опыт общения с той хобби жулебино

paradox

Любой магазин будет всегда дороже и-нета со следующими приемуществами: товар с прилавка, возможность обмена и возврата, консультация, проверка качества на глазах, гарантия, сборка, настройка, срочный ремонт и т.п. Стоит ли за это переплачивать всегда- не уверен, но хорошо, когда есть возможность выбора. То же касается и наших коллег- замечательно, что нас много и внутренняя конкуренция заставляет нас работать эффективнее, но в конечном счете каждый силен в чем-то одном, а выбирать покупателю- сервис и бренд- это тоже важно, каждый магазин торгует в основном какой-то своей маркой и кому нужен лось- мимо нас не пройдет- а за ТТ я и сам отправлю на галерную кстати я не на галерной а на большом

alikc

Я много покупаю за бугром(башня,ебау и пр).
Ассортимент больше и на разные вещи цены много меньше,
до 300 уе пошлины нет и тд.
НО!..
Магазины являются диллерами производителей.
В Жулебино детали продают по близким ценам каталога ЛУЗИ.
Тем более частенько требуется срочный ремонт.
Мнение:
Можно не покупать в магазинах и мудрить самому, но обижаться на них не надо, тк они по своему тоже энтузиасты,
стараются помочь и до шоколада им ещё, к сожалению, далеко.
Предложил бы кто-нибудь им советом по ассортименту, прогнозом, аналитикой.
Некорректны заявления, что (заметим, что очень выборочно) можно где-то купить дешевле.
Если бы не СТОЛИЦА, то, думаю, многие вообще бы не занимались РС, хотя дороговато.
Покупатели тоже разные.
Знатокам мб и не нравится что-то в магазинах.
Но есть другой контингент.
Шумахер не берет з\ч для болида в автозапчастях. но и не ругает их

S2S
paradox:

Любой магазин будет всегда дороже и-нета со следующими приемуществами: товар с прилавка, возможность обмена и возврата, консультация, проверка качества на глазах, гарантия, сборка, настройка, срочный ремонт и т.п. Стоит ли за это переплачивать всегда- не уверен, но хорошо, когда есть возможность выбора. То же касается и наших коллег- замечательно, что нас много и внутренняя конкуренция заставляет нас работать эффективнее, но в конечном счете каждый силен в чем-то одном, а выбирать покупателю- сервис и бренд- это тоже важно, каждый магазин торгует в основном какой-то своей маркой и кому нужен лось- мимо нас не пройдет- а за ТТ я и сам отправлю на галерную кстати я не на галерной а на большом

Полностью согласен! Респект! 😃

Val

Предложил бы кто-нибудь им советом по ассортименту, прогнозом, аналитикой.

Некорректно… 😃
Они же не предлагают нам помочь (бесплатно …) запчастями и т.д.
Совет у соответствующего спеца приравнивается к … понятно чему… 😇
И как специалист-аналитик, скажу что работа стоит денег и не малых, тем более с гарантией, которая, … а не гадание на кофейной гуще…

P.S. Забыл, в Пилотаже меня тоже кофе напоили 😃
Может у меня мо…, фэйс просит кофе постоянно 😲 из-за недосыпа… 😛

paradox

aliks! Спасибо за понимание- и добавление про цены и ассортимент- чем больше вы покупаете у нас тем скорее цены будут ниже и ассортимент лучше и мы не забудем тех, кто поддерживал нас в трудное время!

Добавлено

Val:

Единственное пожелание Пилотажу ( 😲 ) - с ценами подемократичнее …

Очень примечательно- если уж цены в пилотаже кажутся высокими- это значит, что клиент будет всегда! жаловаться на цены, отсюда вывод- в магазинах- во всех! цены реальные!

SAN

😈 Той Хобби 😈
Приехал в субботу к м. Кожуховская.
Два раза обошёл вокруг дома №33.
Ни витрины, ни вывески, никаких следов магазина.
Подъезды на кодовых замках.
Ну и как у них покупать
Иначе как раздолбайство такой подход к торговле квалифицировать не могу. 😠
Или от налоговой инспекции, что ли прячутся?

EDW
SAN:

😈 Той Хобби  😈
Приехал в субботу к м. Кожуховская.
Два раза обошёл вокруг дома №33.
Ни витрины, ни вывески, никаких следов магазина.
Подъезды на кодовых замках.
Ну и как у них покупать  
Иначе как раздолбайство такой подход к торговле квалифицировать не могу. 😠
Или от налоговой инспекции, что ли прячутся?

