Жалуйетсь, пишите. Текст жалобы внутри. Не проходите мимо.

SYM
Goliaph:

Вот навоял )

Ну фсё… Теперь ждём, когда “отваляют” 😃

Goliaph

Ну можно написать “прошу лишить премий всех покрывающих этот беспредел”… или скажем так “прошу заставить выполнять свои обязательства, а не сидеть на насиженном месте и разворовывать гос средства…”
или как добивающий вариант - прошу проверить текучку кадров и обоснование её в период новогоднего ажиотажа, и спросить с руководства Почты России о причинах таких явлений… правда для этого нужны факты, а не домыслы с форума что народ поувольнялся из-за премий и зарезанных зарплат за невыполнение плана =)) xD

нормально… оптимистично… вообще позитивно!)

SYM

Ну как, писатели, кому-нибудь уже ответили?
Конкретно так, именно про его посылку, без общих фраз?

Евжений

Видимо, многие боятся писать письма.
Активности никакой.

Я, кстати, года 3-4 назад, во время традиционного “он-лайн видео-чата со страной” ВВП, направил на сайт Президента РФ, так, ради интереса, письмо такого содержания:
когда в РФ начнут пресекаться попытки криминалитета пробраться во власть, и когда с криминалом и коррупцией во власти начнут бороться, а не делать вид, что борются?
На что мне через 2 недели приходит заказное письмо, краткое содержание которого сводилось к: ФСБ не спит, МВД работает, скоро криминала в стране не будет. Благодарим за обращение.

SYM

Опять общие фразы…

Евжений:

Видимо, многие боятся писать письма.

Лично я не вижу толку от подобной писанины.
Пример? Да пожалуйста:
У нас в городе сменился мэр. Так вот, в эту реально снежную зиму нихрена не убирался снег. Вот уж не думаю, что ей, Марии Афанасьевой, не писали бабушки и другие активисты, коих везде хватает.
Да, проезжая часть более-менее чистилась (мэрша же на машине ездит), а вот тротуары - это караул. Как не отчищались, так и не чистятся. Благо щас потеплело и на многих участках тротуаров гололёд сам растаял…
Зато сегодня промелькнул про неё сюжет: посетила 5 микрорайонов города… Там с ларьком в микрорайоне разбиралась, там про ТСЖ болтала и т.д. и т.п.
А про уборку города - табу!

Вот вам и вся ваша писанина. Посадят “дурочку с переулочка” отписульки отсылать - вот и всё.

Евжений
SYM:

Опять общие фразы…
Лично я не вижу толку от подобной писанины.

Ну, тогда можно тему убить.
Надежда, как говорится, умирает последней.

Я б на самом деле прилепил к теме опрос:

  • Кто пожаловался
  • Кому пофиг
  • Кто в раздумьях
MWW
MAX-65:

причём одна из них (во всех поисках выскочила) коментарий по итогам выборов когда ДМА выбирали уж и не помню где отличился…

Пи*дишь много, поэтому и засветился:) 😉😃
Меня поищи, хрен где найдешь… Проверял где-то год назад, и только-чо, стиуация не меняется. А вот полный тезка моего отца находится, только это не он…
Что касается сабжа, то я думаю все это мягко говоря бесполезно… Сейчас у сильных мира сего и так проблемм много, гораздо более глобальных, чем наши бандероли:(

Yuriy1963
SYM:

Лично я не вижу толку от подобной писанины.

Ну это уж от полной без исходности. ИМХО: молчать - то же не самый лучший выход. Под лежачий камень вода не течет. Лично в этот раз не пожаловался, т.к. сегодня посыль пришла (может благодаря Вашим обращениям). Но кто знает, что будет в дальнйшем… с этой долб…ой почтой.

jzon

Я лично уже отправил 3 письма с просьбой объяснить ситуацию с моими, конкретными (писал трек номер), посылками. 1 письмо - проигнорировали, ответ 2 я уже постил, на 3 пока не ответили (уже 2 дня). Все письма по разным посылкам. Но на “ход поршней”, как не прискорбно, это не повлияло.

The_AGENT

Писал и Путину и Медведеву и Екатерине - ни одного ответа не пришло, хотя отчет о прочтении от Е. пришел…

PigTail

Мужики, Вы б еще Деду Морозу в Великий Устюг отписали 😉

SYM
The_AGENT:

Писал и Путину и Медведеву и Екатерине

Простите, Екатерине II? Или первой? 😃

Ржунимагу…

The_AGENT
SYM:

Простите, Екатерине II? Или первой? 😃

Ржунимагу…

Сорри, ошибочка вышла, Елене конечно же)

Adekamer

PigTail может конечно и бестолку писать - но вот то что если ничего не делать - это точно не улучшит ситуацию на почте
а если писать - вероятность улучшения ситуации на почте - уже всеж больше 0

dimarik

“Мужики, Вы б еще Деду Морозу в Великий Устюг отписали”

Вот из-за таких пессимистических настроений у нас в стране ни хрена и не делается.
И кто это сказал, что если написать эффекта не будет? Я например писал жалобы в администрацию ВАО (на их сайте есть опция задать вопрос) по обслуживающей компании нашего р-на, которая как обычно ничего “бесплатно” не хотела делать. Так они (обслуживающая компания) мне сами потом звонили и жалобно просили подписать бумажку о выполненных работах.
Тем более, если напишет не 100 человек, а намного больше?! Они же за свой имидж трясутся?! Или мало ли какой-нибудь чинуша решит себя проявить?! типа смотрите какой я, все для Вас делаю! 😃😃😃

SGordon

Подскажите адресок антимонопольщиков … .Может они скучают, и решат побороться с почтой?

Евжений

ФАС тут не поможет.
Они же не цены на услуги подняли в 2 раза…
Биться нужно в двери высокосидящих чиновников.

SYM

Миластисдари!!!
Меня, конечно, Вы вольны линчевать или благодарить…
Но всё же, всё же - вы должны были прочитать замечательное произведение Дон Кихот… “Аффтар” - Сервантес, замечательный испанский писатель, доложу я Вам!

Я-таки не пойму? Либо у нас мельницы выродились, либо они переросли в почту…

Неужели непонятно, что с сис-те-мой можно бороться только сис-те-мой!
А мы тута не более чем “рой” (классификация по Головачёву, кто знает этого фантаста).

Вот поэтому я и буду “ржунимагу” над теми, кто пытается поломать систему!