Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

eng

Таможня две недели не может досмотреть…Вскипаю уже 😈
Импортнулась 17.02…Гриппом там все болеют, что ли?
На почте говорят, что на прошлой недле импорт 12.02 таможня обрабатывала.
И таможня в субботу и воскресенье - выходные…О как!!!

new225
dmitryu:

Это значит, что америкосовский трекинг глючит.***

RACER=:

***Electronic Shipping Info Received, February 22, 2008

Ничего нигде не глючит! Наклейка выписывается башней в форме на сайте usps, печатается и клеится на посылку… Об этом Вам и пишут на usps “Electronic Shipping Info Received”… В течении нескольких дней она физически приезжает в почтовый офис где по ней проходятся сканерочком и статус меняется на прием… Потом она сдается к отправке ( в накопитель) - статус экспорт… Потом статус меняется на отправлено - одновременно появляется “прием” на нашей почте Провал по времени есть и большой - наши регистрируют прием с задержкой…

спун
eng:

Таможня две недели не может досмотреть…Вскипаю уже 😈
Импортнулась 17.02…Гриппом там все болеют, что ли?
На почте говорят, что на прошлой недле импорт 12.02 таможня обрабатывала.
И таможня в субботу и воскресенье - выходные…О как!!!

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

RACER=
спун:

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

Значит таможни не понравился ваш груз и они его задержали, вам надо ехать на Глав Почтамп и там разбираться.

Nikolik
спун:

у меня импорт 06.02.2008 13:28, передано таможне 21.02.2008 13:03, на этом записи обрываются 😦

Советую позвонить в ЕМС в отдел по работе с таможней (или как то там это у них называется). И любой оператор по информации международных отправлний скажет задержана ли Ваша посылка или нет. Мне вот просто оператор сказал и не дожидаясь извещения с нужными бумагами я поехал на таможню забрав посылку в тот же день.

dmitryu

Ничего нигде не глючит! Наклейка выписывается башней в форме на сайте usps, печатается и клеится на посылку… Об этом Вам и пишут на usps “Electronic Shipping Info Received”… В течении нескольких дней она физически приезжает в почтовый офис где по ней проходятся сканерочком и статус меняется на прием… Потом она сдается к отправке ( в накопитель) - статус экспорт… Потом статус меняется на отправлено - одновременно появляется “прием” на нашей почте Провал по времени есть и большой - наши регистрируют прием с задержкой…

Ещё раз повторяю - я получил уже две посылки из разных магазинов в США, а статус на сайте USPS у обоих до сих пор “Electronic Shipping Info Received”

P.S.
Наврал - у первой “Electronic Shipping Info Received”,
у второй “Your item was accepted”.

Nikolik

А кто знает, какое число сегодня досматривают?
Наверное мой груз приехавший 26 и не думают смотреть 😦
Хотя его вес всего 2 кг.

спун
Nikolik:

Советую позвонить в ЕМС в отдел по работе с таможней (или как то там это у них называется). И любой оператор по информации международных отправлний скажет задержана ли Ваша посылка или нет. Мне вот просто оператор сказал и не дожидаясь извещения с нужными бумагами я поехал на таможню забрав посылку в тот же день.

мда, я в четвертый раз позвонил в службу качества.
на этот раз мне сказали так - импорт был 06-02, передано к досмотру 21-02, и задержано таможней 26-02 по неизвестной причине (а вот этого последнего пункта на сайте нету, и до этого 3 раза мне про это не говорили).
сказали что извещение должно за неделю было дойти, а раз его нету - то ехать на варшавское с паспортом (никаких документов на посылку нет), и сказать номер моей посылки.

классно работает таможня, за месяц управились, молодцы
еще не дай бог что поп*здили оттуда

можно припомнить и откровенное вранье “службы качества” о том что поменяется статус в случае задержки

Nikolik
спун:

а раз его нету - то ехать на варшавское с паспортом (никаких документов на посылку нет), и сказать номер моей посылки.

классно работает таможня, за месяц управились, молодцы
еще не дай бог что поп*здили оттуда

Я и писал в эту службу и звонил им пофиг на результат работы с клиентом.
Чтобы забрать посылку советую распечатать страницу заказа с интернет магазина, желательно взять выписку из банка по снятию средств с карты или другие документы подтверждающие оплату в заданной сумме. Указать чтобы не включили в стоимость стоимость доставки ЕМС и обязательно отксерить пасспорт (страница где фотка и где прописка).
Ну и готовиться провести некоторое время в центральном телеграфе. В прошлую пятницу передо мной был один человек всего, а говорят что бывает и 50 человек. Так что удачи по вызволению и не ждите извещение. Оно нужно только для индетификации номера отправления которое Вы уже давно знаете. Своровать - врядли что своруют т.к. они даже не вскрывают коробку.

aland
Nikolik:

А кто знает, какое число сегодня досматривают?
Наверное мой груз приехавший 26 и не думают смотреть 😦

Если ЕМС, то по моим прогнозам должно попасть на таможню сегодня-завтра.
У самого посылка с импортом 26.02.

