Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

chviruk

Подскажите пожалуйста у меня идет посылка с башни на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило . Заказывал первый раз .

aland
chviruk:

на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило .

Молодой человек, Вы видели в предыдущих сообщения, что у людей посылки с башни с 5-7 февраля в импорте? И никаких изменений. Ждите, изменения обязательно будут.

DoSs
chviruk:

Подскажите пожалуйста у меня идет посылка с башни на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило . Заказывал первый раз .

А прочитать всю тему сложно?

Maxbl4

У меня тоже две посылки обычной почтой, одна с 5-ого в импорте, другая с 7-ого. Жуть просто, может всё таки куда-то позвонить можно?

Позвонил по первому номеру www.russianpost.ru/portal/ru/…/controlquality отсюда.
Что удивительно без всяких ожиданий взяли трубку. Назвал номер трекинга, сказали, что сейчас таможня работает с задержкой до 14 дней, поэтому скорее всего уже сегодня посылка прошла таможню и позже вечером или завтра появится статус об этом.

chviruk

Что статус когданибудь изменится я и сам знаю меня интересует что такое импорт , судя по по предыдущему сообщению это когда посылка прходит таможню . Doss/ Прочитать всю тему не сложно а просто дорого.

Maxbl4

Импорт, это когда посылка была оприходована в Росси и положена на склад, чтобы ждать передачи на таможню.
Офф: чтобы сэкономить на траффике и времени доступа форум можно читать как группу новостей. Где-то видел данные для подключения, если не путаю

b0b
Maxbl4:

сказали, что сейчас таможня работает с задержкой до 14 дней,

я звонил, сказали задержка до 5-6 дней 😵
короче бардак там у них полный, никто работать не хочет 😠 😠 😠
кого долбить надо за такие сроки? 😃

XVortex

Аналогично: Одна послыка импортнулась 6 февраля и все…
А другая как была экспортирована 02.02 так в Россию еще не попадала.
Посылки не EMS.
Попинал почту - ответили что обе посылки уже в России в зоне таможенного контроля.
Сейчас идет еще одна посылка ems - сравним…

Freaky

Импорт 05.02.2008 19:46 104003 Москва PCI-3 1.46 Москва
Передано таможне 20.02.2008 13:36 104003 Москва PCI-3 1.46

Maxbl4

Да, моя от 05.02 сегодня 20:00 передана таможне. Ура, наконец-тО! 😃

Aol_WB

13.02.08 посылка передана на отправку из Гонконга
15.02.08 прибытие в Москву
19.02.08 передано таможне
19.02.08 Обработка
20.02.08 Звоню в ЕМS. Говорят, что посылка передана на сортировку в центральный оффис (пр-т Вернадского). Высказываю пожелание забрать самому, а не дожидаться курьера. Девушка, на другом конце провода, интересуется, во сколько я подъеду, дабы к тому моменту мою посылку постарались найти. Но честно предупреждает, что придется подождать около часа. Не вопрос, еду. Приезжаю на место, называю номер… молодой парень, занимающийся выдачей, вежливо отвечает, что нет моей посылки, мол, приходите завтра-послезавтра. Объясняю ему, что звонил, осведомлялся, мне сказали что есть. Показал копию квитанции и попросил проверить еще раз. Он проверил еще раз (по компу смотрел, а не на складе), извинился, мол, глюк программы… посылка есть, но в не разобранных поступлениях и придется подождать часок. Не вопрос, подождем. Жду, периодически осведомляясь как дела с Гонконгом 😁 Час спустя он мне предлагает приехать завтра-послезавтра, тогда точно найдут. Объясняю ему, что приехал с другого конца Москвы и лучше сейчас подожду еще два часа, чем буду кататься туда-сюда. Парень оказался порядочным и понятливым… кому-то позвонил и, объяснив ситуацию. Минут через 20 посылку вручили.

Что я увидел: куча народу… всем надо посылки и прям щас(!) они все занятые… виноват во всех бедах именно тот парень который выдает посылки, мол, и он дибил и компания отстой и ваще кошмар и ужас…

Выводы: да, не DHL, но и цена в 10 раз ниже. Те кто на выдаче не виноваты в том, что происходит. Относясь к ним с пониманием можно рассчитывать на взаимность. Терпенье и труд - все перетрут.

-Удачных покупок и быстрой доставки! 😁

b0b

во, это они по ночам посылки разгребают и тормошат их 😁
Передано таможне 20.02.2008 22:25 104010 Москва EMS 1.913

Freaky
b0b:

во, это они по ночам посылки разгребают и тормошат их 😁
Передано таможне 20.02.2008 22:25 104010 Москва EMS 1.913

да они вечно ночами разгребают. и в 2 ночи было и в 4.
у меня вот проблема: последние несколько отправлений, которые были помещены на отправку 2-3 дня назад на наших сайтах не трекаются. ни на каких. на сайтах стран откуда отправляют-все ок-отправлено. а у нас глухо. причем раньше у меня треки емс начинали пробиваться очень быстро. ни у кого такого нет?

b0b

У меня тоже самое, не пробивалось на сайте ЕМС до тех пор, пока в Москву не прилетело 😃 в общем все хуже и хуже работают они 😠

Aol_WB
b0b:

У меня тоже самое, не пробивалось на сайте ЕМС до тех пор, пока в Москву не прилетело 😃 в общем все хуже и хуже работают они 😠

Скорее всего дело в том, что посылка шла через родную почту страны отправления и трекать нужно на их сайте. В моем случае, пока посылка была в Гонконге, она трекалась через сайт Hong Kong post… Как только пришла в РФ стала трекаться на сайте EMS.

Andrei_Sss

а у вчерашних попавших на таможню посыли ее уже покинули или пока типа еще там?

eng
Oleg_Ox:

для статистики: у меня посылка с башни была поделена ими на 2 части поровну (0,4кг и 6 кг)
обе коробки в импорте 13/02
0,4кг я получил утром 18-го, 6кг еще в импорте

У меня таже ерунда… Башня поделила на 1.4 кг и 4 кг.
Обе в импорте с 17.02
Напишите - что у вас в посылке весом 0.4 кг…? Не передатчик был?

Freaky
b0b:

еще там 😠

аналогично.

еще такой вопрос: если у меня нет трека, а посылку задержали на таможне, как я об этом узнаю?

eng
Freaky:

аналогично.

еще такой вопрос: если у меня нет трека, а посылку задержали на таможне, как я об этом узнаю?

Если посылку арестовали, то вам позвонят по телефону…или уведомят по почте.
Если посылка без трека, то она скорее всего без объявленной ценности (это обычно маленькие посылки до 1 кг.) Таможню эти посылки проходят выборочно.
Посылка сама-собой объявится на вашей почте и вас уведомят об этом квитанцией в почтовый ящик.
Трек можно взять позвонив за границу продавцу и назвав номер заказа. Они скажут трэкнамбер…
читайте тут про посылки и таможню (офиц. сайт таможни)
www.tks.ru/nat/0020000001