Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

SIBIRIADA
mef:

У меня сложилось впечатление , что из за проблем с томожней наша EMS просто не принимает посылки оттуда…
У меня посылка в Штатах только принята 21-го и некуда не ушла.
Звонил в EMS - посылка не попала в Россию…
Единственное приходящее на ум - просто EMS не принимает…
Подскажите ссылку на отслеживание посылк на сайте USPS или куда писать ИМ жалобу !!!
С нашей EMS бороться без толку… Хочу попробовать проталкнуть посылку оттуда. Мол сроки, господа, сроки … Ведь можно и потребовать с НИХ за нарушение сроков, у них законы работают на потребителя. С наших требовать за сроки - только нервы себе портить за просто так с нулевым результатом.

Вот адрес для проверки USPS Track & Confirm : trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do

mef
SIBIRIADA:

Вот адрес для проверки USPS Track & Confirm : trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do

Сейчас проверил инфу на сайте USPS.
На сайте USPS данные, что еще 22-го покинуло USA 😃 . На нашем сайте EMS отмечено только принятие отправления 😦 . По данным принятия отправления инфа на сайтах совпадает.
Обратился в EMS за разъяснениями отличия данных на сайте USPS и EMS. В ответ - “почтовое отправление на территории России не зарегистрировано” и остальное в стиле " данные на сайте EMS основаны на данных отправителя (USPS)". Типа в стиле известного сатирика - “куры сдохли, высылайте новый телескоп”.
После 5-7 минут “я свое-она свое” и пустых разговоров “на кого подавать на возмещения морального ущерба за несоблюдение сроков доставки” , оператор дала московский телефон , который все время занят. (если кому интересно - немного позже выложу сюда, нет под рукой).
Комментировать данное различие информации и объяснение оператора EMS я думаю излишне…
Теперь надо думать , что делать в такой ситуации ??? 😃

SIBIRIADA
mef:

Обратился в EMS за разъяснениями отличия данных на сайте USPS и EMS.

Вот об этом я и говорю…"Проще со стороны EMS не давать информацию о прибытии. “Нет посылки - нет проблем” и все стрелки перевести на отправителя.
Мне тетя выдала версию что типа моя посылка вылетела из аэропорта Кеннеди, но вероятно самолет сел где то на острове в океане!!! 😁 (я конечно немного перефразировал её высказывание 😉 ). Предлагаю написать письмо Ути-Путину с просьбой отправить в отставку главного таможеника России. А если серьезно, будем ждать и звонить, звонить, звонить (Как завещал великий…) Ну а вы Москвичи можете позвонить на ТВ, на Первый канал или в передачу "Человек и Закон"что бы призвать к ответу этих раздолбаев с таможни!

RACER=
SIBIRIADA:

Вот об этом я и говорю…"Проще со стороны EMS не давать информацию о прибытии. “Нет посылки - нет проблем” и все стрелки перевести на отправителя.
Мне тетя выдала версию что типа моя посылка вылетела из аэропорта Кеннеди, но вероятно самолет сел где то на острове в океане!!! 😁 (я конечно немного перефразировал её высказывание 😉 ). Предлагаю написать письмо Ути-Путину с просьбой отправить в отставку главного таможеника России. А если серьезно, будем ждать и звонить, звонить, звонить (Как завещал великий…) Ну а вы Москвичи можете позвонить на ТВ, на Первый канал или в передачу "Человек и Закон"что бы призвать к ответу этих раздолбаев с таможни!

Сейчас звонил в EMS, они сказали, что таможня теперь не 10-12 дней будет досматривать (как говорилось рание), а в некоторых случаях до 20 рабочих дней !!! 😦 😦 😦 😦 😦 😦

SIBIRIADA
RACER=:

Сейчас звонил в EMS, они сказали, что таможня теперь не 10-12 дней будет досматривать (как говорилось рание), а в некоторых случаях до 20 рабочих дней !!! 😦 😦 😦 😦 😦 😦

ВОТ УРОДЫ!!! Зубкова в отставку! Сюжет на ТВ срочно нужно пролобировать! Есть среди нас телевизионщики?

Полностью согласен с товарищем!

“Таможня нас уведомила, что в настоящее время
досмотр осуществляется с задержкой, в связи с участившимися случаями
контрабанды и ненадлежащим оформлением таможенных деклараций.”
Какая прелесть. Я прослезился от умиления. Обычно работа таможни видимо состоит в переборке печенья.А когда их призвали надлежащим образом выполнять свои функции то им десяти дней теперь не хватает. “Спасибо”, что хоть уведомили.
Самый настоящий саботаж.
P. S.
Ну а это вообще шедевр - “Все иностранные Почтовые администрации были уведомлены о задержке
в таможенном досмотре”.

S_G

А может это забота об отечественном производителе.
Чтобы всем жилось лучше.

RACER=
S_G:

А может это забота об отечественном производителе.
Чтобы всем жилось лучше.

Сергей, это не об отечественном производители беспокоются, а о магазинах в Москве, кто торгует этими же товарами, только в 2 раза дороже !!!