Nikolik

Кстати, забрав самостоятельно посылку с таможни без ожидания уведомления по почте - проверил скорострельность трекинга 😃
Очень быстро работает как окалось - мнговенно практически. Статус моей посылки изменился буквально за несколько часов. Соответственно имеет место быть регулярная проверка прохождения таможни. Плюс еще оператор оператору - рознь один говорит когда можно ожидать, а другой нет.
По скорости прошлой посылки: Приехало на таможню 22-го и отдали 29-го получается порядка недели.
Если пришло все хозяйство 26-го, то по логике получается действительно понедельник-вторник.
Если у кого что по срокам вырисовывается думаю есть смысл писать 😃
У меня вот еще порядка 3х посылок едет и отслеживать все равно буду.

спун
Nikolik:

Чтобы забрать посылку советую распечатать страницу заказа с интернет магазина, желательно взять выписку из банка по снятию средств с карты или другие документы подтверждающие оплату в заданной сумме. Указать чтобы не включили в стоимость стоимость доставки ЕМС и обязательно отксерить пасспорт (страница где фотка и где прописка).

хм, я заказывал через знакомого, соотв никаких документов об оплате или интернет магазина у меня нет.
еще он сказал что внутри посылки лежит бумажка где указана стоимость примерно на 400 баксов.
что им говорить вэтом случае?

и прописка обязательна нужна?
посылка идет на адрес где я не зарегистрирован, до этого 2 раза получал посылку - никто регитсрацию не смотрит.
как быть?

зы посылка не через емс а через обычную почту

Nikolik

Если документов нет, распечатайте просто тогда заказ из инет магазина чтобы инспектор мог удостовериться в реальности цен указанных поставщиком. Та бумажка что лежит внутри инспектору не интересна.
Там механизм по идее такой:
Они просвечивают содержимое вашей посылки, потом неким какимто умозаключительным способом предполагают что это стоит дороже и тормозят посылку. Вы приезжаете и пишете заявление с просьбой выдать вам тото для тогото итп… вес такой то стоит это столько то. Сказав трекинг нумбер инспектору ждете когда он бумажку от Вашей посылки найдет, потом говорит что типо не верит что это столько стоит. Вы суете ему распечатку заказа. Там желательно тчобы был инет адрес магазина указан итп… чтоб якобы он смог пробить цены. В общем Ваша задача доказать что вот правда такая сумма. И если она уж больше 10000р то показать насколько и исходя из разницы Вы уплатите пошлину 30% и Вам отдадут груз.
Прописку ксерить обязательно. Адрес доставки и прописка никак не связаны для них. На выдаче еще могут спросить выписан ли груз на организацию.

RACER=

А вот и моя проскочила :
Приём 22.02.2008 16:39 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 23.02.2008 12:46 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 25.02.2008 17:13 104010 Москва EMS 4.64 117452 Москва
Передано таможне 03.03.2008 22:01 104010 Москва EMS 4.64
Обработка 04.03.2008 02:07 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

спун

Nikolik

спасибо за такое подробное разъяснение, в чтв пойду разбираться с ними

Nikolik
спун:

Nikolik

спасибо за такое подробное разъяснение, в чтв пойду разбираться с ними

Незачто! А я вот сейчас посмотрю как проходит посылка с весом пол килограмма 😃

Freaky

Ну вот, в пятницу и вчера мне принесли посылки в день появления статуса “сортировка”, сегодня не несут. Надоели они мне 😵 Еще, я не понимаю, на моих посылках указан мой мобильный номер. Почему мне ни разу не позвонили, что придут? Я даже в ванную пойти боюсь, пока курьер не приедет 😢

Nikolik:

Незачто! А я вот сейчас посмотрю как проходит посылка с весом пол килограмма 😃

Я, в таком случае, наверное, невезучая
Импорт 20.02.2008 21:25 104010 Москва EMS 0.146
Передано таможне 27.02.2008 14:25 104010 Москва EMS 0.146 Обработка 27.02.2008 21:12 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 29.02.2008 05:29 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 29.02.2008 15:30 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату 0.145

aland
Freaky:

Импорт 20.02.2008 21:25 104010 Москва EMS 0.146
Передано таможне 27.02.2008 14:25 104010 Москва EMS 0.146 Обработка

Стабильно последнее время - ровно неделя от импорта до таможни:
Импорт 26.02.2008 14:26 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0
Передано таможне 04.03.2008 14:38 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0

Nikolik
aland:

Стабильно последнее время - ровно неделя от импорта до таможни:
Импорт 26.02.2008 14:26 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0
Передано таможне 04.03.2008 14:38 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0

Вот у меня тоже импорт 26.02.2008 и до сих пор ничего не меняется. Вес посылки всего 2.5 кг
В ЕМС говорят что сейчас сроки таможни около 10 дней.

aland

Ну не могут же они две посылки одновременно тащить. Тем более такие тяжелые. 😛 Жди

Nikolik:

В ЕМС говорят что сейчас сроки таможни около 10 дней.

Это с учетом тех семи, которые как бы до таможни

aland

И какие тут 10 дней?
Импорт 26.02.2008 14:26 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0
Передано таможне 04.03.2008 14:38 104010 МОСКВА EMS 1,860 0 0
Обработка 04.03.2008 17:17 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0