Большая новость по таможне

ugh
Евжений:

Вроде как многоие уже ознакомились. Статья интересная, но много вопросов так и не получили четкого ответа.

Так, судя по тому что таможенник говорит, четких ответов и не будет. Рулетка как была, так и осталась. Просто, правила слегка поменялись и на один патрон меньше в барабане…

Евжений

Ну, для меня ответы на некоторые вопросы скоро определятся.
Едет посыль на 360$ (Где-то 11200 р.).
Посмотрим, будет растаможка или нет

SergeyPan
Евжений:

Ну, для меня ответы на некоторые вопросы скоро определятся.
Едет посыль на 360$ (Где-то 11200 р.).
Посмотрим, будет растаможка или нет

у меня на 800 американских с флаинга, прада просил инвайс занизить, терь главное шоб таможенник вертолётчегом не оказался😁

Олег#

Только что вести 24сказали
Посылка до 1500баксов не облагается налогам
Ранее это сумма была 10т р

Что бы все заработало
Нада несколько недель

И дали телефоны если что звоните

J_MoToR

Раньше почта тырила товар до 10т.р. а сейчас они “поднимутся” не по децки… 😃

optimist
J_MoToR:

Раньше почта тырила … 😃

😆 😃

p.s. сегодня по привычке попросил занизить инвойс 😇

DLoad

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…
Ответ от нашей почты:
“Теперь в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро.”

Juridzh

А в чём концептуальная разница? Теперь получается 40000 в месяц, а раньше вроде было 10000 в неделю… 😃 так на так выходит, другое дело что за раз можно подороже заказать 😃

Colo

позволю себе напомнить, что по старым правилам разрешалось ввозить на сумму до 60 тыс руб в месяц, а 10 тыр в неделю от одного отправителя появилось по внутренним распоряжениям таможни
будем надеяться, что 1000 евров не превратится в 7500 рублей 😦
в общем нас в очередной раз кинули, а мы рады

igork
Juridzh:

А в чём концептуальная разница?

Colo:

в общем нас в очередной раз кинули, а мы рады

Если вы могли распилить ноутбук или фотик перед отправкой на 2-3 раза в месяц - вы действительно не почувствуете изменений к лучшему.

SergeyPan
igork:

Если вы могли распилить ноутбук или фотик перед отправкой на 2-3 раза в месяц - вы действительно не почувствуете изменений к лучшему.

+1. верно подмечено😁

pаravoz

Colo
Про 10 тыр в неделю было прописано в таможенном кодексе, так что не надо звездеть. А 60 тыр это была сумма, на которую через границу можно провезти самому в багаже. 10 тыр - это было в посылках. Так что не надо путать теплое и квадратное и выдавать свои домыслы за истину.

ToSHiC
Colo:

позволю себе напомнить, что по старым правилам разрешалось ввозить на сумму до 60 тыс руб в месяц, а 10 тыр в неделю от одного отправителя появилось по внутренним распоряжениям таможни
будем надеяться, что 1000 евров не превратится в 7500 рублей 😦
в общем нас в очередной раз кинули, а мы рады

60 000р было лимитом для сопровождаемого груза - т.е. когда ты сам пересекаешь границу вместе со своим грузом. для посылок же было ограничение в 10000р в случае МПО и 5000р в случае курьеров, что доставляло немало мороки многим. я, например, бодался с DHL за право не платить им 3000р за совершенно непонятные услуги таможенного брокера, а брат мой 2 месяца пытался выловить свою посылку из лап UPS, кажется. а всё из-за того, что из европы многие товары отправляют только курьерами, да и не всякий товар в принципе можно отправить обычной почтой из-за габаритов или веса. я буду рад, если смогу, скажем, заказать себе сноуборд, и не придётся для этого 2 дня тратить на дятлов из dhl

N-Man

Новость.
www.tks.ru/nat/0020000001

Исключение 2 – товары не относящиеся к товарам для личного потребления. Теперь есть список таких товаров. Т.е. создатели документа посчитали, что такие товары в принципе невозможно использовать в личных целях, соответственно льготы не положены. При этом получать их по почте можно, но будет взиматься совокупный таможенный платеж. Например, алмазы и аппаратура для фотолабораторий.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Ну и так далее…списки по ссылке есть.

optimist

алмазы и аппаратура ерунда. по нашей теме -

Двигатели внутреннего сгорания, за исключением двигателей для водных судов

этож бензиныча или калилку оттуда не притащить ? 😁

ToSHiC

там двигатели из раздела 8407, а для моделизма вполне можно написать раздел 950300: 9503003900, например, или 9503008900
база кодов ТН ВЭД: www.tks.ru/db/tnved/tree/c9503008900?searchstr=���…

двигатели эти пропихнули туда имхо чтобы народ не заказывал мотоциклетные двигатели по почте, ну или автомобильные блоки люминевые - это ж какая радость бы была для владельцев доноров с помершими моторами

ToSHiC

ещё одна ОЧЕНЬ хорошая новость:

Стоимость товаров, ввозимых на территорию России, должна определяться по цене их приобретения, а не по рыночной стоимости. Такое решение принял Конституционный суд РФ на заседании во вторник, признав неконституционными положения части 4 статьи 4.5, части 1 статьи 16.2 и части 2 статьи 27.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также часть первую статьи 188 Уголовного кодекса РФ.

www.vedomosti.ru/politics/news/2010/07/…/1058880

N-Man

Положение к п.2.19
о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза шифровальных (криптографических) средств

www.tsouz.ru/db/entr/Pages/polog219.aspx

2.19. ШИФРОВАЛЬНЫЕ (КРИПТОГРАФИЧЕСКИЕ) СРЕДСТВА, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ВЫВОЗ С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН
www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich219.pdf

Anton_e30

Как я понимаю, к моделям это не сильно относится? У нас только кодирование используется, шифрования нету.

STIV

Ребята извините что оффтоп, но здесь назрел вопрос, в каких случаях посылки и мелкие пакеты не досматривает таможня?

dmitryu
STIV:

Ребята извините что оффтоп, но здесь назрел вопрос, в каких случаях посылки и мелкие пакеты не досматривает таможня?

Когда они границу не пересекают 😈