Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Kazus

Расскажу свой уникальный можно сказать случай…
Сделал заказ 11 ноября, в этот же деть посылка была отправлена и выдан трек номер. Трек номер от интереса проверял раза по 3-5 в день, и раз в день были изменения. В результате в своем городе я получил посылку 17 ноября! Т.е. посылка шла всего 7 дней. Это просто рекорд какой то!
До этого быстрее 16 дней ничего не приходило с Гонконга, и вообще с Китая.

pаravoz

у мну трэкчекер раз в час трекает, но быстрее от этого не идут))))))))
просто исключения бывают. правда у меня обычно идут дольше чем в среднем.

Holodilnik

Оплачено 24 ноября, 2 декабря она в Кирове. 8 дней шла коробка 6 кг весом! Шустро

yurlik
yurlik:

Сообщение от yurlik

24-го ноября оплатил. 29-го стала трекаться на почте Гонконга. Сколько будет идти - хрен знает. Первый раз заказываю. В посылке аппа.

Сообщение от yurlik

Сегодня появилось сообщение - “1.12.2010 Готовится к отправке из Гонконга”.

Текущий статус отправления:

3.12.2010 Будет отправлено из Гонконга

Текущий статус отправления:

4.12.2010 Покинуло Гонконг

18 days later
Texnik

Ктати, Посылки с индексом RT******HK тормозят ужасно. Я с хоббисити уже успел получить, а RT******HK так и висит в стадии “готовится к отправке”. Какие у них там сейчас праздники? Рождество? Теперь гулять будут до 10 января?

DarkDaemon

Ну до 3 января точно будут гулять. Я вот наконец-то получил посылку от 4 ноября RT***HK только сегодня. Причем на сайте гонконгской почты она так и висит Processing.

yurlik

24.11.2010 посылка была оплачена в hobbycity
4.12.2010 Вылетело из Гонконга в страну назначения
11.12.2010 2:11 Импорт Москва PCI-1
11.12.2010 23:00 Передано таможне Москва PCI-1
13.12.2010 20:47 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
14.12.2010 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-7
21.12.2010 Вручение адресату

Simmer

Блин, а у меня засада… 15.12.10 оплатил, 17.12.10 дали трек, и с того момента ни ответа ни привета… уже при клацанье по кнопочке с треком каждый раз в голове одна и та же фраза “Оставь надежду, всяк сюда входящий”… Интересно… сколько еще это продлиться? Уже 9 дней нет ни какой информации с почты.

Hash
Simmer:

сколько еще это продлиться?

Так праздники у всех 😃
После новогодних каникул подождите недельку-две и тогда начинайте беспокоиться 😃

pilot808
Simmer:

Блин, а у меня засада… 15.12.10 оплатил, 17.12.10 дали трек

Трек случаем не на CP начинается?

У самого висят:

13/12/2010 дали трек - CP*********HK по сей день не трекается на их почте
20/12/2010 дали трек - CP*********HK тоже самое, тишина по треку

Simmer

Да… именно посылочка застряла… СР…НК Сегодня прислали письмо о том, что у них на почте какие то проблемы… Вот, что пишут:

Dear Customer,
Thank you for your email.
I am sorry that many orders are delay in post office due to blizzard in Europe recently .Please check the update status of your order a few day later .
Sorry for any inconvenience and thanks for your understanding.
Have a nice day !!

Хотя… RC**HK от того же числа уже 25-го покинуло ММПО…

Simmer

Сегодня в статусе заказа появилась запись…

open investigation with HKP
kay 29/12/10

pilot808

А моя посылка от 13/12/2010 начала движение
Вторая пока не трекается

DreeD

Добрый! Пожалуйста успокойте! 16.12.2010 посылка ушла из Гонконга, заказ на паркфлаере. И все красиво до Мурманска летит, пока не высветило 28.12.2010 Передано таможне. Это посыль в Питере сейчас. До сих пор там. Вопрос: таможня ее все праздники держать будет или людей совесть замучает и посыль дня через 4 прийдет?!

sotikov

А у меня следующий график вырисовывается (посылка RC…HK с ХоббиКинга):
18.12.2010 - отправлена из Гонконга
30.12.2010 23:17 - Импорт. Москва PCI-1
31.12.2010 09:03 - Передано таможне. Москва PCI-1
31.12.2010 13:59 - Обработка. Москва PCI-1. Покинуло место международного обмена Москва PCI-1.

Вот интересно когда придет…😃

Simmer

После долгого ожидания посылочка объявилась на почте ГК

DreeD

Привет! Всех с наступившими! Докладываю, 14 декабря отправили посыль из Гонконга, дошла в Питер быстро, чему был удивлен, далее, что важно 28 декабря попала на таможню в Питере и ВСЕ!!! До вчерашнего дня каждый день проверял на сайте! Фиг! Думал умерла на пол пути! Сегодня случайно заглядываю в почтовый ящик-там извещение с номером моей посылки! 15 минут и посыль у меня дома! Проверяйте ящики господа! Удачи!

sotikov
DreeD:

Проверяйте ящики господа! Удачи!

Проверяю каждый день!
У меня посыль то-же в Питер отправилась, но 18 декабря. Пока нет. По трекингу видно, что из Москвы вроде как ушла.
Может завтра (точнее уже сегодня) дядя почтальон принесёт извещение…

14 days later
rattis

продавец (hobbiking.com) уверяет меня, что еще 17.01 передал посылку почте ГонгКонга. на сайте почты посылка (RCXXXXXXXHK) до сих пор не трекается. продавец утверждает что у них на почте завал и ждать нужно 7 рабочих дней с момента передачи им посылки?
врет или нет прод? у кого какая статистика в настоящее время по почте ГонгКонга?
PS. естественно, ни одной позиции в бэкордере не было.

dollop

Все нормально. Уж чтоб hobb yking.com “кинул” - исключено.
Обычно трек от этого магаза начинает светиться на почте ГК через 4-10 дней.

ЗЫ А если hobb y king дал трек, то бэкордер тут вообще не причем.

rattis

у меня до этого (заказывал около 10 раз) трек появлялся на почте через 2-3 дня. ну да ладно, подождем.
PS. конечно же, hobb y king 😉