www.r2hobbies.com

Psyho

я в этом магазине тарюсь уже около года, купил там уже 3 корпуса лодки, кучу мелочевки, все шлют в адеквате, упаковывают хорошо(никогда ничего не сломалось в пути, хотя по коробкам видно что их чпокали по пути!), сайт очень нравится, доставка аир парсел приходит по скорости как емс, но обычной почтой, аир меил медленная. общаются нормально, на письма отвечают. вобщем мне нравится.
используйте смело, рекомендую
(не реклама)

novik

мне прислали приёмник-не работал. Написал-выслали новый и скидку ещё дали

Psyho

мне брак не присылали пока…ну я в основном железяки и пластмасски беру, электроника там дороже чем на ХК

novik

там не брак был, другой версии приёмник))

Psyho

а тот приемник потребовали обратно?

5 months later
Smilodon

Еще раз про www.r2hobbies.com или здравствуй ж@па новый год!

В общем, прочитав статью Новая аппа от FlySky: GT3B, тоже захотелось ее купит.
Зашел на сайт, покликал куда надо, заказал, оплатил, все ок.
На мыло как положено пришло письмо с данными заказа, и замануха вида:
« С экономьте 5$ при следующей покупке от 50$». Сначала я это дело проигнорировал но, просматривая сайт, наткнулся на это предложение. Где они обещают скидку в 50%. (Christmas Mega Sale 50% Off). Заманчиво, подумал я, и заказал 5шт. плюс еще кое какую мелочь. Итого со скидкой, с доставкой, должно было получиться $60.97. И это не считая предложенной ими скидки в 5$. Еще раз проверив все что заказал, стал оплачивать заказ через PayPal. Вот тут начинается суть проблемы. Опишу все по скринам:

Скрин1: Корзина с товаром и итоговыми суммами.
Обратите внимание СКИДКА ЕСТЬ.

Скрин2: После проверки палкой смотрю сумму, выбираю способ доставки и ввожу данные купона на те пресловутые 5$. Итоговая сумма становится US $ 55.97.
Нажимаю checkout и вуаля ………………… с карты снято $ 89.57.

Что за нах, подумал я, и решил еще раз провести заказ (ну кроме оплаты естественно), может я где-то недоглядел, заодно и скрины сделал. В итоге мы получаем скрин 3.

Скрин 3: 2 моих оплаченных заказа и 3 ждущий оплаты на $60.97 а не на $ 89.57.

P.S. ( На скрине 2 нет скидки по купону т.к. он второй раз не прокатывает.)

А теперь вопрос: Почему мне не дали скидку и как вернуть деньги или получить скидку?
Буду очень признателен за дельные советы и комментарии.

Smilodon
Александр_А_Н:

Напишите им письмо. Вроде совет очевиден.

Уже начал. Просто пока еще не получил вразумительного ответа. Все что они пишут:
" Привет там. Мы сожалеем о вызванном неудобстве. Ваш приказ ХХХХХХ & ХХХХХХ был отправлен Вам сегодня, номер отслеживания: RTХХХХХХХHK & RTХХХХХХХHK. Это должно прибыться в Вас на приблизительно 7-14days согласно судоходной дате. Это должно скоро прибыться в Вас. Надежда это может помочь."

Ни слова про скидку. Написал им еще пару писем. Может завтра что нить полезное ответят.

Komandante
Smilodon:

Christmas Mega Sale 50% Off

Не знаю, я у них заказывал первый раз - планер по Супер скидке на Рождество. Как и обещали - скинули 50% на товар идущий по акции Супер Мега сале, остальное по обычной цене. Посыль уже в пути.

elRikk

Есть предположение, что можно в одном заказе воспользоваться только одной скидкой, т.е. Вы использовали 5% скидку, поэтому новогодняя не прошла.

Smilodon
elRikk:

Вы использовали 5% скидку, поэтому новогодняя не прошла.

Непосредственно перед самой оплатой (т.е. нажатием кнопки Checkout) были отображены обе скидки.
И суммарная скидка была $33.60. А вот получить скидку по двум и более купонам точно нельзя в одном заказе.

Smilodon

Еще вопрос к тем кто заказывал и уже получил посылку с этого сайта:

На сайте автоматически подсчитывается вес заказа, и показывается стоимость доставки.
Я сделал 2-а заказа весом чуть меньше 800 гр.
Посылка уже трекнулась в Москве но вес меньше на 170 гр.

Это нормально?
И можно ли осмотреть содержимое перед подписью о получении?

Daredee

ну магазины обычно завышают вес

содержимое перед подписью осмотреть по закону можно, но почтовые тетеньки этого не любят 😃

Psyho
Daredee:

ну магазины обычно завышают вес

содержимое перед подписью осмотреть по закону можно, но почтовые тетеньки этого не любят 😃

а по какому закону можно перед подписью вскрывать посылку?

Smilodon

Плин тяжело с ними переписываться.
Я им про скидку, которую мне не дали, а они мне не весь про что.
Получил сегодня от них вот что:

We would like to update you the status of your order - ХХХХХХ. The details as below.

Status Changed on 29th December 2010 16:30:
Old Status: Shipped
Current Status: Awaiting Refund
RTХХХХХХХХHK

*If your order current status is ‘Packed’, it will be shipped in 24 business hours.
^Please do not sign for the parcel if any damages is found. Kindly report the damages to us asap. Insurance Claim will be done accordingly.

Я так и не понял, они мне частичный возврат сделают(Refund типа) или предлагают товар не получать?
Как вообще рефанд делается без диспута на PayPal, по инициативе продавца?
Или без диспута он мне никак не вернет? (накурился форумов, теперь вообще запутался).

Камрады подскажите плиз как лучше поступить. Время на переписку еще есть. А то чувствую не понимаем мы друг друга.

P.S. Скидки рождественские на сайте вообще на все исчезли. Может в ихнем отделе по оплате из - за этого тупят.

Komandante
Smilodon:

Я так и не понял, они мне частичный возврат сделают(Refund типа) или предлагают товар не получать?

Текущий статус Вашего заказа “Ожидает возврата”, Дальше они пишут, что как только статус измениться на упаковано, то посыль будет отправлена в течении 24 рабочих часов. Обращают ваше внимание, что если при получении вы обнаружите брак или недостачу, то нужно сообщить им как можно скорее и они это компенсируют.
Возможно они не правильно поняли Вас и решили что вы собираетесь отказаться от заказа.

Smilodon:

Скидки рождественские на сайте вообще на все исчезли

У них Рождество уже закончилось 😃