Странно: вы ж москвич? В Москве все почти так (кроме ЦУМа и Пилотажа 😃 ) - пока предварительно по телефону точное количество шагов и направление не выяснишь - ничего не найдешь. Еще и домофоны и кпп с паспортом…

P.S. (Магазин, вроде, в одном из магазинов “Автозапчасти” - один из закутков.)

SAN
Dmitry_SA:

Для тех, кто в танке см —>>> toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php?osCsid=217375b932… там есть и секретный код к замку 😃)))

А с чего вы решили, что покупатель ДОЛЖЕН начинать поиск вашего магазина с интернета? Мне, например, номер дома подсказали как раз в том магазинчике “на углу”.
Судя по вашей пренебрежительной реакции покупатели вашему магазину не нужны.
От них, ведь только беспокойство, недовольство, а так - красота.
Тихо и спокойно. Удачи в бизнесе. 😃

mokys
SAN:

😈 Той Хобби  😈
Приехал в субботу к м. Кожуховская.
Два раза обошёл вокруг дома №33.
Ни витрины, ни вывески, никаких следов магазина.
Подъезды на кодовых замках.
Ну и как у них покупать  
Иначе как раздолбайство такой подход к торговле квалифицировать не могу. 😠
Или от налоговой инспекции, что ли прячутся?

Был такой же случай. Приперся, постоял, поспрашивал у жильцов дома они мол и в помине не слышали о таком. Развернулся прошел к дому 31 (рядом дом) и купил сервы в ХОББИ ДЛЯ ВСЕХ (в автозапчастях находится). Вот ак вот. А вы говорите сроки…

Dmitry_SA
SAN:

А с чего вы решили, что покупатель ДОЛЖЕН начинать поиск вашего магазина с интернета? Мне, например, номер дома подсказали как раз в том магазинчике “на углу”.
Судя по вашей пренебрежительной реакции покупатели вашему магазину не нужны.
От них, ведь только беспокойство, недовольство, а так - красота.
Тихо и спокойно. Удачи в бизнесе.  😃

Судя по вашей реакции вы постите и ждете ответа только с целью поругаться. Врядли в Жулебино вам не сказали про код в домофоне. Да, кстати, к бизнесу этому я никакого отношения не имею. Удачи и… 😃 😃 😃 😃 😃 😃

SAN

Да, кстати, к бизнесу этому я никакого отношения не имею.

Да? А в вашем профиле указан сайт www.teamlosi.ru/core.htm
Судя по текстам эти конторы между собой связаны.

Врядли в Жулебино вам не сказали про код в домофоне.

А причем тут Жулебино. Я там не был.
Однако, судя по топику, оба московских магазина этой фирмы
ведут себя по отношению к покупателю отнюдь не дружественно.

В соседнем подъезде тоже какая-то контора сидит, так у них хоть 20х40, но есть табличка.
Кстати, если вы посторонний для этой фирмы, что ж вы так активно реагируете?

Удачи и…  😃  😃  😃  😃  😃

ВВВ
mokys:

Был такой же случай. Приперся, постоял,  поспрашивал у жильцов дома они мол и в помине не слышали о таком. Развернулся прошел к дому 31 (рядом дом) и купил сервы в ХОББИ ДЛЯ ВСЕХ (в автозапчастях находится). Вот ак вот. А вы говорите сроки…

Аналогично!!! Полгода назад. И это, несмотря на то, что у меня в этом доме, в соседнем подъезде живет знакомый, и я там был несколько раз. Позвонил ему, спросил, говорит, не знаю… Шифруются, вывеска ведь денег стОит.😲 Получается- магазин для “своих” клиентов. Какая уж тут забота…
Торгуйте тогда только через Интернет.
А вот высказаться, что ВСЕ клиенты - “козлы” - это пожалуйста, всем магазином.
Так же пошел в Хобби для всех, там подтвердили номер дома. Плюнул и ушел.
Ребят, без обиды, просто хочется, чтобы всем было хорошо. Удачи!

Dmitry_SA
SAN

Да? А в вашем профиле указан сайт www.teamlosi.ru/core.htm
Судя по текстам эти конторы между собой связаны.

Я занимаюсь только техникой Losi… для себя, без коммерции, такое слово как ХОББИ вам знакомо?

SAN:

Кстати, если вы посторонний для этой фирмы, что ж вы так активно реагируете?

А кто мне запретит активно реагировать? Это нельзя? Не люблю просто хамства, типа сидите, помалкивайте и активно не реагируйте. Что касается ТХ, то фирму знаю давно и ничего плохого сказать не могу.

