Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

dollop

Я заказывал. Дали трек 16-го. Естессно еще на сайте ГК почты нифига не видно. Да и нечего туда смотреть. Рано еще - это раз. Это еще не тормоза почты. А гамазина. Это два (ну или где-то между). Тормоза почты начинаются тогда, когда засветилось на почте и никак лефтануться не может, а находится в процессинге. Судя по сайту sms-track это относится к отправлениям в начале номера котороых светится RT. Так как у мя RB - засек 2 недели, чтоб в конце ноября заглянуть на почту, ну свою местную в смысле 😃.
Посему не беспокойся, все до Н Г приедет. И не такое бывало.

Aple

Ура, все мои посыли, зависшие в 20-х числах октября улетели… Верьте, ваши постигнет та же учесть)

samodelkin79

Трек получен 11.11.10, посыль с “Циклона” (на RT) - тоже до сих пор нетУ на Гонконгпост.

belyay
dollop:

Я заказывал. Дали трек 16-го. Естессно еще на сайте ГК почты нифига не видно. Да и нечего туда смотреть. Рано еще - это раз. Это еще не тормоза почты. А гамазина. Это два (ну или где-то между). Тормоза почты начинаются тогда, когда засветилось на почте и никак лефтануться не может, а находится в процессинге. Судя по сайту sms-track это относится к отправлениям в начале номера котороых светится RT. Так как у мя RB - засек 2 недели, чтоб в конце ноября заглянуть на почту, ну свою местную в смысле 😃.
Посему не беспокойся, все до Н Г приедет. И не такое бывало.

А что могло такое быть что неправильно переписали номер трека?

dollop

Ну не далее как полгода назад, после ужесточения китайской почтой условий пересылки аккумуляторных батарей, было и такое. Правда не “неправильно”, а “по-нужде”. Пишут в магазе, что посылка покинула магазин, вот трек, а потом этот трек меняют на другой… И поехало оно все через Сингапур, например. Но сейчас ситуация стабилизировалось и такого быть не должно. Однако, в своем посте я про это не писал 😃

densor

Посылка с НС покинула Гонконг 1 октября. На 41 день открыл диспут. НС инициировали расследование со своей почтой. Обещал им ждать 20 дней. Они не дождались и сегодня сами перевели в клайм. Это сообщение мне палка прислала утром, а после обеда ежечасная трекалка обнаружила мою посылку , минуточку, в городе на Неве! импорт в 13 часов случился. Притом что я жду ее в Казани и всегда был импорт в Москве. Итого авиапочтой она летела 1 месяц и 19 дней. Номер на CPxxx вес 2,2 кг.

Индюков_Кирилл

Тоже проблемы с почтой. Заказал на ХС. Отправили три посылки в один день 14.11.10. До сих пор не трекаются - первый раз такое. Наверно глюки магазина…

samodelkin79
Индюков_Кирилл:

Заказал на ХС…Наверно глюки магазина…

Скорее нет, чем да. Потому как у меня лично ещё две посылки заказанные в других магазах (тоже Китай), так же не трекались 8-10 дней.

belyay

Это просто почту завалили посылками перед Новым Годом. до НГ прийдет.

targetorsk

Одна из моих посылок между “поступила на почту гонконга” до “готовится к отправке” пролежала 21 ден 😦

leprud

Там всего лишь даты, до которых желательно отправить корреспонденцию, чтобы она пришла до Christmas Day

Kot-pilot

Парни, кто заказывал с HobbyKing через почту International (Registered) Air Mail, сколько ждали:
а) пока появится в трекинге на www.swisspost.ch
бэ) быстрее чем совковая почта или так же долго?

targetorsk

International (Registered) Air Mail - это не обязательно www.swisspost.ch
Может быть отправленно через HongHong post (http://hongkongpost.com)или ChinaPost (intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do)
независимо от метода отправки, сам магазин присваивает трек-номер, но это не значит что он отвез заказ на почту 😦
реально отгрузка идет 2-3 раза в неделю. Дальше как повезет у меня после того как засветится трек на почте и получит статус отправлен в россию (от 2 до 4 дней) заказ светиться на нашей таможне через 2-10 дней, дальше таможня от 1 до 14 дней, и по россии от 3 до 10 дней, в сентябре у меня посылки доходили за 11-14 дней!!! рекорд
Сейчас (с начала ноября) посылки по неделе лежат на почте китая, и ждут неделю пока до них докопается таможенник, после чего максимум неделя и посылка в руках 😃

SrgM

Заказ с Hobby King:

Sale date 15/11/2010

Warehouse status: Shipped
TRK # RB11xxxxx24HK

Трекинг на сайте почты Гонк Конга не даёт ни какой инфы - после ввода номера треккинга просто обновляется страничка. Ни тебе ошибок каких - либо, ни информации, что такой посылки не найдено, ничего, просто обновление веб странички с пустым полем для ввода номера трекинга…

targetorsk

Сегодня трекнулось отправление от 14 дескать 16-го поступило на почту, как так комп неделю умалчивал местоположение посылки ?
Вопрос риторический. Нужно просто принять, как данность, что в предверье европейского нового года(рождества) и в период китайского нового года посылки идут очень Д О Л г о о о о . . . . .

Индюков_Кирилл
targetorsk:

Сегодня трекнулось отправление от 14 дескать 16-го поступило на почту,

Точно так же 14 отправили , 16 поступила. 23 готовится к отправке

Serёga
densor:

Посылка с НС покинула Гонконг 1 октября. На 41 день открыл диспут. НС инициировали расследование со своей почтой. Обещал им ждать 20 дней. Они не дождались и сегодня сами перевели в клайм. Это сообщение мне палка прислала утром, а после обеда ежечасная трекалка обнаружила мою посылку , минуточку, в городе на Неве! импорт в 13 часов случился. Притом что я жду ее в Казани и всегда был импорт в Москве. Итого авиапочтой она летела 1 месяц и 19 дней. Номер на CPxxx вес 2,2 кг.

Как всё похоже. Так же посылка с ХС покинула 1 октября китай и пропала. Появилась только 19 ноября и тоже в Питере. Хотя сам живу в Москве. Теперь она висит в питере. 😃 Честно говоря уже думали что посылка никогда не объявится.

denss

Ответ суппорта ХС: HK post are currently experiencing a high shipment volume at the moment. It could take up to 7 business days for them to update information on website. Please kindly check for updates later.

jr01

мои посылки оплаченые с 10 по 18 ноября. Все ждали 23 числа и одновременно двинулись в россию.