Проблема на eBay

J_MoToR
RA4ASN:

Я ему написал, что при отсутствии в понедельник трека открою диспут

Shipping:$5.50 Standard Int’l ShippingИ где тут про трэк написанно?
откройте диспут - и станете крайним… в лучшем случае ничего не изменится, в худшем - заблокируют.

RA4ASN

Т.е если продавец не исполняет данные им самим обязательства, виноват я? 😉 А про трек, для меги, которую купил параллельно, способ доставки такой же, трек продавцом указан. В любом случае, продавец на письмо ответил, и как я понял, плату он уже выслал (отметка shipped появилась, пусть и через 3 дня по истечению установленным им же самим срокам), а трек номер напишет в понедельник.

J_MoToR
RA4ASN:

а трек номер напишет в понедельник.

Да кто сказал, что это почтовое отправление будет с трэком?

RA4ASN

Он же сам и сказал, 2 раза уже это упоминалось 😃 Вроде по тексту это ясно.

SYM

Standard Int’l Shipping - не подразумевает наличие трека!

RA4ASN

Значит, для меня сделано исключение 😃 , т.к. один продавец уже предоставил трек, второй пообещал.

J_MoToR
RA4ASN:

Значит, для меня сделано исключение , т.к. один продавец уже предоставил трек, второй пообещал.

мечтать то оно не вредно… вредно предъявлять потом претензии…

SYM

Неудобно ставить помидор соседу по проживанию - но поставлю…

Ибо из-за таких “незнаек” английского языка “нашуРашу” и банят на e-bay…

RA4ASN
J_MoToR:

мечтать то оно не вредно… вредно предъявлять потом претензии…

SYM:

Неудобно ставить помидор соседу по проживанию - но поставлю…

Ибо из-за таких “незнаек” английского языка “нашуРашу” и банят на e-bay…

Ну ну… Вот факты, никаких мечтаний. Кого теперь помидорить надо, а? 😃

Это скрин в кабинете ебея

Это из письма о плате AllInOne

Кстати, хотел поинтересоваться - из-за чего же Вы, Сергей, решили швырнуться помидором? Или у нас опять комплекс “дедов”, как в теме про сварм?

Вроде как все правильно перевел, не так ли?

ЗЫ Извиняюсь, мелковато получилось, но прочесть можно.

Перепутал подписи скринов 😃

SYM
RA4ASN:

из-за чего же Вы, Сергей, решили швырнуться помидором?

Из-за того, что если изначально указано “Standart International Shipping” - то тут вилка: либо дадут трек (или его надо выпрашивать), либо не дадут.

  1. В случае покупки свыше 20$ трек дадут, или надо спросить. Грозить диспутом только не надо. Отпугаешь продавца, только и всего;
  2. Если ниже 20-тки - то зачастую его не будет, хоть упроситесь и угрозитесь.
    Отсюда вывод: Незнание этих е-бэйных правил и повлекло за собой “помидор”…

П.С. Форумов про e-bay - море!!! Значит, не хотел читать - вывод: снова “помидор”…

RA4ASN

Сергей, Вы извольте повнимательнее читать сообщения чтоли… Где я спрашивал что-либо про невыдачу трека? Изначально вопрос был об отсутствии ответа от продавца в им же установленные сроки. Вы уж если придираетесь к словам, придирайтесь обоснованно 😃

SYM:

Грозить диспутом только не надо. Отпугаешь продавца, только и всего;

Угроза подействовала, ибо именно после этого моего письма в кабинете ебея появилась отметка “Shipped”.

И с чего Вы взяли, что я не читал форумов? Безпочвенное утверждение, оно явно заслуживает помидора.

SYM

Валяй, мне не жалко. Аккаунт твой, твоя и репутация на e-bay…

Мне без разницы, заминусуют тебя там или нет. Я так не поступаю.

J_MoToR
RA4ASN:

Где я спрашивал что-либо про невыдачу трека?

RA4ASN:

Я ему написал, что при отсутствии в понедельник трека открою диспут.