Добавлено

ВВВ:

Так же пошел в Хобби для всех, там подтвердили номер дома. Плюнул и ушел.
Ребят, без обиды, просто хочется, чтобы всем было хорошо. Удачи!

Кстати про ХОББИ ДЛЯ ВСЕХ! 😃 Раз звонил им, интересовался краской для лексана (TAMIYA PS). Тетенька на другом конце показалась мне не только не гостеприимной но и еще не знающей что такое краска для лексана. Сказала есть краска какаято и все тут 😃 Кое как из нее выудил, что это не так краска, что мне нужна. Вот так не знал бы марку краски и впарили бы балончик с TS и посыпался бы кузов 😃.

ВВВ

[quote=Dmitry_SA,Feb 28 2005, 12:55;117190]
Я занимаюсь только техникой Losi… для себя, без коммерции, такое слово как ХОББИ вам знакомо?
А кто мне запретит активно реагировать? Это нельзя? Не люблю просто хамства, типа сидите, помалкивайте и активно не реагируйте. Что касается ТХ, то фирму знаю давно и ничего плохого сказать не могу.
Добавлено

Кстати про ХОББИ ДЛЯ ВСЕХ! 😃 Раз звонил им, интересовался краской для лексана (TAMIYA PS). Тетенька на другом конце показалась мне не только не гостеприимной но и еще не знающей что такое краска для лексана. Сказала есть краска какаято и все тут 😃 Кое как из нее выудил, что это не так краска, что мне нужна. Вот так не знал бы марку краски и впарили бы балончик с TS и посыпался бы кузов 😃.

А причем здесь “Хобби для всех”. Эта контора сейчас никак не обсуждается. Там недостатков, вообще, непочатый край, кому интересно- расскажу. Сейчас обсуждается конкретная фирма 😃

paradox

Ребята- ну вот это просто нечестно- е… магазин за тот договор аренды, который ему навязали власти- все же прекрасно знают, что с вывесками неблагополучно не по вине магазинов- да дай нам волю, мы всю Москву плакатами завесим- там, где возможно, вывески есть - в Жулебино, например, которое мы и обсуждаем!

SAN

Не люблю просто хамства, типа сидите, помалкивайте и активно не реагируйте.

Пардон, а где было хамство с моей сторны? Цитату пожалуйста.
Про реакцию я спросил после вашего “активного ответа”.

Что касается ТХ, то фирму знаю давно и ничего плохого сказать не могу.

Значит вы не всё знаете. Как видите, многим есть что сказать про эту контору.
😇
2 парадокс
В этом доме на 1 этаже более 5(пяти) лавочек сидит. И все с вывесками.
Если уж совсем никак, открыточку 9х12 возле домофона можно прилепить?

Bano
Berlingo:

Наконец то кто то правильно понял суть притензии.

Уважаемый Берлиндо.
Деталь, которую Вы заказывали поступила в пятницу.
(Ну и конечно не только одна деталь)
Наконец пришел весь алюминий на Мини-Т
Если Вас забыли предупредить, я это делаю лично. 😁
Если бы я только догадывался, что будет такой аншлаг! 😊
Спасибо Вам!
Чаще пишите о нас на форумах.
(Желательно только хорошее) 😇
На сотрудников наших не обижайтесь.
Они и Вам (и Toy Hobby) только добра хотят.

И вообще мужики скоро 8 марта! 😊
Пора и о женьщинах подумать, а не только о моделизме. 😅
Всех с прошедшим 23 февраля.
Удачи Всем.

toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php?os...15355cdca4fe…[/url]
Удачи в поиске! 😃

paradox
SAN:

Если уж совсем никак, открыточку 9х12 возле домофона можно прилепить?

Наверно, не знаю. У меня в окне моего! магазина в питере висит реклама трусов- со второго этажа и снять её я два года не могу, а за вывеску во дворе- офис - бегал полгода, три комиссии и 100 баксов ежемесячно… а вы и так на цены жалуетесь…

Bano
paradox:

Наверно, не знаю. У меня в окне моего! магазина в питере висит реклама трусов- со второго этажа и снять её я два года не могу, а за вывеску во дворе- офис - бегал полгода, три комиссии и 100 баксов ежемесячно… а вы и так на цены жалуетесь…

Нет они не жалуются на цены.
Они требуют создания модельных Бутиков.
(Желательно в центре)
И просят цены в них сделать дешевле, чем в интернет магазинах. 😅
И доставку бесплатно.
И скидки оптовые давать всем.
Ну вобщем все как всегда! 😁