Жалуйетсь, пишите. Текст жалобы внутри. Не проходите мимо.

Евжений

Уважаемые форумчане!

Из-за жуткого бардака, лени и завала на “Почте России” и Таможне РФ, некоторые форумчане направили “гневные письма” в адрес Председателя Правительства РФ, и я в том числе.
Может это хоть как-то изменит работу почты.
Я надеюсь.

Текст письма:

Уважаемый Владимир Владимирович (Дмитрий Анатолиевич)!
Обращаемся к Вам с просьбой разобраться с бездействием и халатностью, творящимися в Федеральном учреждении, единственном общедоступном государственном учреждении почтовой связи России - “Почта России” и Федеральной таможенной службе РФ (ФТС РФ).
Указанные службы систематически задерживают обработку и досмотр всей входящей почты и почтовых отправлений, которые поступают к нам фактически со всего мира.
Поступающие отправления (посылки, бандероли, мелкие пакеты) по 2-3 недели и более ждут своей очереди в подразделениях ОПС РФ для обработки, и по 2-3 недели находятся на досмотре в подразделениях ФТС РФ. Даже сроки, предусмотренные для перевозки почтовых отправлений по России, это прекрасное учреждение умудряется превысить в 2-3 раза. И это несмотря на то, что Почта России внедряет в свою работу новые технологии, открывает новые цеха обработки почтовых отправлений, тратит немалые средства на модернизацию своей работы.
Все обращения к Почте России с вопросами о причинах задержки доставки и обработки посылок от 14 и более дней остаются без внимания. Эта проблема уже существует на протяжение четырех месяцев, и с завидным постоянством повторяется каждые Федеральные праздники в РФ.
Из-за безобразной работы «Почты России» остаются без подарков миллионы людей по всей России, а также создается крайне негативное мнение о «Почте России» у иностранных продавцов, у которых можно приобрести то, чего в России пока нет и в обозримом будущем не будет.

Я писал письмо сюда:

premier.gov.ru/mail/step1.html

Заполнил все как указано на сайте.
При написании письма в верхней срочке нужно выбрать:

  • хозяйственная деятельность
  • связь
  • почтовые отправления

Можете изменить текст по своему усмотрению.
Главное, чтобы эта проблема не осталась незамеченной.
Надеюсь, наши надежды оправдаются.

И обязательно отпишитесь, как отправите письмо!

futro77

Отправил гневное письмо и сразу три посылки в импорте,думал что не увижу их некогда

artik

ОТлИЧНАЯ идея я тоже за!!! может действительно это поможет? совсем уже они ОБАРЗЕЛИ в полный рост, деньги люди платят за доставку которая указанна по срокам и выходит в 2 3 раза ДОЛЬШЕ, как было бы хорошо если бы действительно Путин или Медведев дали бы им ЖАРУ по ПОЛНОЙ!!!

futro77:

Отправил гневное письмо и сразу три посылки в импорте,думал что не увижу их некогда

не понял кому отправили именно письмо?

grtalex

На сайте почты России:
Политика качества

Почта меняется

Почта России проходит этап масштабных изменений. Эти изменения направлены на то, чтобы обслуживать наших клиентов – и граждан, и предприятия, – наилучшим образом. Качество работы почты – это, прежде всего, высокая скорость и гарантированная доставка. Наше качество обслуживания должно быть выше, чем у наших конкурентов.😃

Евжений

Текст письма:

Уважаемый Владимир Владимирович (Дмитрий Анатолиевич)!
Обращаемся к Вам с просьбой разобраться с бездействием и халатностью, творящимися в Федеральном учреждении, единственном общедоступном государственном учреждении почтовой связи России - “Почта России” и Федеральной таможенной службе РФ (ФТС РФ).
Указанные службы систематически задерживают обработку и досмотр всей входящей почты и почтовых отправлений, которые поступают к нам фактически со всего мира.
Поступающие отправления (посылки, бандероли, мелкие пакеты) по 2-3 недели и более ждут своей очереди в подразделениях ОПС РФ для обработки, и по 2-3 недели находятся на досмотре в подразделениях ФТС РФ. Даже сроки, предусмотренные для перевозки почтовых отправлений по России, это прекрасное учреждение умудряется превысить в 2-3 раза. И это несмотря на то, что Почта России внедряет в свою работу новые технологии, открывает новые цеха обработки почтовых отправлений, тратит немалые средства на модернизацию своей работы.
Все обращения к Почте России с вопросами о причинах задержки доставки и обработки посылок от 14 и более дней остаются без внимания. Эта проблема уже существует на протяжение четырех месяцев, и с завидным постоянством повторяется каждые Федеральные праздники в РФ.
Из-за безобразной работы «Почты России» остаются без подарков миллионы людей по всей России, а также создается крайне негативное мнение о «Почте России» у иностранных продавцов, у которых можно приобрести то, чего в России пока нет и в обозримом будущем не будет.
Кроме того, ничем не подтвержденные заявления руководства “Почты России”, высывают сомнение о целесообразности и эффективности использования не только собственных средств, но и средств федерального бюджета:

"Почта меняется

Почта России проходит этап масштабных изменений. Эти изменения направлены на то, чтобы обслуживать наших клиентов – и граждан, и предприятия, – наилучшим образом. Качество работы почты – это, прежде всего, высокая скорость и гарантированная доставка. Наше качество обслуживания должно быть выше, чем у наших конкурентов."

Выдержка с официального сайта “Почты России”.

artik

да наших глав дойдет ли это все?

имею в виду до правительства?

The_AGENT
artik:

да наших глав дойдет ли это все?

имею в виду до правительства?

Ты серьезно? Попробуй дозвониться до администрации президента (хотя б до секретариата). Я прозванивался 3 дня, когда мне по работе нужно было, они начиная оттуда ленивые просто ппц!!!

artik

я же это и имею в виду, блин ну тогда какой же смысл все это ЗАТЕВАТЬ? если точно знать что будет толк и ИМЕННО наш призидент сможет поставить точку в этом БЕСПРЕДЕЛЕ.

Евжений

Не нужно мусолить. Не нужно ЕСЛИ…А вот если…
Пишите и все.
Надейтесь.
В любом случае результат будет.
И даже нулевой результат - это все же результат.

За три дня обсуждения этого вопроса от силы 15 писем были посланы.
По крайней мере это по моим подсчетам.
Активнее нужно быть.

Кстати, я как ответ получу, непеременно сообщу.

artik

да я конечно за и тоже хочу написать и по содействовать!! просто не знаю как все правельно сделать? сейчас узнал сказали нужно писать вроде на имя директора Тимофеева Александра Сергеевича что можите сказать?