SIBIRIADA
RACER=:

Сергей, это не об отечественном производители беспокоются, а о магазинах в Москве, кто торгует этими же товарами, только в 2 раза дороже !!!

А вы Сергей были уведомлены о задержке
в таможенном досмотре в России при отправке посылок в Россию из США? О чем утверждают представители EMS почты!

S_G
SIBIRIADA:

А вы Сергей были уведомлены о задержке
в таможенном досмотре в России при отправке посылок в Россию из США? О чем утверждают представители EMS почты!

Нет конечно, приходишь на почту с посылкой, тебе предлагают несколько вариантов доставки при этом утверждается что:
ЕМС 3-4 дня
а Авиапочта 10-14 дней
Прикол в том что в другие страны именно так и доходит.

К слову сказать: в штатах тоже таможня есть, за все входящие коммерческие посылки приходит счет, который надо оплатить, но посылка приходит отдельно, а счет отдельно. Если записано что экспресс доставка - она и должна быть экспрессс.

А если нет - клиенты заживо сожрут

SIBIRIADA
S_G:

А если нет - клиенты заживо сожрут

Знать бы кого здесь сожрадь?! Дайте координаты!!! 😎 Как обычно, всё по старому - страна большая, бардака много…

“Нет конечно, приходишь на почту с посылкой, тебе предлагают несколько вариантов доставки при этом утверждается что:
ЕМС 3-4 дня” Вот вам и ответ! Врет тетка с EMS нагло!!!

RACER=
S_G:

Нет конечно, приходишь на почту с посылкой, тебе предлагают несколько вариантов доставки при этом утверждается что:
ЕМС 3-4 дня
а Авиапочта 10-14 дней
Прикол в том что в другие страны именно так и доходит.

К слову сказать: в штатах тоже таможня есть, за все входящие коммерческие посылки приходит счет, который надо оплатить, но посылка приходит отдельно, а счет отдельно. Если записано что экспресс доставка - она и должна быть экспрессс.

А если нет - клиенты заживо сожрут

К моему знакомому в Азию !!! А точнее в убогую Киргизию приходит посылка допустим ночью в страну и уже в обед он её получает !!!

Alter_spb

все понимаю, но не понимаю что делать.

RACER=
Alter_spb:

все понимаю, но не понимаю что делать.

Сидеть и ждать. 😦

SIBIRIADA

Я так рассуждаю надо в суд на EMS подавать, (вдруг что и получиться, на бабло развести) а то у них хитрая позиция свою задницу томожней прикрывать, а ведь Сергей прав за доставку мы платим почте а не таможне! Нужно начать с требования обязательств по срокам прохождения груза почты как перевозчика.

RACER=:

Сидеть и ждать. 😦

Чего ждать то?! Когда вам еще и на голову срать начнут… в США уже бы на этом деле несколько новых миллионеров появилось, а Мы всё ждать будем.
Не знаю как вы, а я завтра займусь этой процедурой. Цитируя Зубкова - “Переходим на персональную ответственность”

RACER=

Не знаю как вы, а я завтра займусь этой процедурой. Цитируя Зубкова - “Переходим на персональную ответственность”

И мы ещё раз все убедимся, что в нашей стране ты ничего не докажешь и не добьёшься !

SIBIRIADA
RACER=:

И мы ещё раз все убедимся, что в нашей стране ты ничего не докажешь и не добьёшься !

Побольше таких мнений как твоё и точно всегда так и будет! 😎

RACER=

Да нет, просто есть вещи которые реально можно изменить, а это врятли… 😦

SIBIRIADA
RACER=:

Да нет, просто есть вещи которые реально можно изменить, а это врятли… 😦

Посмотрим…лучше пожалеть о том что сделал чем наоборот. Письмо гневное с предупреждением о подаче в суд а уже в EMS отправил. 😎 Так что присоединяйтесь, у них (в EMS) деньги пока есть! 😃…разорим почтовиков вместе!

Hawk114
SIBIRIADA:

Посмотрим…лучше пожалеть о том что сделал чем наоборот. Письмо гневное с предупреждением о подаче в суд а уже в EMS отправил. 😎 Так что присоединяйтесь, у них (в EMS) деньги пока есть! 😃…разорим почтовиков вместе!

Держите в курсе событий.Если что готов тоже трахать мозги почте и таможне,типа сотни звонков в день,только куда звонить?

SIBIRIADA
Hawk114:

Держите в курсе событий.Если что готов тоже трахать мозги почте и таможне,типа сотни звонков в день,только куда звонить?

НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Держи…88002005055 (Бесплатный из любых регионов, работает 24ч.).

RACER=
SIBIRIADA:

Посмотрим…лучше пожалеть о том что сделал чем наоборот. Письмо гневное с предупреждением о подаче в суд а уже в EMS отправил. 😎 Так что присоединяйтесь, у них (в EMS) деньги пока есть! 😃…разорим почтовиков вместе!

Дай примерную копию письма, тоже отправлю (честно говоря ради прикола), а то самому огромный текст в лом писать и дай адрес куда отправить.