинула Гонконг 1 октября. На 41 день открыл диспут. НС инициировали расследование со своей почтой. Обещал им ждать 20 дней. Они не дождались и сегодня сами перевели в клайм. Это сообщение мне палка прислала утром, а после обеда ежечасная трекалка обнаружила мою посылку , минуточку, в городе на Неве! импорт в 13 часов случился. Притом что я жду ее в Казани и всегда был импорт в Москве. Итого авиапочтой она летела 1 месяц и 19 дней. Номер на CPxxx вес 2,2 кг.

Как всё похоже. Так же посылка с ХС покинула 1 октября китай и пропала. Появилась только 19 ноября и тоже в Питере. Хотя сам живу в Москве. Теперь она висит в питере. 😃 Честно говоря уже думали что посылка никогда не объявится.

denss

Ответ суппорта ХС: HK post are currently experiencing a high shipment volume at the moment. It could take up to 7 business days for them to update information on website. Please kindly check for updates later.

jr01

мои посылки оплаченые с 10 по 18 ноября. Все ждали 23 числа и одновременно двинулись в россию.

sargon

Все идет нормально.16.11.2010 отправлено 25.11.2010 получено.

belyay

Вчера моя посылка отправленная 11.11.10 покинула НГ

oxygen121

А вот моя посыль как поступила на почту кинконга 4.11.10 так и висит в этом состояние уже 22 дня

denss

сегодня по треку появилось сообщение, что посылка, оплаченая 14.11 будет отправлена из ГК 27.11 😦 , до этого висело сообщение, что получено почтой для отправки 16.11

SYM

Эт нормально. Для ГК. Я там даже не трепыхаюсь. Особенно, при заказах с хоббикинга.
Другие заказы, с e-bay, например, из ГК летят как пули. А у ХС - якорь выпал, видимо…

agray

Я тоже отпишусь для информации …

С ХК посылка получила 14 ИД . 27 появилась в трекере , уже с уведомлением , что ушла в Россию. Так что не надо отчаиваться … ГК просто , видимо , от грядущего рождества лихорадит

SYM

Не знаю, что помогло или случилось, но тем не менее…
После сегодняшнего общения в чате с поддержкой хоббикинга, посылка, отправленная якобы 23.11.2010 стала трекаться на ГК почте с пометкой принята 23.11. и готовится к отправке… Хорошо, хоть так…

П.С. Правда, с “перепугу” также обновилась статистика по полученной (теперь уже) посылке с хоббикинга, но только до точки “Покинуло ММПО”… А дальше, как и было - пусто… 😃 А посылка получена.

targetorsk

сделал вчера заказ на ХС, смотрю трек странный присвоили, начал смотреть.
раньше отправляли через почту гонконга а теперь (в след за лидерхоби) стали через swisspost слать, полагаю с почтой гонконга полная попа 😦

SYM

Через Швейцарию они шлют ажник с Нового Года 2009-2010… 😃

targetorsk
SYM:

П.С. Правда, с “перепугу” также обновилась статистика по полученной (теперь уже) посылке с хоббикинга, но только до точки “Покинуло ММПО”… А дальше, как и было - пусто… 😃 А посылка получена.

С перепугу почта ничего не делает, им вообще все пофиг, я сам дважды судился с ними из-за потери отправления, они завтраками полгода кормят, пока не пройдет срок рассмотрения жалобы. А потом только в суд. Первый раз думал по хорошему разберемся, аж нет всеже пришлось судиться. Мне даже сие меровприятие понравилось, вернули все, что задолжали + за моральные страдания по 2 т.р. судья набрасывал 😃

Adekamer
targetorsk:

С перепугу почта ничего не делает, им вообще все пофиг, я сам дважды судился с ними из-за потери отправления, они завтраками полгода кормят, пока не пройдет срок рассмотрения жалобы. А потом только в суд. Первый раз думал по хорошему разберемся, аж нет всеже пришлось судиться. Мне даже сие меровприятие понравилось, вернули все, что задолжали + за моральные страдания по 2 т.р. судья набрасывал 😃

Не поделитесь подробностями тяжбы с ПР ?

SYM

targetorsk, в моём сообщении - перепуг в кавычках, если что 😃

Adekamer:

Не поделитесь подробностями тяжбы с ПР ?

+1

Luka

офф топ

ИМХО когда в ПР будет более менее достойная зп тогда и будет толк. А за 6-8 тыс у нас… без комментариев…

targetorsk

первый раз потеряли отправление с dealextreme т.е.посылка прошла таможню и … больше ее никто не видел.
Нашел в интернете образец искового заявления, откорректировал под себя. Т.к. по нашему законодательству иск можно предьявлять по месту получения отправления, т.к. отправление потеряла московское отделение то иск предъявлял непосредственно к ФГУП Почта России, реквизиты есть у них на сайте. (второй раз потеряла посылку почта в моем городе Орск, но так как наш филиал не является юр.лицом в исковом заявлении указывал областной ФГУП. А дальше 2 заседания мирового судьи и вуаля исполнительный лист на руках для приставов , а у ж они в течении 2 мсяцев обязаны взыскать. У меня приставы в 2 недели укладывались 😃
если кому лень сочинять могу образец претензии в личку заслать.
Да к стати перед тем как с ними судиться нужно несколько раз, желательно раз в месяц или хотябы в квартал писать им претензии, именно от их даты зависит размер просрочки (к стати можно судиться и из-за не соблюдения контрольных сроков, но там маржа маленькая в лучшем случае вернут стоимость пересылки, если очень слезно судье жалиться он может и моральный вред присудить но копеечный 😦 )

Для Москвы и Питера 6-8 тыс.руб. деньги возможно смешные, но там они и доплаты получают из гор бюджетов.
А вот в провинции, у меня жена за 6 тыс. р в месяц в газете репортером работает, весь день на ногах, и голова болит сюжеты искать + ответственность за опубликованный материал без срока давности.
А на заводах и соц сфере, ларьках вообще за 3-4 тыс. работают и адекватно делают свое дело.
Так что уровень ЗП не основной показатель - если человек привык создавать лишь видимость работы, ему хоть в 3 хоть в 5 раз поднимай ЗП толку не будет. Нужен грамотный и требовательный управленец который будет дрюкать такх горе работников, и люди не должны молчать.
К примеру на своей почте меня девченки знают в лицо без документов отдают отправления. И если они работают хорошо, сам их презентами порой балую, а коль на косячат, то всем им кровушки попью, включая начальство, вплоть до областного.

yurlik
Kot-pilot:

Парни, кто заказывал с HobbyKing через почту International (Registered) Air Mail, сколько ждали

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

yurlik

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

targetorsk

возможно кризис уже прошел 😃
все заказы сделанные после 22-го ноября уже находятся в руках зеленых человечков (таможня РФ) 😃

yurlik
yurlik:

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

yurlik:

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

Текущий статус отправления:

3.12.2010 Будет отправлено из Гонконга