мастеркард"кукуруза" от евросети

Ренат

вот выдержка на счет конвертации в другую валюту

Если ваша покупка номинирована в иностранной валюте, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки = ЦБ РФ + 5%. При окончательном списании средств с вашей карты используется курс ЦБ РФ и излишне заблокированные средства возвращаются. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

sapa1
Voldemaar:

При этом Вы сможете самостоятельно пополнять карточный счет, совершать покупки в интернет-магазинах и привязать эту карту к PayPal.

Ну а “Кукуруза” можете пополнять счет даже если вам три года и до купюроприемника киосков пополнения вы только-только дотягиваетесь. А к имени она вообще не привязана, при покупке можете указать хоть Кот Матроскин. Но один фиг для покупки нужен совершеннолетний. Родитель. Опекун. Пионервожатый. Бомж, наконец

9 days later
Ренат

кстати если на карте не окажется сумма+5$, то

В таком случае Вы не сможете оплатить покупку. В авторизации будет отказано как «недостаточно средств».

QwErT1999

У меня проблема с Башней. Башня при первом заказе просит код транзакции семизнак. Где его взять? Карта кукуруза.

Евжений

Позвонить в службу поддержки карты и узнать там.

12 days later
251946

Подскажите пожалуйста, как изменить центр конвертации в Paypal? Спасибо!

Hash
251946:

как изменить центр конвертации в Paypal

www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

А вообще, иногда так и хочется спросить - Вас в Яндексе забанили? Не обижайтесь 😃

251946

Спасибо за ответ. И в яндексе и в гугле нашел. Только на палке в разделе “Варианты финансирования” нет кнопочки, надписи “Варианты конвертации” или подобной. Да и другие об этом спрашивают, а ответы однотипные, но как в выше названной инструкции…

Hash

Я пользуюсь английским интерфейсом Палки. И там даже при оплате (прежде чем отправить деньги получателю) можно щелкнуть на ссылку, по которой откроются варианты конвертации.

D_mart

Подскажите, пожалуйста, как у кукурузы с возвратами?
Я понял, что она принимает возвраты как таковые, об этом свидетельствуют тестовые 1.95 с ПайПел, но оно и понятно - палка в данном случае сама получатель, и может отменить транзакцию.
А вот, скажем, я покупаю на ибэе, возвращаю товар и продавец делает мне рефанд: для палки-то это откат транзакции, но когда палка передает эти деньги дальше на кредитку - это тоже рассматривается как возврат?

9 days later
spyder

Всем привет.
Стал обладателем сей карты.
При регистрации на Палке сняли 1 доллор и 1.95 доллоров.
В последствии 1.95 доллоров вернули по курсу 30.55 рублей
Удержанный 1 доллор окахался по курсу 32.92 рубля (как и указывалось ранее +5% удержано)…
Позвонил в службу поддержки, пояснили что эти самые +5% удержанные сверху возвращают в течении 30 дней (месяца)… так ли это пока не известно, прошло ещё только 5 дней пользования карты…
Кто знает, кому через сколько возвращали эти сверхудержанные 5% и возвращали ли вообще…???
Спасибо. Думаю всем будет интересно.

spyder

Маленько ошибся с расчётами 1.95 доллоров вернули по курсу 31.55 рублей.

4elovekus
spyder:

Всем привет.
Стал обладателем сей карты.
При регистрации на Палке сняли 1 доллор и 1.95 доллоров.
В последствии 1.95 доллоров вернули по курсу 30.55 рублей
Удержанный 1 доллор окахался по курсу 32.92 рубля (как и указывалось ранее +5% удержано)…
Позвонил в службу поддержки, пояснили что эти самые +5% удержанные сверху возвращают в течении 30 дней (месяца)… так ли это пока не известно, прошло ещё только 5 дней пользования карты…
Кто знает, кому через сколько возвращали эти сверхудержанные 5% и возвращали ли вообще…???
Спасибо. Думаю всем будет интересно.

Мне кроме 1.95$ больше ничего не возвращали, это спустя 2 мес. Так и висит в истории что 1$ заблокирован.

spyder

А как при дальнейших расчётах - платежах… при списании то понятно +5% сверху от суммы платежа накидывают… а возвращают ли потом эти 5%?

7 days later
Urri-NN

да возвращают. я два раза уже платил на башне

bastak

Здравствуйте. Как я понял, обладать ей может любой. Сколько обходится содержание этой карты в год? Эта ж карта действует по всей России? Читал их сайт, но там ничего про это не написано(

novik

содержание–нискоко! Вам не дадут до 18 лет!

Геннадий10

Что то доверие у меня к этой карте, совместно с Евросетью упало. Сегодня срочно нужно было пополнить баланс карты, и оплатить заказ, кинулся, а там -облом, целый день мозги прое…ли. Оплатить за целый день, так и не получилось. Остается ждать завтра.Обидно, что только одна форма пополнения баланса.

Дока
251946:

Только на палке в разделе “Варианты финансирования” нет кнопочки, надписи “Варианты конвертации” или подобной.

Насколько я понимаю такая кнопка появится если будет валютная карта (раньше я пользовался долларовой визой и была кнопка выбора конвертации, а сейчас сменил на рублевую и кнопки нет), каковой кукуруза не является. Как могут снять у Вас доллары если на счете их нет? Так что без конвертации не обойтись.

pаravoz

ссылка на настройки конвертации у меня появляется при оплате, на последнем шаге, где подтверждаешь платеж. просто так в личном кабинете нет пункта о конвертации.

Геннадий10

В продолжении темы ,сегодня опять двадцать пять-нет возможности пополнить баланс карты. Результат-нужно переходить на карты серьезных банков, а это так фитюлька ,не знаешь когда " кинут". И главное, ни извинений, ни оправданий не дождался ,одна трепотня, и обман, замучался в салон бегать - “СОВОК”.