Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

agray

Я тоже отпишусь для информации …

С ХК посылка получила 14 ИД . 27 появилась в трекере , уже с уведомлением , что ушла в Россию. Так что не надо отчаиваться … ГК просто , видимо , от грядущего рождества лихорадит

SYM

Не знаю, что помогло или случилось, но тем не менее…
После сегодняшнего общения в чате с поддержкой хоббикинга, посылка, отправленная якобы 23.11.2010 стала трекаться на ГК почте с пометкой принята 23.11. и готовится к отправке… Хорошо, хоть так…

П.С. Правда, с “перепугу” также обновилась статистика по полученной (теперь уже) посылке с хоббикинга, но только до точки “Покинуло ММПО”… А дальше, как и было - пусто… 😃 А посылка получена.

targetorsk

сделал вчера заказ на ХС, смотрю трек странный присвоили, начал смотреть.
раньше отправляли через почту гонконга а теперь (в след за лидерхоби) стали через swisspost слать, полагаю с почтой гонконга полная попа 😦

SYM

Через Швейцарию они шлют ажник с Нового Года 2009-2010… 😃

targetorsk
SYM:

П.С. Правда, с “перепугу” также обновилась статистика по полученной (теперь уже) посылке с хоббикинга, но только до точки “Покинуло ММПО”… А дальше, как и было - пусто… 😃 А посылка получена.

С перепугу почта ничего не делает, им вообще все пофиг, я сам дважды судился с ними из-за потери отправления, они завтраками полгода кормят, пока не пройдет срок рассмотрения жалобы. А потом только в суд. Первый раз думал по хорошему разберемся, аж нет всеже пришлось судиться. Мне даже сие меровприятие понравилось, вернули все, что задолжали + за моральные страдания по 2 т.р. судья набрасывал 😃

Adekamer
targetorsk:

С перепугу почта ничего не делает, им вообще все пофиг, я сам дважды судился с ними из-за потери отправления, они завтраками полгода кормят, пока не пройдет срок рассмотрения жалобы. А потом только в суд. Первый раз думал по хорошему разберемся, аж нет всеже пришлось судиться. Мне даже сие меровприятие понравилось, вернули все, что задолжали + за моральные страдания по 2 т.р. судья набрасывал 😃

Не поделитесь подробностями тяжбы с ПР ?

SYM

targetorsk, в моём сообщении - перепуг в кавычках, если что 😃

Adekamer:

Не поделитесь подробностями тяжбы с ПР ?

+1

Luka

офф топ

ИМХО когда в ПР будет более менее достойная зп тогда и будет толк. А за 6-8 тыс у нас… без комментариев…

targetorsk

первый раз потеряли отправление с dealextreme т.е.посылка прошла таможню и … больше ее никто не видел.
Нашел в интернете образец искового заявления, откорректировал под себя. Т.к. по нашему законодательству иск можно предьявлять по месту получения отправления, т.к. отправление потеряла московское отделение то иск предъявлял непосредственно к ФГУП Почта России, реквизиты есть у них на сайте. (второй раз потеряла посылку почта в моем городе Орск, но так как наш филиал не является юр.лицом в исковом заявлении указывал областной ФГУП. А дальше 2 заседания мирового судьи и вуаля исполнительный лист на руках для приставов , а у ж они в течении 2 мсяцев обязаны взыскать. У меня приставы в 2 недели укладывались 😃
если кому лень сочинять могу образец претензии в личку заслать.
Да к стати перед тем как с ними судиться нужно несколько раз, желательно раз в месяц или хотябы в квартал писать им претензии, именно от их даты зависит размер просрочки (к стати можно судиться и из-за не соблюдения контрольных сроков, но там маржа маленькая в лучшем случае вернут стоимость пересылки, если очень слезно судье жалиться он может и моральный вред присудить но копеечный 😦 )

Для Москвы и Питера 6-8 тыс.руб. деньги возможно смешные, но там они и доплаты получают из гор бюджетов.
А вот в провинции, у меня жена за 6 тыс. р в месяц в газете репортером работает, весь день на ногах, и голова болит сюжеты искать + ответственность за опубликованный материал без срока давности.
А на заводах и соц сфере, ларьках вообще за 3-4 тыс. работают и адекватно делают свое дело.
Так что уровень ЗП не основной показатель - если человек привык создавать лишь видимость работы, ему хоть в 3 хоть в 5 раз поднимай ЗП толку не будет. Нужен грамотный и требовательный управленец который будет дрюкать такх горе работников, и люди не должны молчать.
К примеру на своей почте меня девченки знают в лицо без документов отдают отправления. И если они работают хорошо, сам их презентами порой балую, а коль на косячат, то всем им кровушки попью, включая начальство, вплоть до областного.

yurlik
Kot-pilot:

Парни, кто заказывал с HobbyKing через почту International (Registered) Air Mail, сколько ждали

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

yurlik

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

targetorsk

возможно кризис уже прошел 😃
все заказы сделанные после 22-го ноября уже находятся в руках зеленых человечков (таможня РФ) 😃

yurlik
yurlik:

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

yurlik:

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

Текущий статус отправления:

3.12.2010 Будет отправлено из Гонконга

GIGAELK

Всем НИСЦАТЬ !!!
Посылка, не прошло и полутора месяцев, у меня… Месяц из этого срока она уходила из ГонКонга… Для них это, вдимо, нормально. Заказ 15-го, в работу поступило 26-го, ушло с почты 18-го следующего месяца… Сегодня 2-е послеследующего…

“Чудом, чудом ушли…” (с) “ДМБ”

DarkDaemon
oxygen121:

А вот моя посыль как поступила на почту кинконга 4.11.10 так и висит в этом состояние уже 22 дня

Моя посылка висит на почте гонконга уже более месяца 😦 Сейчас у нее статус The item (RT***HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 27-Nov-2010.
Как ни странно, посылки RB***HK уходят нормально.

Kazus

Расскажу свой уникальный можно сказать случай…
Сделал заказ 11 ноября, в этот же деть посылка была отправлена и выдан трек номер. Трек номер от интереса проверял раза по 3-5 в день, и раз в день были изменения. В результате в своем городе я получил посылку 17 ноября! Т.е. посылка шла всего 7 дней. Это просто рекорд какой то!
До этого быстрее 16 дней ничего не приходило с Гонконга, и вообще с Китая.

pаravoz

у мну трэкчекер раз в час трекает, но быстрее от этого не идут))))))))
просто исключения бывают. правда у меня обычно идут дольше чем в среднем.

Holodilnik

Оплачено 24 ноября, 2 декабря она в Кирове. 8 дней шла коробка 6 кг весом! Шустро

yurlik
yurlik:

Сообщение от yurlik

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

Сообщение от yurlik

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

Текущий статус отправления:

3.12.2010 Будет отправлено из Гонконга

Текущий статус отправления:

4.12.2010 Покинуло Гонконг

18 days later
Texnik

Ктати, Посылки с индексом RT******HK тормозят ужасно. Я с хоббисити уже успел получить, а RT******HK так и висит в стадии “готовится к отправке”. Какие у них там сейчас праздники? Рождество? Теперь гулять будут до 10 января?

DarkDaemon

Ну до 3 января точно будут гулять. Я вот наконец-то получил посылку от 4 ноября RT***HK только сегодня. Причем на сайте гонконгской почты она так и висит Processing.