Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

rattis

продавец (hobbiking.com) уверяет меня, что еще 17.01 передал посылку почте ГонгКонга. на сайте почты посылка (RCXXXXXXXHK) до сих пор не трекается. продавец утверждает что у них на почте завал и ждать нужно 7 рабочих дней с момента передачи им посылки?
врет или нет прод? у кого какая статистика в настоящее время по почте ГонгКонга?
PS. естественно, ни одной позиции в бэкордере не было.

dollop

Все нормально. Уж чтоб hobb yking.com “кинул” - исключено.
Обычно трек от этого магаза начинает светиться на почте ГК через 4-10 дней.

ЗЫ А если hobb y king дал трек, то бэкордер тут вообще не причем.

rattis

у меня до этого (заказывал около 10 раз) трек появлялся на почте через 2-3 дня. ну да ладно, подождем.
PS. конечно же, hobb y king 😉

sotikov

Вот мой трекинг заказа от 18.12.2010:
Импорт 30.12.2010 23:17 Москва PCI-1
Передано таможне 31.12.2010 09:03 Москва PCI-1
Обработка 31.12.2010 13:59 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 09.01.2011 00:11 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка
Обработка 13.01.2011 Санкт-Петербург-Красногвардейский УОП Покинуло сортировочный центр
Вручение 18.01.2011 Санкт-Петербург 230 Вручение адресату
Так что все нормально! Через месяц жди на своем почтамте!

rattis

Денис, это трекинг с почты России. как она работает я знаю. у меня в КонгКонге застряло на приеме. так что, немного другой случай. а то что дойдет - так куда оно денется! 😉

sotikov
rattis:

Денис, это трекинг с почты России.

Вообщем да. И как писали выше на ГонгКонгской почте трекается через 4-10 дней…

Serёga

похоже действительно в Китае забили на работу. У меня несколько посылок уже с треками всё никак не объявятся на почте китая больше недели. Раньше действительно не более 3 дней было. Походу не только в раше любят отдыхать.
Интересно когда же у них кончится этот ихний китайский новый год?

NailMan
Serёga:

похоже действительно в Китае забили на работу. У меня несколько посылок уже с треками всё никак не объявятся на почте китая больше недели. Раньше действительно не более 3 дней было. Походу не только в раше любят отдыхать.
Интересно когда же у них кончится этот ихний китайский новый год?

Скажу по секрету - он у них еще и не начинался(Новый год), он начнется в начале февраля, числах в первых-четвертых 😉

Garry58

У меня с 17.01 посыль с треком RC*****HK на почте Гонгконга не светится.

Serёga
NailMan:

Скажу по секрету - он у них еще и не начинался(Новый год), он начнется в начале февраля, числах в первых-четвертых

Как так? а какого тогда они не шевелятся? Я думаю что у них НГ и поэтому жду не пишу им.

Garry58:

У меня с 17.01 посыль с треком RC*****HK на почте Гонгконга не светится.

У меня гораздо раньше получен трек и никаких движений

JonsonSh

Не подскажете, насколько для китая это нормально:
2011-01-18 17:03:00 CHUNAN Posting
2011-01-18 17:08:00CHUNAN Despatch from Sorting Center
2011-01-18 17:17:18CHUNAN Arrival at Sorting Center
2011-01-18 17:20:59CHUNAN Despatch from Sorting Center
2011-01-19 20:45:45HANGZHOU Arrival at Sorting Center
2011-01-19 21:30:43HANGZHOU Despatch from Sorting Center
2011-01-22 21:06:14SHANGHAI Arrival at Sorting Center
2011-01-22 23:24:02SHANGHAI Despatch from Sorting Center

Я с китая еще ни разу не заказывал, понимаю что там провинций море, откуду у них уходят посылки за кордон? Я заказал шпиндель 2.2кВ, он прошел 3 города по сортировке и отправился кудато еще, вот и хочется знать сколько городов он еще должен проскочить пока не поедет на международную отправку.

sotikov
JonsonSh:

Я заказал шпиндель 2.2кВ

Случаем не на Ebay, а то я то же собираюсь заказать.

max_gert

Трек дали 17-го, до сих пор нигде нету. Я не выдержал и вчера написал письмо на ХС, чтоб они хоть как то объяснили ситуацию. Пока прислали письмо, что мой запрос поставлен в очередь.

rattis
max_gert:

Трек дали 17-го, до сих пор нигде нету. Я не выдержал и вчера написал письмо на ХС

мне тоже трек дали 17-го. тоже ХС. тоже написал. ответили, что завал на почте КонгКога. типа ждите.

max_gert

ясно значит и меня ждёт тот же ответ.

rattis

вообще, они мне написали, что если трек не появится 24-го, то написать им снова письмо. что я сейчас и сделаю.

Serёga

Ха, вам 17 дали и до сих пор не трекается. Мне вообще 13 дали и только сегодня появилась запись The item was posted . Причём странно надпись эта датированна 14.01.11

rattis
Serёga:

Причём странно надпись эта датированна 14.01.11

вот так вот! а мы на нашу почту ругаемся. там не лучше. раньше у них такого не было. правда я перед их новым годом ничего раньше не заказывал.

nacgul1
Garry58:

У меня с 17.01 посыль с треком RC*****HK на почте Гонгконга не светится.

У меня с 15.01 ни где не светится RC*********HK. Ты на каком сайте смотришь?
В связи с НГ почта перегружена и почтальены начинают бухать.

JonsonSh
sotikov:

Случаем не на Ebay, а то я то же собираюсь заказать.

Да на EBAY у LOVE…, надеюсь что придет хороший:).

max_gert

Я писал несколько постов назад, что трек дали 17-го,и до сегодняшнего дня тишина. Только пришёл домой глянул - пишут зарегистрирована 17-го, т.е. видимо они получили её давным давно, но удосужились заняться только сегодня (ну может пару дней назад).