Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

DreeD

Добрый! Пожалуйста успокойте! 16.12.2010 посылка ушла из Гонконга, заказ на паркфлаере. И все красиво до Мурманска летит, пока не высветило 28.12.2010 Передано таможне. Это посыль в Питере сейчас. До сих пор там. Вопрос: таможня ее все праздники держать будет или людей совесть замучает и посыль дня через 4 прийдет?!

sotikov

А у меня следующий график вырисовывается (посылка RC…HK с ХоббиКинга):
18.12.2010 - отправлена из Гонконга
30.12.2010 23:17 - Импорт. Москва PCI-1
31.12.2010 09:03 - Передано таможне. Москва PCI-1
31.12.2010 13:59 - Обработка. Москва PCI-1. Покинуло место международного обмена Москва PCI-1.

Вот интересно когда придет…😃

Simmer

После долгого ожидания посылочка объявилась на почте ГК

DreeD

Привет! Всех с наступившими! Докладываю, 14 декабря отправили посыль из Гонконга, дошла в Питер быстро, чему был удивлен, далее, что важно 28 декабря попала на таможню в Питере и ВСЕ!!! До вчерашнего дня каждый день проверял на сайте! Фиг! Думал умерла на пол пути! Сегодня случайно заглядываю в почтовый ящик-там извещение с номером моей посылки! 15 минут и посыль у меня дома! Проверяйте ящики господа! Удачи!

sotikov
DreeD:

Проверяйте ящики господа! Удачи!

Проверяю каждый день!
У меня посыль то-же в Питер отправилась, но 18 декабря. Пока нет. По трекингу видно, что из Москвы вроде как ушла.
Может завтра (точнее уже сегодня) дядя почтальон принесёт извещение…

14 days later
rattis

продавец (hobbiking.com) уверяет меня, что еще 17.01 передал посылку почте ГонгКонга. на сайте почты посылка (RCXXXXXXXHK) до сих пор не трекается. продавец утверждает что у них на почте завал и ждать нужно 7 рабочих дней с момента передачи им посылки?
врет или нет прод? у кого какая статистика в настоящее время по почте ГонгКонга?
PS. естественно, ни одной позиции в бэкордере не было.

dollop

Все нормально. Уж чтоб hobb yking.com “кинул” - исключено.
Обычно трек от этого магаза начинает светиться на почте ГК через 4-10 дней.

ЗЫ А если hobb y king дал трек, то бэкордер тут вообще не причем.

rattis

у меня до этого (заказывал около 10 раз) трек появлялся на почте через 2-3 дня. ну да ладно, подождем.
PS. конечно же, hobb y king 😉

sotikov

Вот мой трекинг заказа от 18.12.2010:
Импорт 30.12.2010 23:17 Москва PCI-1
Передано таможне 31.12.2010 09:03 Москва PCI-1
Обработка 31.12.2010 13:59 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 09.01.2011 00:11 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка
Обработка 13.01.2011 Санкт-Петербург-Красногвардейский УОП Покинуло сортировочный центр
Вручение 18.01.2011 Санкт-Петербург 230 Вручение адресату
Так что все нормально! Через месяц жди на своем почтамте!

rattis

Денис, это трекинг с почты России. как она работает я знаю. у меня в КонгКонге застряло на приеме. так что, немного другой случай. а то что дойдет - так куда оно денется! 😉

sotikov
rattis:

Денис, это трекинг с почты России.

Вообщем да. И как писали выше на ГонгКонгской почте трекается через 4-10 дней…

Serёga

похоже действительно в Китае забили на работу. У меня несколько посылок уже с треками всё никак не объявятся на почте китая больше недели. Раньше действительно не более 3 дней было. Походу не только в раше любят отдыхать.
Интересно когда же у них кончится этот ихний китайский новый год?

NailMan
Serёga:

похоже действительно в Китае забили на работу. У меня несколько посылок уже с треками всё никак не объявятся на почте китая больше недели. Раньше действительно не более 3 дней было. Походу не только в раше любят отдыхать.
Интересно когда же у них кончится этот ихний китайский новый год?

Скажу по секрету - он у них еще и не начинался(Новый год), он начнется в начале февраля, числах в первых-четвертых 😉

Garry58

У меня с 17.01 посыль с треком RC*****HK на почте Гонгконга не светится.

Serёga
NailMan:

Скажу по секрету - он у них еще и не начинался(Новый год), он начнется в начале февраля, числах в первых-четвертых

Как так? а какого тогда они не шевелятся? Я думаю что у них НГ и поэтому жду не пишу им.

Garry58:

У меня с 17.01 посыль с треком RC*****HK на почте Гонгконга не светится.

У меня гораздо раньше получен трек и никаких движений

JonsonSh

Не подскажете, насколько для китая это нормально:
2011-01-18 17:03:00 CHUNAN Posting
2011-01-18 17:08:00CHUNAN Despatch from Sorting Center
2011-01-18 17:17:18CHUNAN Arrival at Sorting Center
2011-01-18 17:20:59CHUNAN Despatch from Sorting Center
2011-01-19 20:45:45HANGZHOU Arrival at Sorting Center
2011-01-19 21:30:43HANGZHOU Despatch from Sorting Center
2011-01-22 21:06:14SHANGHAI Arrival at Sorting Center
2011-01-22 23:24:02SHANGHAI Despatch from Sorting Center

Я с китая еще ни разу не заказывал, понимаю что там провинций море, откуду у них уходят посылки за кордон? Я заказал шпиндель 2.2кВ, он прошел 3 города по сортировке и отправился кудато еще, вот и хочется знать сколько городов он еще должен проскочить пока не поедет на международную отправку.

sotikov
JonsonSh:

Я заказал шпиндель 2.2кВ

Случаем не на Ebay, а то я то же собираюсь заказать.

max_gert

Трек дали 17-го, до сих пор нигде нету. Я не выдержал и вчера написал письмо на ХС, чтоб они хоть как то объяснили ситуацию. Пока прислали письмо, что мой запрос поставлен в очередь.

rattis
max_gert:

Трек дали 17-го, до сих пор нигде нету. Я не выдержал и вчера написал письмо на ХС

мне тоже трек дали 17-го. тоже ХС. тоже написал. ответили, что завал на почте КонгКога. типа ждите.

max_gert

ясно значит и меня ждёт тот же ответ.

rattis

вообще, они мне написали, что если трек не появится 24-го, то написать им снова письмо. что я сейчас и сделаю.