Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Aleksys=

Из пиндосии в один день, 25/01, вышли две посылки: “обычная” и EMS. “Обычная” 9/02 пришла на почту, а EMS 28/01 импорт, 1/02 прошла таможню, а 11/02 сортировку…

SGordon

кило четыреста , из сша, без объявленной ценности правда, не передана таможне с 8 числа …

DoSs

Обычный airmail отправлен из США 28 Января. Вчера забрал посылку с почты.

Bserge

У кого ни будь была такая ситуация? Посылка с Башни (Приорети), 26.01.08 вышла с таможни и пропала. В справочной почты России 2 недели говорили что «задержки – ждите», «сходите поищите на почте сами» и даже дали номер мешка. 07.02.08 после вопроса «… а вы что ещё не получили?», сказали приехать и написать заявку на розыск, что в этот же день было и сделано. 11.02.08 звонил в службу качества (ДПР) - порекомендовали перезвонить месяца через два. Что делать? Куда звонить?

DoSs
Bserge:

У кого ни будь была такая ситуация? Посылка с Башни (Приорети), 26.01.08 вышла с таможни и пропала. В справочной почты России 2 недели говорили что «задержки – ждите», «сходите поищите на почте сами» и даже дали номер мешка. 07.02.08 после вопроса «… а вы что ещё не получили?», сказали приехать и написать заявку на розыск, что в этот же день было и сделано. 11.02.08 звонил в службу качества (ДПР) - порекомендовали перезвонить месяца через два. Что делать? Куда звонить?

Так Вы на свою почту ходили или нет?. Приорити домой не везут.

Bserge

Я так примелькался на своей почте, что последнюю неделю даже паспорт не спрашивают.

Freaky
Bserge:

Я так примелькался на своей почте, что последнюю неделю даже паспорт не спрашивают.

аналогично.
слушайте, а кто знает, что делать, если извещение потеряла о посылке?

dmitryu

слушайте, а кто знает, что делать, если извещение потеряла о посылке?

Приходишь на почту и говоришь, что пришло извещение на посылку, но потом потерялось - выдадут ещё одну бумажку. Заполняешь данные с паспорта и получаешь.

aland
Freaky:

что делать, если извещение потеряла о посылке?

Я сегодня получил посылку, на которую они еще и не выписывали извещение. Прямо при мне из мешка доставали. Просто выписали бумажку, я ее заполнил и все.

VictorL

А за сколько у народа сейчас посылки таможню проходят? Раньше было в один день “передано таможне-обработка”, а как сейчас?

Serj80

УРА. Кто ругал/хвалил нашу почту? Правы. Писал раньше про поиск посылки, пришла спустя 2,5 месяца. При чем на удивление, ровно в тот день когда написал претензию в Штаты. Самое примечательное на посылке НИ ОДНОГО штампа нашей почты. Т.е. отследить сколько она у них болталась не возможно. Самое грустное, что на письменную претензию наша почта ответила такая посылка к нам не поступала и мы не обязаны ее отслеживать по международной конвенции. Вот такие противоречивые чувства возникают при работе с нашей почтой…

tumbzik

Народ, а было у кого-нить такое, что посылка отправленная EMS(USPS International Express Mail)не трекалась нигде(пишет что такое отправление не найдено, или в случае сайта USPS- There is no record of this item.) и чтоб после этого посылка нормально дошла?
А то вот едет две посылки EMS, одна отправленная на 4 дня позже уже на таможне, а другая нигде не трекается вообще. Вот я и думаю, то ли первую вообще не отправили, то ли отправили и действительно баг почты, или отправили, но трек перепутали.

Freaky
tumbzik:

Народ, а было у кого-нить такое, что посылка отправленная EMS(USPS International Express Mail)не трекалась нигде(пишет что такое отправление не найдено, или в случае сайта USPS- There is no record of this item.) и чтоб после этого посылка нормально дошла?
А то вот едет две посылки EMS, одна отправленная на 4 дня позже уже на таможне, а другая нигде не трекается вообще. Вот я и думаю, то ли первую вообще не отправили, то ли отправили и действительно баг почты, или отправили, но трек перепутали.

попросите уточнить трек.

tumbzik
Freaky:

попросите уточнить трек.

Да в том то и дело, что попросил. Ответили почти сразу, что трек верный. Прошло две недели с того момента, как дали трек и 40дней с того момента, как оплатил. Просил уточнить еще раз, просто письмом отправлял вопрос, ноль реакции. Позвонил, сказали что выяснят, и опять ноль реакции втечении двух дней. В итоге пришлось открыть диспут в пайпале, написал что если втечении двух недель не получу свою посылку(это уже два месяца в сумме будет), то диспут превратится в жалобу в пайпал; только после этого написли что запросят в своейм postal office куда могла деться посылка и почему трек не работает. С тех пор два дня прошло, молчат. По логике, если просто перепутали что-то или косяк почты, то посылка на днях должна придти. Но честно говоря я не знаю случаев, чтоб EMS по россии без трека шел. Если на коробке был наклеен конверт с листочками, то в нем всегда номер есть и наши почтовики его всегда вбивают, даже если до границы не трекалась посылка.

Freaky
tumbzik:

Да в том то и дело, что попросил…

а, собственно, где покупали-то?

dmitryu

Народ, а было у кого-нить такое, что посылка отправленная EMS(USPS International Express Mail)не трекалась нигде(пишет что такое отправление не найдено, или в случае сайта USPS- There is no record of this item.) и чтоб после этого посылка нормально дошла?

Ну вот - а неверил, что штатовский трекинг глючит.

tumbzik

rcopen.com/forum/f23/topic90935 тут подробности про покупку.

dmitryu:

Ну вот - а неверил, что штатовский трекинг глючит.

Дим, ну я б рад поверить что он глючит, но посылки то нет до сих пор, похоже всетаки глючит эсприт.

b0b

как сейчас посылки ходят? таможня сколько сейчас динамит? 😃

RACER=

Я совсем офигеваю… СМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ С ПРИОРИТЕТ МЕЙЛ :
Приём 17.01.2008 01:45 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 20.01.2008 08:05 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 30.01.2008 14:08 104003 Москва PCI-3 1.48 117452 Москва

У меня у одного уже 15 дней лежит в экспорте или нет ? Подскажите, куда обратиться с приоритетом, а то я уже с 16 января 3 посылки емс получил и вес был далеко не 1.5 кг…

Freaky
RACER=:

Я совсем офигеваю… СМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ С ПРИОРИТЕТ МЕЙЛ :
Приём 17.01.2008 01:45 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 20.01.2008 08:05 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 30.01.2008 14:08 104003 Москва PCI-3 1.48 117452 Москва

У меня у одного уже 15 дней лежит в экспорте или нет ? Подскажите, куда обратиться с приоритетом, а то я уже с 16 января 3 посылки емс получил и вес был далеко не 1.5 кг…

у вас 15 дней в импорте лежит. у меня вот аналогично с 5ого висит, тока не приорити, а из тайваня посылка. Не знаю, что делать. На таможню не передана. что-то долго.

RACER=

Если приоритет, то одно дело, а вот если емс, то они у меня до 4х дней проскакивают на таможню.