Почта россии, как грузят посылки

tscheglow

это еще цивилизовано… не удивился если бы они со второго этажа в бортовой грузовичек кидали бы…

Sitnik

Я не обиделся, прокомментировал 😃

GRIFBULL:

если бы они посчитали,что нужна доп.упаковка.

Это правильный вопрос - кому в итоге нужна упаковка, кто заинтересован в целости товара.
Могу ответить точно, что Почте это не нужно. В почтовых правилах сказано, что упаковка должна обеспечивать целостность вложениия и предохранять другие посылки от порчи вложенным. Типа , чтобы не протекало.
Будет доказано, что посылка повреждена почтой специально, т.е действительно совершались действия не связанные с доставкой , а направленный на повреждение посылки - Почта виновата. Иначе - нет.
Т.е. если кому-то нужно, чтобы вложенное доехало целым, то он должен разобраться с упаковкой. Почта исходит из того, что раз посылку отдали, значит упаковка достаточна для тех методов транспортировки, которыми почта пользуется.
Если основная дижущая сила - мазохизм, - получить разломанное в кашу и потом порыдать или поорать на форумах, то гут, давайте дальше обсуждать какая почта плохая и как мы все знаем, как лучше и правильнее возить посылки (играть в футбол за сборную, далее по списку… 😃 ). Если вопрос в том, как получать целые посылки, то требовать, чтобы паковали минимум в двуслойный картон и затягивали пленкой, чтобы не промокало.

GRIFBULL
Sitnik:

Будет доказано, что посылка повреждена почтой специально, т.е действительно совершались действия не связанные с доставкой , а направленный на повреждение посылки - Почта виновата. Иначе - нет.

Вот мы тут развернули полемику,кому надо,кто заинтересован…А сводится всё к простому отношению к обязанностям и друг к другу.Привыкли жить как свиньи,все обслуживающие организации нам ,типа.одолжение делают,за наши же деньги.“Ой.довезли целиком!!! Вот спасибо!!!” .Да они жрут на мои деньги…и я ещё должен нервы мотать -довезут или нет…

Фараон
GRIFBULL:

Вот мы тут развернули полемику,кому надо,кто заинтересован…А сводится всё к простому отношению к обязанностям и друг к другу.Привыкли жить как свиньи,все обслуживающие организации нам ,типа.одолжение делают,за наши же деньги.“Ой.довезли целиком!!! Вот спасибо!!!” .Да они жрут на мои деньги…и я ещё должен нервы мотать -довезут или нет…

Да Вы правы на все 100% !!!

СЕРГЕЙ777

На неделе должен поступить EXTRA 260 1/8м размах на 26 кубов за 10 деревянных. взял 4 приемника+2 передатчика ТУРНИГИ. Изучил ТТХ. Жду в ЦЕЛОСТИ EXTRA 260 1/8м. Все зависит от НАШЕЙ ПОЧТЫ.

GRIFBULL

Серёга,за тебя радуюсь,на почту молюсь 😃 Удачи ,братуха! Давай фото\видео 😃

СЕРГЕЙ777

Пришла родимая 30/09. Мешок таможенный без отверстий,запломбированный.Сняли и я в ступор.Картон с одной стороны в труху. Получил(надо),положил на стол,попросил ножницы,вскрыл и раскрыл.Мой БОГ, ТЫ есть и на том и на этих мирах.Все в целости и сохранности кроме трех надтреснутых стрингеров в районе стабилизатора.Это ерунда,чуть смолки и все.Видео после облета на РС Комсомольск-на-Амуре.

GRIFBULL

Ну вот и слава Богу,удачных полётов! 😃

13 days later
MAX_s

Сегодня получил утопленника. Посылка была бережно запаяна на сортировке в целофан. Хочется сказать спасибо китайцам за то, что упаковали акки в три пакета - все рабочие.

Psyho
MAX_s:

утопленника.

такого я еще не видел

Sitnik
СЕРГЕЙ777:

кроме трех надтреснутых стрингеров в районе стабилизатора.

А все равно нужно было претензию накатать.

GRIFBULL:

А сводится всё к простому отношению к обязанностям и друг к другу.Привыкли жить как свиньи,все обслуживающие организации нам ,типа.одолжение делают,за наши же деньги.

и соглашусь , и не во всем. заче себя со свиньями сравнивать, второе, когда у нас появится гордость за свое и исчезнет приклонение перед любым иностранным? Как у немцев например.
Я вот проупаковку и пытаюсь мысль донести - за упаковку, которая ОБЯЗАНА обеспечивать сохранность, отвечает отправитель, а не почта. У меня нет ни одного клиента, что огромные интернет торговцы, что микроскопические, которым я или прямо на складе вживую или через десятки фото не показал и не описал, как все грузится, пакуется, складируется.
Ну хотьбы кто сказал, что готов заплатить больше, если возить в фуре меньше.
Есть только такие, кому по 10 раз пишешь, что не будем больше перепаковывать в другие коробки, если пришлют опять в какомто говнокартоне - ноль реакции.
трясите отправителей.