эк понесло то…

SYM:

Ибо из-за таких “незнаек” английского языка “нашуРашу” и банят на e-bay…

полностью согласен…

RA4ASN

Разве я задал вопрос про трек форумчанам? Написанное мной в этой цитате носит лишь информационный характер для полноты картины.

Короче, синдром “дедов” в действии 😃

The_AGENT

Несколько раз заказывал с Ебея Standart International Shipping - никогда трек не выпрашивал, сами давали. А вот Economy Shipping идет без трека

J_MoToR
The_AGENT:

Standart International Shipping

на посылки трек дают автоматом, а на мелкие пакеты +2$ надо доплачивать

Psyho
RA4ASN:

Короче, синдром “дедов” в действии

не, ты не прав, просто задолбали одним и тем же, надоело писать одно и то же, это не синдром, это усталость повторять одно и то же, а ты сам не нервничай если не понимаешь в этом ничего, эти “Деды”, как ты их назвал, в другой раз, когда тебя “кинут”, помогут тебе разобраться с возвратом денег, а ты их обидешь и пойдешь на другой форум! так что не бузи, убери помидоры если не поздно, расслабся и спокойно жди посылочку!

RA4ASN

Сергей, а ты думаешь, приятно, когда приходишь за помощью или тем паче сочуствием и ожидаешь что помогут, но не тут то было, каждый, у кого 1к+ постов считает свои долгом ткнуть новичка носом в кнопку “поиск” или, как нынче модно, послать в гугл. Ведь мы же и обращаемся к вам, как умудренным опытом и надеждой и пониманием, а что получаем? Думаешь, когда трясутся руки и нужно крайне срочно выяснить какую-то, по мнению старожилов форума, мелочь, есть время читать 20+ страниц (я про сварм)? У меня еще много вопросов, которые хочется задать на этом форуме, но теперь не знаю, стоит ли, ведь здесь принято с ходу кидаться помидорами…

SYM
RA4ASN:

а ты думаешь, приятно,

А ты думаешь приятно, зайдя в тему, которую отсматриваешь несколько месяцев, КАЖДЫЙ месяц (а то и неделю) видеть одни и те же вопросы от новичков:
“Вот он я, на белом коне! А ну подайте мне ответ! Да быстро!”

RA4ASN:

Думаешь, когда трясутся руки и нужно крайне срочно выяснить какую-то, по мнению старожилов форума, мелочь, есть время читать 20+ страниц

Истинно “наше мнение”: сначала сделать - потом думать… или читать…
П.С. Читать 20 страниц - минут 10-15. Не такая уж и большая временная задержка. А для мгновенного ответа придуман телефон, а не форум.

RA4ASN:

У меня еще много вопросов, которые хочется задать на этом форуме, но теперь не знаю, стоит ли, ведь здесь принято с ходу кидаться помидорами…

Для начала надо суметь его грамотно и правильно сформулировать! А то ведь и “белый конь” не поможет…

RA4ASN

Не думаю что ты, Сергей (на вы называть больше не буду, т.к. уважение к тебе пропало), просматриваешь постоянно эту конкретную тему. Ну да ладно, никаких опровержений, которые меня побуждал найти Сергей Psyho, относительно синдрома дедов, нету. К слову, я не нервничаю, это посты Сергея SYM и ему подобных дедов насквозь пропитаны какой-то слепой ненавистью, что, мол, нету прохода от этих тупых новичков на каких-то “белых конях” (видимо, его любимый цвет). То, как я пишу сейчас, абсолютно не мой стиль, но этот уважаемый кем-то дедушка большего и не заслуживает. Обидно писать подобное, правда. На этом форуме я помощи искать больше не буду. Для самоутверждения можешь поцитировать вырванные из контекста слова с пафосными комментами, вперед.

ЗЫ Дабы не отходить от темы, сообщаю, трек продавец указал.

J_MoToR
SYM:

“Вот он я, на белом коне! А ну подайте мне ответ! Да быстро!”

Сергей, самое обидное, что через год он сам все поймет… но, забудет извиниться.